НАДЕЖНОСТЬ И УВАЖЕНИЕ КЛИЕНТА !

Справочная авиаагентства:

+7 3952 550 525

Телефоны:

+7 3952 201-202

 

+7 3952 20-98-20

Аэропорт Сочи стал площадкой для старта пилотажных групп в рамках проекта "Олимпийское небо"

 

увеличить
Аэропорт Сочи
Фото: Дмитрий Кузьмин
26 мая, AEX.RU –  Компания «Базэл Аэро», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает об обслуживании пилотажных групп-участников шоу «Олимпийское небо». Первые пилотажные группы – ЦСК ВВС, «Балтийские пчелы» и «Первый полет» - приземлились в международном аэропорту Сочи сегодня, 26 мая. Об этом сообщает пресс-служба компании.
 
"Пилотажные группы начали прибывать в аэропорт Сочи утром 26 мая. В 12:45 здесь встретили группу ВВС, состоящую из пяти учебно-тренировочных вертолетов МИ-2У и одного многоцелевого вертолета МИ-8 МТ. В 14:50 в аэропорту Сочи приземлились шесть самолетов пилотажной группы «Первый полет». В ее составе: аналоги спортивно-тренировочных самолетов Як-52 – СП-90 и два воздушных судна СП-129, а также учебно-тренировочный поршневой самолет Як-54, легкий многоцелевой Piper-РА-23, спортивно-пилотажный самолет Су-31 и два спортивных самолета-моноплана Extra-330. Экипаж группы «Первый полет» - спортсмены, многократные призеры чемпионатов России, Европы, мира, мастера группового пилотирования на предельно минимальных дистанциях", - отметили в компании.
 
В 16:00 в аэропорт Сочи прибыли шесть учебно-тренировочных самолетов L-39 единственной частной гражданской пилотажной группы в прибалтийских государствах - «Балтийские пчелы». Воздушные суда были размещены на новом перроне аэропорта Сочи. Пилотажную группу встретили более двух десятков представителей федеральных, региональных и сочинских СМИ. 28 мая в аэропорту Сочи ожидают пилотажную группу «Русь», состоящую из семи легких реактивных штурмовиков L-39 Albatros и одного самолета сопровождения L-410. В ближайшие выходные, 30 и 31 мая, в небе над Олимпийским парком состоятся показательные выступления пилотажных групп, которые продемонстрируют мастерство синхронного пилотажа на предельно малых интервалах и дистанциях, максимальные аэродинамические возможности самолетов в сочетании с нарастающей динамикой. Кроме того, запланировано выступление многоцелевого самолета-амфибии Бе-200ЧС, который прибудет в Сочи из Геленджика. 
 
В рамках шоу «Олимпийское небо» с сольной программой акробатического фристайла  выступят многократные чемпионы мира по высшему пилотажу Светлана Капанина, Олег Шполянский, Александр Курылев, Елена Климович и обладатель высшей награды пилотажного спорта - Кубка Арести - Михаил Мамистов. Шоу «Олимпийское небо» впервые организовано в рамках открытия летнего курортного сезона 2015 года, которое состоится в Сочи 30 мая. Помимо выступлений пилотажных групп, к этому событию приурочен ряд мероприятий, в том числе, полумарафон по трассе «Формулы-1», чемпионат и Кубок России по кольцевым автогонкам, концертная программа, праздничный карнавал и салют, уточнили в "Базэл Аэро".