НАДЕЖНОСТЬ И УВАЖЕНИЕ КЛИЕНТА !

Справочная авиаагентства:

+7 3952 550 525

Телефоны:

+7 3952 201-202

 

+7 3952 20-98-20

В аэропорту "Шереметьево" демонтировали курительные комнаты

 

увеличить
В Госдуме призвали Минтранс разобраться с курилками в аэропортах
Фото с сайта lenta.ru
20 ноября, AEX.RU – Аэропорт "Шереметьево" уже демонтировал курительные комнаты после депутатского запроса, сообщает Прайм со ссылкой на  депутатов Госдумы, отправивших запрос на имя министра транспорта РФ Максима Соколова с просьбой разобраться и принять меры в связи с тем, что в аэропорту "Шереметьево" продолжают работать курилки.
 
В письме парламентарии напомнили, что с 1 июня в России вступил в силу закон, запрещающий курение в общественных местах, в том числе и аэропортах. При этом, по наблюдениям депутатов, в аэропорту "Шереметьево", в терминалах D и E курительные комнаты функционировали.
 
"Недавно мы обнаружили курилки в аэропорту "Шереметьево" и отправили депутатский запрос в Минтранс. Буквально три дня назад я летел оттуда, и курилок там уже не было", - сообщил собеседник агентства.
 
Антитабачный закон "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" вступил в силу в РФ 1 июня. Документ ввел запрет на курение во многих общественных местах, в том числе на расстоянии менее чем 15 м от входов в помещения железнодорожных вокзалов, аэропортов, портов, станций метро.
 
С 15 ноября ужесточается "антитабачное" законодательство, согласно которому за курение на рабочих местах, на территориях и в помещениях учреждений образования, культуры, спорта, здравоохранения, в подъездах жилых домов, на вокзалах и в аэропортах взимаются штрафы от 500 до 1,5 тыс рублей.