НАДЕЖНОСТЬ И УВАЖЕНИЕ КЛИЕНТА !

Справочная авиаагентства:

+7 3952 550 525

Телефоны:

+7 3952 201-202

 

+7 3952 20-98-20

Новости сайта

[25.07.2014] Плотный завтрак поможет лучше перенести длительные авиаперелеты

 

увеличить
Плотный завтрак
Фото с сайта agrorad.ru
24 июля, AEX.RU –  Исследователи из университета Ямагучи в Японии пришли к выводу, что гормон инсулин может помочь "перезагрузить" наши биологические часы и тем самым помочь авиапассажирам легче переносить длительные перелеты и смену часовых поясов. Для этого всего лишь нужно очень плотно перекусить, передает "Росбалт" со ссылкой а сообщение Kedem.
 
Инсулин вырабатывается, когда мы едим большое количество еды, в частности углеводов. Он помогает "сбрасывать" наши циркадные ритмы, которые регулируют сон.
 
Специалисты обнаружили, что собственные циркадные ритмы существуют внутри множества клеток организма. Инсулин может дать толчок ко сну каждой крошечной клетке, в результате побуждая весь организм изменить время, в которое мы хотим заснуть.
 
Данный гормон помогает биологическим часам желудка синхронизироваться с новым временем приема пищи. Например, при смене часовых поясов ужин должен быть обогащен ингредиентами, способствующими секреции инсулина, что может привести к изменению циркадных ритмов на несколько часов вперед, в то время как завтрак произведет обратный эффект.
 

 


 

[23.07.2014] Авиакомпания "Ангара" получит еще 2 самолета Ан-148

 

увеличить
Самолет Ан-148-100Е авиакомпании "Ангара"
Фото с сайта tolmachevo.ru
22 июля, AEX.RU –  Два самолета Аy-148 до конца октября 2014 года поступят в распоряжение авиакомпании «Ангара». Соответствующий договор финансового лизинга подписан между авиакомпанией «Ангара» и лизинговой компанией «Сбербанк Лизинг» в конце  июня 2014 года, сообщает пресс-служба авиакомпании «Ангара».
 
Таким образом, парк воздушных судов Ан-148 АК «Ангара» будет состоять из 5 современных самолетов. Базироваться воздушные суда будут в аэропорту Иркутска. 
 
Напомним, первые 3 самолета Ан-148 поступили в распоряжение АК «Ангара» в 2012 году. Это стало первым обновлением парка воздушных судов в Иркутской области за несколько десятков лет. Заместитель директора по стратегии и развитию ОАО "Авиакомпания "Ангара" Дмитрий Соколов отметил, что самолеты Ан-148 хорошо зарекомендовали себя за время эксплуатации, доказав, что являются оптимальным судном для использования в условиях Сибири и Дальнего Востока.
 
Четвертый и пятый самолеты по техническим характеристикам идентичны лайнерам, полученным в 2012 году. Пассажировместимость воздушных судов - 75 человек. По словам Дмитрия Соколова, расширение парка самолетов Ан-148 позволит авиакомпании увеличить частоту полетов, расширить маршрутную сеть на межрегиональных направлениях и создать новые рабочие места. Первый заместитель ЗАО «Сбербанк Лизинг» Кирилл Царёв отметил, что сделка с АК «Ангара» является еще одним шагом на пути к развитию региональной сети пассажирских авиаперевозок, и подтверждением широких возможностей лизингового финансирования в реализации проектов развития территорий.

 

[23.07.2014] Певицу Анастасию Сланевскую сняли с рейса "Аэрофлота" из-за подозрения на алкогольное опьянение

 

увеличить
Самолет авиакомпании "Аэрофлот"
Фото: Андрей Грачев
22 июля, AEX.RU –  Певицу Анастасию Сланевскую (Славу) сняли с рейса "Аэрофлота" из Караганды в Москву по подозрению в алкогольном опьянении, заявили ИТАР-ТАСС в пресс-службе "Аэрофлота".
 
По словам представителя авиакомпании, инцидент произошел непосредственно на борту самолета, готового к вылету из аэропорта Караганды. "Пассажирка Сланевская вела себя неадекватно, на требования бортпроводников соблюдать порядок не реагировала, - сообщил он. - После доклада бортпроводников командир воздушного судна принял решение снять ее с борта, что и было выполнено".
 
