НАДЕЖНОСТЬ И УВАЖЕНИЕ КЛИЕНТА !

Справочная авиаагентства:

+7 3952 550 525

Телефоны:

+7 3952 201-202

 

+7 3952 20-98-20

Авиакомпания "Добролёт" приостанавливает полеты из-за санкций ЕС

 

увеличить
Boeing 737-800NG авиакомпании "Добролет"
Фото с сайта twitter.com/aeroflot
3 августа, AEX.RU –  Авиакомпания «Добролёт» временно приостанавливает полеты с 00:00 мск 4 августа текущего года, сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
"В связи применением экономических санкций, введенных ЕС в отношении ООО «Добролёт», ряд европейских контрагентов сообщил об отказе выполнять свои обязательства перед авиаперевозчиком – аннулировано действие договоров лизинга, технического обслуживания и страхования воздушных судов, а также предоставления аэронавигационной информации. В условиях беспрецедентного давления, оказываемого на компанию «Добролёт» со стороны европейских контрагентов, перевозчик вынужден приостановить полеты и продажу билетов", - говорится в сообщении пресс-службы Добролёта.
 
"При этом компания уведомляет, что пассажиры, имеющие авиабилеты на рейсы Москва-Симферополь-Москва (по 15 сентября включительно) и Москва-Волгоград-Москва (по 20 августа включительно) будут перевезены авиакомпанией «Оренбургские авиалинии» в даты и время, указанное в билетах. Пассажиры рейсов в Самару, Пермь, Уфу, Екатеринбург, Сургут и Казань могут оформить вынужденный возврат. Денежные средства будут возвращены пассажирам в полном объеме.  Информация о рейсах будет оперативно размещаться на сайтах авиакомпаний "Добролет" и "Оренбургские авиалинии". Для пассажиров открыта бесплатная «горячая линия» - (499) 215-23-00. Приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства", - также отмечается в сообщении перевозчика 
 
Как рассказал Aviation EXplorer  генеральный директор авиакомпании «Добролёт» Андрей Калмыков, перевозчик вынужден приостановить деятельность из-за санкций Евросоюза, поскольку более не может рассчитываться с европейскими компаниями – партнерами. «У авиакомпании много европейских партнеров, среди которых, лизингодатель, оператор по ТОиР, страховщик и поставщик аэронавигационной информации. Мы с ними работать просто не можем, так как из-за санкций ЕС они отказываются от сотрудничества с нами», - говорит г-н Калмыков. Он также отметил, что авиакомпании для возобновления деятельности придется искать новых партнеров, на которых санкции Евросоюза не распространяются.
 
Также, по его словам, передача  третьего самолета Boeing 737 для авиакомпании «Добролёт», находящегося сейчас  на заводе производителя в Сиэтле (США), приостановлена.