НАДЕЖНОСТЬ И УВАЖЕНИЕ КЛИЕНТА !

Справочная авиаагентства:

+7 3952 550 525

Телефоны:

+7 3952 201-202

 

+7 3952 20-98-20

"Аэрофлот" собрался перевести самолеты "Добролета" в свой парк

 

увеличить
Boeing 737-800NG авиакомпании "Добролет"
Фото с сайта facebook.com/aeroflot
4 августа, AEX.RU –  Два самолета Boeing 737 "Добролета", в понедельник приостановившего свои полеты из-за санкции ЕС, могут быть переданы в парк "Аэрофлота", сообщил "Интерфаксу" источник в авиакомпании.
 
По словам собеседника, самолеты находились в лизинге у "Аэрофлота", "Добролет" выступал субарендатором. "В настоящее время прорабатывается вопрос, будут ли воздушные суда возвращены в парк "Аэрофлота" или переданы в субаренду другой компании из группы "Аэрофлот", - отметил собеседник.
 
В понедельник "Добролет" прекратил полеты в Симферополь и Волгоград из-за веденных санкций ЕС. "В связи с применением экономических санкций, введенных ЕС в отношении "Добролёта", ряд европейских контрагентов сообщили об отказе выполнять свои обязательства перед авиаперевозчиком - аннулировано действие договоров лизинга, технического обслуживания и страхования воздушных судов, а также предоставления аэронавигационной информации. В условиях беспрецедентного давления, оказываемого на "Добролет" со стороны европейских контрагентов, перевозчик вынужден приостановить полеты и продажу билетов", - говорится в сообщении компании.
 
Как следует из онлайн-табло аэропорта "Шереметьево", все рейсы "Добролета" в Симферополь и Волгоград (направления, куда летает лоукостер - ИФ) отменены с 4 августа.
 
В сообщении "Добролета" говорится, что пассажиры, имеющие авиабилеты на рейсы Москва-Симферополь-Москва (по 15 сентября включительно) и Москва-Волгоград-Москва (по 20 августа включительно) будут перевезены авиакомпанией "Оренбургские авиалинии" (100%-ная "дочка" "Аэрофлота") в даты и время, указанное в билетах.
 
30 июля ЕС ввел ограничительные меры в отношении "Добролета". Как объяснял "Интерфаксу" чиновник из совета ЕС, лоукостер подпал под санкции, потому что напрямую участвовал в процессе интеграции Крыма в Россию.