Затем певица была направлена на освидетельствование именно на предмет алкогольного опьянения, которое показало наличие у Славы средней степени алкогольного опьянения. "У нас есть об этом справка", - добавил представитель авиакомпании.
 
"Про наркотики вообще речи не шло", - опроверг представитель "Аэрофлота" заявления Славы о том, что ее беспочвенно подозревали в употреблении в вип-зале аэропорта наркотических средств. "Наш сотрудник Константин Тен впервые встретил ее на борту самолета, а не в аэропорту, как она утверждает", - добавил представитель авиакомпании.
 
Певицу Славу в воскресенье 20 июля сняли с рейса "Аэрофлота" в аэропорту Караганды (Казахстан), которым она собиралась вернуться в Москву с концерта в честь Дня металлурга. По заявлению PR-директора певицы, причиной инцидента стали подозрения сотрудников аэропорта и авиакомпании в употреблении наркотиков, чего не подтвердили результаты проведенной экспертизы.

 

[23.07.2014] Авиакомпания Orenair пополнила свой парк воздушных судов еще одним самолетом Boeing 737-800

 

увеличить
Boeing 737-800 авиакомпании Orenair
Фото пресс-службы ОАО "Оренбургские авиалинии"
22 июля, AEX.RU –  21 июля 2014 года авиакомпания Orenair пополнила свой парк воздушных судов самолетом Boeing 737-800, который стал двадцать вторым лайнером указанного типа. Данная модификация Boeing 737 широко известна своей высокой надежностью, низкими показателями потребления топлива и общей экономичностью в эксплуатации, говорится в сообщении авиакомпании.
 
"Пополнивший авиапарк Boeing 737-800 2007 года выпуска (регистрационный номер VQ–BUE) приобретен в лизинг у дочерней компании российского предприятия ОАО «Государственная транспортная лизинговая компания» - GTLK Europe Ltd.  Салон полученного самолета модернизирован по современным технологиям и  выполнен в компоновке «Эконом» класса, рассчитанной на размещение 189 пассажиров. Все системы воздушного судна соответствуют требованиям авиационных властей РФ и Европы", - рассказали в пресс-службе.
 
Полученный самолет стал двадцать шестым воздушным судном в парке авиакомпании. Увеличение флота позволяет Orenair увеличивать количество рейсов и предлагать пассажирам интересные и удобные маршруты путешествий, также отметили в Orenair. 

 


 

[21.07.2014] "ЮТэйр" и "ВИМ-Авиа" поддержали детский футбол

 

увеличить
Награждение "ЮТэйр"
Фото: Елена Аттикова
18 июля, AEX.RU –  Сегодня, 18 июля, в Росавиации российские авиакомпании "ЮТэйр" и "ВИМ-Авиа" были награждены «Военно-спортивным фондом – Санкт-Петербург» за помощь в организации второго Международного футбольного фестиваля «Petersburg Cup – 2014». Фестивальй состоялся в городе Санкт-Петербурге в период с 01 по 07 июня 2014 года. В спортивном мероприятии приняли участие дети до 19 лет. 
 
"ЮТэйр" и "ВИМ-Авиа" обеспечили перевозку детей из Симферополя и Севастополя в Санкт-Петербург. Перелет тренерского и судейского состава из регионов России и из-за рубежа обеспечила «Транспортная Клиринговая Палата». Она также была награждена особой грамотой и уникальной статуэткой.
 
В церемонии авиакомпании представили генеральный директор «ЮТэйр» Андрей Мартиросов и со-президент «ВИМ-Авиа» Рашид Мурсекаев. «Транспортную Клиринговую Палату» представил Сергей Ильичев. 
 
Оба перевозчика во время мероприятия выразили готовность участвовать в организации детских перевозок в будущем. Андрей Мартиросов, получая награду, отметил, что инвестиции в детей - очень важное дело.

 

[18.07.2014] Cathay Pacific получила премию Skytrax World Airline Awards «Лучшая авиакомпания в мире»

 

увеличить
Фото пресс-службы Cathay Pacific Airways
17 июля, AEX.RU –  Cathay Pacific Airways, флагманский авиаперевозчик Гонконга, получил высший титул «Лучшая авиакомпания в мире» по версии Skytrax World Airline Awards, став единственным в мире четырехкратным обладателем этой престижной награды, сообщили в пресс-службе перевозчика. Авиакомпания побеждала в номинации «Лучшая авиакомпания в мире» в 2003, 2005 и 2009 годах.
 
