НАДЕЖНОСТЬ И УВАЖЕНИЕ КЛИЕНТА !

Справочная авиаагентства:

+7 3952 550 525

Телефоны:

+7 3952 201-202

 

+7 3952 20-98-20

Киев запретил украинским авиакомпаниям летать в кавказские республики России

 

увеличить
Фото с сайта 112.ua
14 мая, AEX.RU –  Авиационные власти Украины запретили местным авиакомпаниям совершать регулярные и чартерные рейсы в аэропорты ряда российских регионов на Северном Кавказе. Об этом говорится в приказе государственной авиационной службы Украины, имеющемся в распоряженииИТАР-ТАСС.
 
Документ, подписанный главой ведомства Денисом Антонюком, содержит перечень городов и стран, составленный по географическому признаку, куда летать украинским перевозчикам запрещено.
 
Раздел "Европа" почти полностью состоит из перечисления регионов Российской Федерации. Это Чечня, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия и Северная Осетия. Согласно распоряжению, полететь в аэропорты вышеперечисленных регионов возможно только после "согласования с департаментом авиационной безопасности".
 
Также украинские авиационные власти запрещают своим компаниям выполнять рейсы в Абхазию и Южную Осетию за исключением тех, которые связаны с работой по контракту ООН и с международными соглашениями.
 
Напомним, 2 мая в Росавиации сообщили, что украинская сторона в одностороннем порядке запретила российским авиакомпаниям выполнять полеты в Донецк и Харьков.  "Данный случай является беспрецендентным нарушением международных договоренностей о воздушном сообщении, существенно ущемляет права пассажиров и ведет к гуманитарной блокаде жителей юго-восточных областей Украины", - отметили в ведомстве.
 
Росавиация тогда заявила, что Москва не будет в ответ закрывать свое воздушное пространство для украинских компаний. Однако 12 мая ведомство предупредило украинские авиавласти о возможном симметричном ответе, если Украина продолжит запрещать авиакомпаниями РФ полеты в своем воздушном пространстве.