НАДЕЖНОСТЬ И УВАЖЕНИЕ КЛИЕНТА !

Справочная авиаагентства:

+7 3952 550 525

Телефоны:

+7 3952 201-202

 

+7 3952 20-98-20

Россия и Египет развивают сотрудничество в области авиационной промышленности

 

увеличить
Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров
Фото с сайта minpromtorg.gov.ru
27 мая, AEX.RU –  Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, возглавляющий российскую бизнес-миссию «Торгово-промышленный диалог Россия-Египет», рассказал о результатах рабочего визита в Каир, в частности об итогах переговоров на тему сотрудничества в области гражданского авиастроения. Об этом сообщает Минпромторг РФ.
 
"Сотрудничество в области авиационной промышленности между Россией и Египтом является одним из ключевых направлений взаимодействия двух государств. По словам главы российской бизнес-делегации Дениса Мантурова, у стран существует большой потенциал сотрудничества в области гражданского авиастроения, в частности с планами продвижения вертолетной техники: различных модификаций Ми-17, Ми-38, Ансат, Ка-226 и пассажирских авиалайнеров SSJ 100 и МС-21 на египетском авиарынке, а также их дальнейшего техобслуживания. Особый интерес у египетской стороны вызвал пассажирский авиалайнер SSJ 100, который был представлен на деловом форуме в двух вариантах: пассажирской версии в 95 мест и VIP версии.По словам Дениса Мантурова, на переговорах была затронута тема возможных поставок 12 самолетов SSJ 100 с опционом на продажу еще 12 летательных аппаратов, а поставки первой партии могут начаться в конце 2016 года", - отметили в Минпромторге.
 
Производители и поставщики российских самолетов поддерживают устойчивые контакты с египетскими авиакомпаниями, которые заинтересованы в приобретении авиалайнеров. Так, после завершения презентации российских самолетов на деловом форуме египетским специалистам предоставят возможность пролететь в качестве пассажиров на SSJ 100 для ознакомления с возможностями самолета. «Условия, которые сейчас формируются нашей стороной должны быть конкурентными, выгодными для египетских авиакомпаний, - отметил Денис Мантуров. – Мы обладаем определенными инструментами и финансовыми механизмами, которые будем использовать в этой части».
 
Авиалайнеры SSJ 100 могут быть поставлены Египту с использованием широкого спектра финансовых механизмов: от привлечения Российского фонда прямых инвестиций до привлечения китайских инвесторов.