НАДЕЖНОСТЬ И УВАЖЕНИЕ КЛИЕНТА !

Справочная авиаагентства:

+7 3952 550 525

Телефоны:

+7 3952 201-202

 

+7 3952 20-98-20

Новости сайта

[14.04.2014] Валерий Окулов: Авиакомпании вынуждены конкурировать в ценовом сегменте из-за снижения роста авиаперевозок

 

увеличить
Валерий Окулов, заместитель министра транспорта РФ
Фото с сайта mintrans.ru
11 апреля, AEX.RU –  Рост авиаперевозок замедляется, для сохранения рентабельности российские авиакомпании вынуждены начинать конкуренцию в ценовом сегменте, рассказал замминистра транспорта Валерий Окулов на заседании комиссии РСПП по транспорту и транспортной инфраструктуре. Об этом сообщаетИТАР-ТАСС.
 
"В первом квартале рост составил 9,7%, - сказал он. - Некоторое снижение по сравнению с 2013 годом, когда мы продемонстрировали 14,5% по пассажирам и 15% по пассажирокилометрам".
  
Обновление и расширение парка воздушных судов, которое провели авиакомпании, позволило не только обеспечить данные перевозки, но и повысить качество обслуживания пассажиров, добавил замминистра.
 
Ситуация, которая складывается в первом квартале этого года, не внушает нам радужных перспектив и оптимизма, - сказал Окулов, - поскольку расширение парка и предложения емкостей как российскими авиакомпаниями, так и иностранными значительно их /авиакомпании/ мотивирует к снижению рентабельности перевозок и переводу конкуренции в ценовой сегмент. Замминистра напомнил о заявленных лоукост-проектах - "Добролет" /группа "Аэрофлот"/, проекты "ЮТэйр" и "Трансаэро" по развитию низкобюджетных авиаперевозок.
 
Российские авиакомпании за январь-март 2014 года перевезли 17,274 млн пассажиров, следует из оперативных данных Росавиации. Рост составил 9,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
 
В то же время фиксируется падение такого показателя как занятость кресел. За три месяца 2014 года он составил 75,9% /минус 1,4% пункта по сравнению с январем-мартом 2013 года/. Снижается также перевозка грузов и почты: за три месяца перевезено почти 224 млн тонн  /минус 0,7% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года/.

 

[14.04.2014] Аэрофлот опубликовал фотографии первого самолета Boeing 737-800NG авиакомпании "Добролет"

 

увеличить
Boeing 737-800NG авиакомпании "Добролет"
Фото с сайта twitter.com/aeroflot
11 апреля, AEX.RU –  В интернете появились фотографии первого самолета низкобюджетной авиакомпании "Добролет". Снимки разместила в социальных сетях Twitter и Facebook компания «Аэрофлот»  - владелец нового перевозчика.
 
"Воздушное судно Boeing 737-800NG в Сиэтле находится уже на стадии приемки техническими специалистами. Борт рассчитан на 189 пассажиров. Особо хотим отметить кожаные кресла самолета и возможность изменения цвета подсветки во время полета благодаря салону Sky Interior. Самолет был получен новым с завода", - сообщается на странице "Аэрофлота" в социальной сети Facebook.
 
Напомним, низкобюджетный перевозчик "Добролет" начал создаваться осенью 2013 года. В компании делают ставку на невысокие цены, а также на то, что пассажиры будут платить только за те услуги, которые выберут сами. На первом этапе создания авиакомпании "Добролет" должен получить восемь новых самолетов Boeing 737-800 NG и начать выполнять полеты из Москвы по 8 наиболее востребованным маршрутам в европейской части России.

 


 

[14.04.2014] Аэрофлот: Власти Украины по-прежнему не пускают в страну пилотов авиакомпании

 

увеличить
Фото: Михаил Вахнеев
11 апреля, AEX.RU –  Власти Украины по-прежнему не пускают в страну пилотов Аэрофлота, ставя под угрозу безопасность полетов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы авиакомпании.
 
