НАДЕЖНОСТЬ И УВАЖЕНИЕ КЛИЕНТА !

Справочная авиаагентства:

+7 3952 550 525

Телефоны:

+7 3952 201-202

 

+7 3952 20-98-20

"Аэрофлот" получил разрешение Росавиации на выполнение регулярных авиаперевозок в Тбилиси

 

увеличить
Airbus A320 авиакомпании "Аэрофлот"
Фото: Михаил Вахнеев
11 июня, AEX.RU –  "Аэрофлот" получил разрешение Росавиации на выполнение регулярных авиаперевозок в Тбилиси, сообщает Интерфакс со ссылкой на ведомство.
 
"Выдать допуск после получения ответной ноты МИД Грузии о возобновлении регулярного воздушного сообщения", - пояснили в Росавиации.
 
Как сообщил источник, близкий к авиавластям, "прошли консультации представителей внешнеполитических ведомств РФ и Грузии, на которых стороны пришли к согласию и взаимопониманию по возобновлению регулярного сообщения между странами".
 
Ранее сообщалось, что "Аэрофлот" может возобновить регулярные перевозки в Тбилиси в апреле 2014 года. Пресс-секретарь TAV Georgia (управляет тбилисским международным аэропортом) Кети Окруашвили сообщала, что переговоры между сторонами о возобновлении полетов завершились успешно.
 
Авиасообщение между Россией и Грузией было прервано в августе 2008 года в связи с вооруженным конфликтом в Южной Осетии. Полеты были возобновлены в августе 2010 года. В настоящее время Россию и Грузию связывают чартеры, которые выполняются в Москву и Екатеринбург из Тбилиси, Батуми, Кутаиси. Их выполняет две компании: "Уральские авиалинии" и "Сибирь" (входит в S7 Airlines).