НАДЕЖНОСТЬ И УВАЖЕНИЕ КЛИЕНТА !

Справочная авиаагентства:

+7 3952 550 525

Телефоны:

+7 3952 201-202

 

+7 3952 20-98-20

Суд в Калининграде приговорил авиадебошира к штрафу в 20 тысяч рублей за оскорбление представителя власти

 

увеличить
Фото с сайта ru.golos.ua
19 февраля, AEX.RU – Суд в Калининграде приговорил авиадебошира к штрафу в размере 20 тысяч рублей. Он признан виновным в  публичном оскорблении представителя власти, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России (СКР).

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему жителю Московской области Николаю Комиссарову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти), сказали в комитете.

«Следствием и судом установлено, что 13 декабря 2012 года на борту самолета авиакомпании «ЮТэйр», следовавшего по маршруту «Москва - Калининград», Комиссаров, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, что сопровождалось его нецензурной бранью, а также оскорбительным приставанием к пассажирам и членам экипажа. В связи с совершаемыми неправомерными действиями пассажир был предупрежден командиром судна о необходимости прекращения нарушения правил поведения пассажиров. После приземления самолета в аэропорту «Храброво» экипаж вызвал на борт самолета сотрудников линейного отдела полиции на воздушном транспорте Западного ЛУ МВД России на транспорте. В ответ на требования полицейских покинуть борт самолета и проследовать с ними в дежурную часть полиции для составления протокола об административном правонарушении дебошир, отказавшись их выполнять,  публично высказал в адрес полицейского наряда из трех сотрудников оскорбления в грубой нецензурной форме», - рассказали в СКР.

Помимо штрафа в размере 20 тысяч рублей, с Николая Комиссарова в пользу одного из полицейских взысканы расходы по оплате юриста (15 тысяч рублей) и компенсация морального вреда – 7 тысяч рублей.