НАДЕЖНОСТЬ И УВАЖЕНИЕ КЛИЕНТА !

Справочная авиаагентства:

+7 3952 550 525

Телефоны:

+7 3952 201-202

 

+7 3952 20-98-20

"Аэрофлот" может компенсировать "пролетные" деньги платной едой и невозвратными билетами

 

увеличить
Вертикальное оперение самолета авиакомпании "Аэрофлот"
Фото: Михаил Вахнеев
15 августа, AEX.RU –  Если «Аэрофлот» потеряет транссибирские роялти, он может для компенсации потерь увеличить число невозвратных билетов, отменить бесплатное питание и нанять иностранных пилотов, пишет РБК со ссылкой на сообщение топ-менеджеров «Аэрофлота» на телефонной конференции для инвесторов.
 
«Аэрофлот» может лишиться пролетных денег, если Россия примет решение ограничить или запретить транзитные полеты европейских авиакомпаний из Европы в Азию через свою территорию, отмечает издание. О том, что такой вопрос обсуждается правительственными чиновниками, сообщало на прошлой неделе агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники. По договоренности, существующей с 1970‑х годов, за пролет над территорией России европейские авиакомпании платят «Аэро­флоту».
 
Запрет на полеты иностранных авиакомпаний над территорией России может привести к потере $250–300 млн выручки «Аэрофлота», оценил аналитик Raiffeisenbank Константин Юминов. Такую же оценку «пролетных» — около $300 млн в год — приводил в конце 2012 года журнал Forbes со ссылкой на свои источники. Операционная прибыль группы «Аэрофлот» в 2013 году составила около $630 млн. Во вторник «Аэрофлот» провел телефонную конференцию для инвесторов, на которой рассказал, что собирается делать, если потеряет пролетные деньги: увеличить число невозвратных билетов, отменить бесплатное питание и нанять иностранных пилотов. Об этой конференции РБК рассказали двое ее участников.