"Зафиксированы два новых случая отказа во въезде пилотам Аэрофлота: 5 апреля - второй пилот Шалин Дмитрий (рейс SU-1810/1811 Москва – Харьков – Москва) и 10 апреля на территорию Украины не был допущен командир воздушного судна Шлык Андрей, который прибыл в киевский аэропорт Борисполь рейсом SU-1806 на эстафету – для смены другого экипажа с целью продолжения полетов. Такие командировки являются необходимым условием соблюдения режима труда и отдыха воздушных экипажей", - рассказали в пресс-службе авиакомпании.
 
В результате немотивированного запрета на въезд, полученного от пограничной службы Украины, А. Шлык был вынужден в тот же день отправиться на родину рейсом SU-1801 в качестве пассажира. Таким образом, украинская сторона воспрепятствовала выполнению пилотом Аэрофлота профессиональных обязанностей, от которых непосредственно зависят регулярность и безопасность полетов. Это не первые случаи подобных действий со стороны украинских властей, напомнили в Аэрофлоте.
 
"В ряде случаев экипажам в перерыве между рейсами приходилось оставаться на борту воздушного судна. Фактически украинские власти лишают пилотов нормального отдыха перед рейсом. Это является грубым нарушением международных норм и общепринятых правил обеспечения безопасности полетов. Игнорируются требования Международной организации гражданской авиации (ИКАО), которые регламентируют вопросы перемещения членов экипажа воздушного судна", - заявили в Аэрофлоте. 
 
Авиакомпания уже обращала внимание Министерства иностранных дел РФ и Росавиации на крайне тревожную ситуацию вокруг рейсов авиакомпании, прибывающих в города Украины. Это обращение нашло отклик, в том числе в виде ноты протеста, которую МИД РФ отправил посольству Украины в России. Тем не менее, как показывают последние события, этот протест оставлен властями в Киеве без должного внимания. В связи с этим Аэрофлот призывает российские правительственные ведомства продолжить усилия по урегулированию ситуации, которое необходимо для обеспечения бесперебойного и безопасного воздушного сообщения между Россией и Украиной в интересах обеих стран и подавляющего большинства их граждан.
 
"Украинские власти своими действиями продолжают подвергать реальной угрозе жизнь и здоровье сотен пассажиров, в том числе собственных сограждан. Аэрофлот вновь заявляет, что все риски, связанные со сложившейся ситуацией, полностью ложатся на украинскую сторону", - заявили в Аэрофлоте.

 

[24.03.2014] Авиакомпания S7 Airlines вводит новую тарифную программу для пассажиров бизнес-класса

 

Вoeing 737-800
Фото пресс-службы авиакомпании S7 Airlines
21 марта, AEX.RU –  S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld®, запускает новую тарифную программу для пассажиров, путешествующих бизнес-классом, которая позволяет совершить несколько перелетов по фиксированным выгодным тарифам. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
Программа предназначена для бизнес-пассажиров, которые часто пользуются услугами авиакомпаний. Теперь можно приобрести единый билет на два или четыре перелета «туда-обратно» по любому направлению маршрутной сети S7 Airlines. Стоимость перелета в рамках такого билета ниже обычных тарифов бизнес-класса, а выбрать маршрут полета можно за час до вылета рейса.
 
«S7 Airlines реализует проект, направленный на улучшение сервиса в бизнес-классе. Новая тарифная программа станет хорошим дополнением и позволит сделать полеты с S7 Airlines не только комфортными, но и доступными. Важно, что пассажиры не ограничены в выборе конкретных маршрутов, а купив единый билет, могут совершать перелеты в разные города», - отметил директор по стратегическому развитию S7 Airlines Вадим Бесперстов.
 
"Тарифы зависят от количества перелетов в едином билете и направления. Все направления разделены на четыре тарифные зоны в зависимости от расстояния. Изменение дат, рейсов и маршрутов в рамках одной тарифной зоны или на зону меньшей стоимости допускается без доплаты. Например, совершив перелет по маршруту Москва – Новосибирск – Москва, пассажир может заменить маршрут и следующий полет совершить по направлению Москва – Сочи – Москва. Чтобы изменить маршрут, достаточно позвонить в контактный центр S7 Airlines за час до вылета рейса. Билет на два перелета туда-обратно действителен в течение двух месяцев со дня покупки или первого полета, на четыре перелета – полгода. Билет может быть оформлен только на одного пассажира. При его оформлении пассажир должен подтвердить бронирование на конкретный рейс и дату, все остальные сегменты могут быть оформлены с открытой датой. Несмотря на скидку, участники программы «S7 Приоритет» могут накапливать мили на обычных условиях для бизнес-класса", - рассказали в авиакомпании.

