НАДЕЖНОСТЬ И УВАЖЕНИЕ КЛИЕНТА !

Справочная авиаагентства:

+7 3952 550 525

Телефоны:

+7 3952 201-202

 

+7 3952 20-98-20

Борис Алешин: Создание скоростного вертолета является одной из приоритетных задач российского авиапрома

 

увеличить
Генеральный директор ФГУП "ЦАГИ" Борис Алешин
Фото с сайта tsagi.ru

17 мая, AEX.RU –  Создание скоростного вертолета является одной из приоритетных задач российского авиапрома, сообщает Бизнес-ТАСС. Об этом заявил генеральный директор Центрального аэрогидродинамического института им. Жуковского Борис Алешин.

По его словам, "важно использовать принципиально новые технологии, которые смогут обеспечить машине высокую скорость и дальность полета".

"Научный потенциал в России для создания новых вертолетов и самолетов огромен. Главная задача заключается в том, чтобы эффективнее его использовать для создания нового продукта", - подчеркнул Борис Алешин.

В частности, он упомянул о потенциале и знаниях ЦАГИ по применению композиционных материалов. "Мы участвуем в европейской программе по разработке перспективных самолетов и вертолетов, а по отдельным позициям являемся лидерами", - сказал он.

"Мало кто знает, что мы ведем работы с европейской компанией Airbus по созданию композиционного фюзеляжа. Нам дают свою продукцию на исследования все ведущие фирмы мира", - добавил руководитель ЦАГИ.

"Нет никаких сомнений, что мы можем создавать новый высокотехнологичный продукт не хуже, чем любая другая индустриальная держава", - заключил Борис Алешин.