Ежегодная премия британского консалтингового агентства Skytrax считается одной из самых престижных в авиационной индустрии. В 2014 году награды авиакомпаниям присуждались по результатам опроса 18,85 миллионов пассажиров из 160 стран по всему миру. На премии в разных номинациях претендовали 245 авиаперевозчиков. Оценка продуктов авиакомпаний и качества услуг проводилась по 41 критерию.
 
Церемония награждения лауреатов премии World Airline Awards прошла на этой неделе в рамках Международного авиасалона Фарнборо в Великобритании. Исполнительный директор Cathay Pacific Иван Чу, который получил награду от лица авиакомпании, отметил, что он «очень горд за Cathay Pacific и Гонконг».
 
«Как флагманский перевозчик Гонконга мы гордимся тем, что можем представить наш город на международной арене, и рады в очередной раз получить эту престижную награду. Мы особенно ценим то, что титул «Лучшая авиакомпания в мире» был присужден нам на основе голосов практически 19 миллионов пассажиров со всего мира. Спасибо всем, кто голосовал за нас!» - сказал Иван Чу.
 
«Я бы хотел поблагодарить всю команду Cathay Pacific, которая неустанно трудится над тем, чтобы мы могли предлагать нашим пассажирам только самые лучшие продукты и услуги. Cathay Pacific базируется в Гонконге уже почти 70 лет, и мы стремимся сделать наш город одним из лучших авиационных хабов в мире. Мы активно инвестируем в модернизацию флота, разрабатываем фирменные кресла, создаем лучшие в мире бизнес-залы в аэропортах, постоянно расширяем маршрутную сеть и обслуживаем наших пассажиров от всего сердца», - подчеркнул г-н Чу.

 

[18.07.2014] S7 Airlines запускает услугу доставки корреспонденции "Летающие конверты" в Симферополе

 

Boeing 787-8 авиакомпании S7 Airlines
Изображение пресс-службы авиакомпании S7 Airlines
17 июля, AEX.RU –  Услуга позволяет отправлять корреспонденцию из аэропорта в аэропорт регулярными рейсами S7 Airlines по России, сообщает пресс-служба авиаперевозчика. Чтобы оформить отправку, достаточно обратиться в представительство S7 Airlines с паспортом и оформить договор об оказании услуг. Оформление должно быть закончено за два часа до вылета рейса по расписанию.

Получатель конверта сможет получить его в аэропорту назначения, предъявив паспорт, уже через час после прибытия рейса. Кроме Симферополя, услуга доступна в 45 российских аэропортах. Максимальный вес отправления составляет 5 кг. Оплатить услугу можно наличными деньгами или банковской картой. В Москве отправить или получить конверт можно в аэропорту Домодедово, а также в офисе партнера S7 Airlines на Павелецком вокзале

 


 

[18.07.2014] Авиакомпания "Трансаэро" заказала 20 самолетов Airbus A330

 

увеличить
Airbus A330 авиакомпании Трансаэро
Фото пресс-службы Airbus
17 июля, AEX.RU –  Авиакомпания «Трансаэро», второй крупнейший авиаперевозчик России, подписала с корпорацией Airbus протокол о намерениях на покупку 20 самолетов семейства А330: восемь А330ceo и 12 A330neo, сообщает пресс-служба авиастроителя.
 
Подписав протокол, авиакомпания «Трансаэро» становится очень важным стартовым заказчиком и первой авиакомпанией в Европе, разместившей заказ на самолеты А330neo, утверждают в пресс-службе Airbus. Приобретение воздушных судов А330 позволит авиакомпании «Трансаэро» продолжить масштабную программу модернизации флота, а также будет способствовать развитию средне-, дальнемагистральной маршрутной сети и международной маршрутной сети авиакомпании.

«Сохраняющие баланс между проверенными технологиями и новыми решениями по обеспечению топливной эффективности и комфорту пассажиров самолеты A330 neo позволят обеспечить их органичную интеграцию в парк авиакомпании «Трансаэро». Их приобретение также представляет привлекательную инвестиционную сделку для наших финансовых партнеров», - сказал исполнительный директор авиакомпании «Трансаэро» Александр Криничанский.

