НАДЕЖНОСТЬ И УВАЖЕНИЕ КЛИЕНТА !

Справочная авиаагентства:

+7 3952 550 525

Телефоны:

+7 3952 201-202

 

+7 3952 20-98-20

Олег Тиньков решил запустить авиакомпанию Tinkoff Airlines

 

увеличить
Олег Тиньков
Фото с сайта prosport-ru.tsn.ua
6 марта, AEX.RU –  Совладелец и основатель ТКС-банка, Олег Тиньков, рассказал в своем Twitter, что "решил запустить авиакомпанию Tinkoff Airlines". Об этом сообщает «КоммерсантЪ».

Ранее господин Тиньков неоднократно говорил, что банк для него временный проект и, как и он, как и другие проекты бизнесмена (сеть магазинов бытовой техники, студия звукозаписи, бизнес по производству пельменей, пивоваренная компания, сеть ресторанов), будет со временем продан, а он сам займется чем-то другим.

"На старте мы объявляли, что это проект трех-пятилетний. В связи с кризисом его горизонты увеличились, и я вижу, что это минимум пять лет от сегодняшнего дня. Но, безусловно, это проект на продажу",— говорил " в начале 2010 года Олег Тиньков.

В последнее время господин Тиньков все больше увлекается небанковскими проектами, в середине прошлого года он совместно с Goldman Sachs открыл собственный венчурный фонд Tinkoff Digital (инвестирует в рекламные технологии, интернет-проекты и мобильные приложения). Заявление о создании собственной авиакомпании можно расценить как очередной знак охлаждения господина Тинькова к банковскому бизнесу, считают эксперты.

Впрочем, он сам о конкретных планах по продаже банка пока не сообщал.