НАДЕЖНОСТЬ И УВАЖЕНИЕ КЛИЕНТА !

Справочная авиаагентства:

+7 3952 550 525

Телефоны:

+7 3952 201-202

 

+7 3952 20-98-20

Аэрофлот занял первое место в ежегодной номинации аэропорта Праги "Самая бесшумная авиакомпания"

 

увеличить
Airbus A320 авиакомпании "Аэрофлот"
Фото: Михаил Вахнеев

29 ноября, AEX.RU – Аэрофлот занял первое место в ежегодной номинации аэропорта им. Вацлава Гавела (г. Прага) «Самая бесшумная авиакомпания», сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Данная премия вручается ежегодно уже в седьмой раз в рамках действующей совместной программы аэропорта и мэрии Праги по защите окружающей среды. В 2013 году в номинации были представлены ведущие авиакомпании, выполняющие регулярные рейсы в Прагу, такие как: Air France, Alitalia, Austrian Airlines, British Airways, Brussels Airlines, CSA Czech Airlines, Israel Airlines, Finnair, KLM, Korean Air, Lufthansa, SWISS International Air Lines, TAP Portugal, Turkish Airlines и другие. Ранее в 2010 году Аэрофлот уже был в числе победителей в этом конкурсе, говорится в сообщении.

Основной идеей премии является мотивация авиакомпаний к бережному отношению к окружающей среде в непосредственной близости от аэропорта. Замеры шумов воздушных судов осуществлялись с использованием системы мониторинга «ANOMS8» в период наиболее интенсивных воздушных перевозок - с середины мая по октябрь.

«Как и в прошлом году, оценка включала в себя мониторинг вспомогательной взлетной и посадочной полосы 12/30, которая, в связи с капитальным ремонтом основной полосы, использовалась чаще обычного. При заходе на посадку в районе аэродрома и взлете самолетов Аэрофлота из аэропорта г. Праги, приборы зафиксировали самый низкий уровень шума», - рассказали в Аэрофлоте.

После вручения премии региональный представитель Аэрофлота в Чехии Владимир Ивченко отметил, что победа в номинации «Самая бесшумная авиакомпания» обеспечена «благодаря высокой квалификации пилотов Аэрофлота, которые выдерживают схему захода на посадку, четкому взаимодействию с диспетчерской службой аэропорта, а также благодаря самому молодому парку ВС в Европе». Средний возраст самолетов Аэрофлота составляет 5,3 лет, уточнили в авиакомпании, добавив, что в настоящее время рейсы Аэрофлота в Прагу выполняются на самолетах семейства Airbus A320, A330 и на лайнерах Boeing 737NG.