НАДЕЖНОСТЬ И УВАЖЕНИЕ КЛИЕНТА !

Справочная авиаагентства:

+7 3952 550 525

Телефоны:

+7 3952 201-202

 

+7 3952 20-98-20

Самолет "Аэрофлота" совершил вынужденную посадку в Ереване из-за дебошира

 

увеличить
Фото с сайта vnd12.ru
26 августа, AEX.RU –  Самолет авиакомпании "Аэрофлот", направлявшийся в ночь на вторник из Дубая в Москву, совершил вынужденную посадку в аэропорту Еревана из-за пьяного дебошира, передают  "РИА Новости" со ссылкой на сообщение пассажиров рейса.
 
После взлета самолета из Дубая один из пассажиров начал грубо выражаться, громко разговаривать и приставать к детям.
"Рейс был совмещенный с кенийским, самолет полный, много детей, иностранцев. Молодой мужчина лет 30-35 стал приставать к детям, кричать", — сообщили очевидцы. Поскольку на борту работали только девушки-стюардессы, за помощью пришлось обратиться к пассажирам-мужчинам. Они с трудом смогли скрутить дебошира и привязать его к сиденью.
 
"Бортпроводницы не могли с ним справиться, на него набросились мужчины-пассажиры, человек шесть. Стюардессы несли ремни, скотч, полотенца<…>Связали крепко, буквально примотали к сиденью в хвосте", — пояснил один из свидетелей инцидента.
 
В 05.20 мск самолет совершил вынужденную посадку в аэропорту Еревана. "Стояли там 2,5 часа, пилоты пытались передать мужчину (он оказался гражданином Азербайджана) местной полиции, но армянские власти принимать его отказались, только заковали в наручники, а прибывшие врачи "скорой" сделали ему успокоительный укол, и он спустя какое-то время заснул. Так с ним и полетели дальше в Москву", — рассказывают пассажиры.
 
В пресс-службе "Аэрофлота" Aviation EXplorer подтвердили факт вынужденной посадки. Рейс "Аэрофлота" SU525 Дубай - Москва совершил вынужденную посадку в Ереване из-за неадекватного поведения пассажира - гражданина Азербайджана, находившегося в состоянии наркотического опьянения, отмечает представитель авиакомпании. В связи с категорическим отказом местных властей в нахождении пассажира на их территории было принято решение о продолжении полета с данным пассажиром на борту с использованием дополнительных мер по ограничению его подвижности (применение наручников), подтверждают в пресс-службе "Аэрофлота".
 
После дозаправки воздушного судна в аэропорту Еревана рейс был продолжен. По прилету в Москву пассажир был сдан в полицию. Борт прилетел в "Шереметьево" с опозданием на 2 часа 12 минут.
 
Ранее в Госдуму был внесен законопроект об уголовной и административной ответственности для пассажиров, нарушающих правила безопасности на воздушных судах. В частности, предлагается закрепить право авиакомпаний в одностороннем порядке отказать в продаже билета пассажиру, который за последние 5 лет нарушил правила поведения на борту самолета (внесение пассажира в "черный список").
 
В Уголовный кодекс РФ предлагается ввести специальный состав преступления — "нарушение пассажиром правил безопасности на воздушном судне, повлекшее возникновение авиаинцидента, а равно создающее непосредственную угрозу безопасности полета воздушного судна в иной форме". "Аэрофлот", в свою очередь, предлагает наказывать авиадебоширов вплоть до 10 лет лишения свободы.