НАДЕЖНОСТЬ И УВАЖЕНИЕ КЛИЕНТА !

Справочная авиаагентства:

+7 3952 550 525

Телефоны:

+7 3952 201-202

 

+7 3952 20-98-20

"Аэрофлот" выбрал победителей конкурса открытых инноваций

 

увеличить
Вертикальное оперение самолета авиакомпании "Аэрофлот"
Фото: Михаил Вахнеев

4 марта, AEX.RU –  «Аэрофлот» подвел итоги Международного конкурса открытых инноваций по разработке концепций «Платформа развлечений на борту (In-FlightEntertainmеnt)», сообщили в пресс-службе компании.

«Организаторами конкурса выступили ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» в партнерстве с Федеральной сетью бизнес-инкубаторов OpenInnovationInc. Это первый опыт проведения подобного конкурса в России. В нем приняли участие как профессионалы, так и студенческие команды разработчиков», - отметили в пресс-службе авиаперевозчика.

Победители и призеры конкурса были определены в ходе полуфинала и финала, состоявшихся с 1 по 3 марта на площадке МГИМО МИД РФ. Первое место занял концепт AeroStore  (Минск, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск), предусматривающий предоставление клиенту широкого спектра услуг на всем пути следования от прибытия в аэропорт до высадки с борта воздушного судна. Чемпион получил денежный приз в размере 100 тыс. рублей и два билета на полет бизнес-классом «Аэрофлот»а в любую точку мира.

На второе место вышел концепт «На борту» (Набережные Челны),  отличительными чертами которого стал высокий уровень использования информационных технологий (прежде всего, серверное решение и мобильные приложения). Наградой за второе место стали 2 билета экономического класса и 50 тыс. рублей.

На третьем месте – концепт «Аэрофлот Бонус плюс» (Красноярск), призванный сделать более легким и увлекательным пользование программой «Аэрофлота» для часто летающих пассажиров «Аэрофлот Бонус». Награда за третье место - 2 iPad.

«Теперь наступает очередь специалистов ОАО «Аэрофлот» решать вопросы практического применения решений, предложенных участниками конкурса», - отметили в авиакомпании.