"Этот важный заказ, полученный от авиакомпании Трансаэро, в очередной раз подтверждает привлекательность самолетов семейства А330ceo и А330neo для авиакомпаний. Они предлагают эксплуатантам непревзойденную эффективность, что позволяет повысить прибыльность в сочетании с улучшением комфорта для пассажиров.  Мы очень рады, что одна из ведущих авиакомпаний Европы сделала выбор в пользу как A330neo, так и A330ceo,”  - отметил Джон Лихи, коммерческий директор Airbus.


 

[17.07.2014] Американский подросток стал самым молодым пилотом, облетевшим весь мир

 

увеличить
Фото с сайта tsz.edu.rs
16 июля, AEX.RU –  Мэтт Гатмиллер (Matt Guthmiller), 19-летний подросток из американского штата Южная Дакота, стал самым молодым летчиком, совершившим одиночное кругосветное путешествие на одномоторном самолете, пролетев более 46 тысяч километров, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство AP.
 
Полет Гатмиллера начался 31 мая и завершился в понедельник ночью, когда он приземлился в аэропорте Гиллеспи Филд, расположенном в штате Калифорния. Во время последнего перелета, который начался в Гонолулу и занял 16 часов, летчик пересек Тихий океан.
 
"Вернуться домой — это прекрасно", — заявил юный пилот встречавшим его журналистам и матери.
 
Как отмечает агентство, достижение Гатмиллера еще не зафиксировано официально. Однако предыдущий рекорд установил Райан Кэмпбелл (Ryan Campbell) из Австралии, которому на момент завершения кругосветного путешествия в прошлом году было 19 лет, 7 месяцев и 25 дней. Гатмиллер достигнет этого возраста только 24 июля.

 

[17.07.2014] "Аэрофлот" в третий раз признан лучшей авиакомпанией Восточной Европы

 

Фото: Кондратов Алексей
15 июля, AEX.RU –  «Аэрофлот» награжден международной премией WorldAirlineAwards в номинации «Лучшая авиакомпания Восточной Европы», сообщает пресс-служба российского перевозчика. Эту престижную награду лучшим авиакомпаниям мира ежегодно присуждает британское консалтинговое агентство Skytrax, которое составляет наиболее авторитетные в глобальнойавиаотрасли рейтинги качества услуг. Церемония награждения лауреатов 2014 года состоялась сегодня на международном авиационно-космическом салоне в Фарнборо Farnborough-2014.

«Аэрофлот» становится лучшей авиакомпанией Восточной Европы второй год подряд и в третий раз в своей истории. В 2011 и 2013 годах он удостоился этой премии от Skytraxна международном авиасалоне в Ле-Бурже.

На премию SkytraxWorldAirlineAwards традиционно претендуют свыше 200 авиаперевозчиков. Победители в разных категориях определяются по итогам онлайнового опроса клиентов из более 160 стран, который считается крупнейшим в мире исследованием удовлетворенности авиапассажиров. Места распределяются на основе оценки свыше 40 ключевых элементов сервиса.

Согласно отраслевым исследованиям, «Аэрофлот» находится на первом месте в Европе по качеству сервиса как в бизнес-, так и экономическом классах обслуживания. Занимает ведущие европейские позиции по качеству бортового питания. Ввел новый класс обслуживания «Комфорт» на борту воздушных судов BoeingB777. Активно реализует программу «Интернет на борту» - к настоящему времени услуга Wi-Fi активирована на 26 дальнемагистральных самолетах. Аэрофлот впервые признан самой пунктуальной авиакомпанией мира, по данным статистического агентства FlightStats за май. Компания на протяжении трех лет демонстрирует рост индекса клиентской лояльности NPS, который достиг в 2013 году значения 58% - выше, чем у ряда глобальных конкурентов.

«Титул лучшей авиакомпании Восточной Европы, который мы получаем от Skytrax уже в третий раз, - большая честь и высокая оценка достижений Аэрофлота, - заявил генеральный директор ОАО «Аэрофлот» Виталий Савельев. – Это не только убедительное подтверждение нашего лидерства по качеству услуг на одном из самых перспективных рынков авиаперевозок. Это заявка на более высокие ступени в международных рейтингах, на повышение «звездности» нашего продукта. Развитие сервиса остается стратегическим приоритетом для нашей компании, а также Группы «Аэрофлот» в целом. И мы намерены взять на этом направлении новые стратегические высоты».