 

[26.02.2014] АЭРОФЛОТ - ГЛОБАЛЬНАЯ РАСПРОДАЖНАЯ АКЦИЯ БИЗНЕС КЛАССА!

 

Между  Москвой  и пунктами РФ:

Пункт отправления

Пункт назначения

Тариф

(туда и обратно)

Тариф

(в одну сторону)

Москва

Нижний Новгород

10000 RUB

5000 RUB

Москва

Санкт-Петербург

20000 RUB

10000 RUB

Москва

Казань, Нижнекамск, Калининград, Ростов, Ставрополь, Минеральные Воды

20000 RUB

10000 RUB

Москва

Анапа, Краснодар, Геленджик, Сочи, Астрахань, Волгоград, Пермь, Оренбург, Уфа, Самара

25000 RUB

12500 RUB

Москва

Магнитогорск, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Омск

25000 RUB

12500 RUB

Москва

Нижневартовск, Сургут, Новый Уренгой, Новосибирск, Томск, Барнаул, Кемерово, Новокузнецк, Красноярск, Абакан

27000 RUB

13500 RUB

Москва

Иркутск, Улан-Удэ, Чита

32000 RUB

16000 RUB

Москва

Якутск, Благовещенск

60000 RUB

30000 RUB

Москва

Хабаровск, Владивосток, Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский

70000 RUB

35000 RUB

 

 

Между  Москвой  и пунктами СНГ/ Балтии:

Пункт отправления

Пункт назначения

Тариф

(туда и обратно)

Тариф

(в одну сторону)

Москва

Минск

300 EUR

150 EUR

Москва

Вильнюс, Таллинн, Рига

400 EUR

200 EUR

Москва

Киев, Днепропетровск, Донецк, Харьков, Ереван

500 EUR

250 EUR

Москва

Баку, Симферополь, Одесса

600 EUR

300 EUR

Москва

Бишкек, Ташкент

700 EUR

350 EUR

 

Из Москвы/Санкт-Петербурга в пункты за рубежом:

Пункт отправления

Пункт назначения

Тариф

(туда и обратно)

Москва

Белград, Бухарест, Афины, Берлин, Краков, Дрезден, Хельсинки, Стокгольм, Копенгаген, Франкфурт, Штутгарт, Каир, Гамбург, Ганновер, Дюссельдорф, Стамбул, София, Варшава

399

Москва

Мюнхен, Цюрих, Осло, Загреб, Сплит, Будапешт, Дубровник, Женева

499

Москва

Тель-Авив, Вена, Тегеран, Бейрут, Прага, Амстердам, Ираклион, Мадрид, Анталия, Брюссель, Барселона, Карловы Вары, Лондон

599

Москва

Дубаи, Милан, Рим, Болонья,

799

Москва

Тенерифе, Малага, Венеция, Ларнака, Париж

999

Санкт - Петербург

Хельсинки, Осло, Варшава, Краков, Карловы Вары, Копенгаген, Белград, Прага, Дюссельдорф, Мюнхен, Брюссель, Стамбул, Стокгольм, Ганновер, Вена, Берлин, Дрезден, Франкфурт, Гамбург, Штутгарт

399

Санкт - Петербург

Амстердам, Лондон, Мадрид, Загреб, Сплит, Будапешт, Ларнака, Венеция, Дубровник, Малага, Каир, Анталья, Тегеран, Бейрут, Ираклион, София, Бухарест, Афины,

499

Санкт - Петербург

Женева, Цюрих, Тель-Авив, Барселона, Рим, Болонья, Милан, Дубаи, Париж

599

Санкт - Петербург

Тенерифе

799

Москва, Санкт – Петербург

Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, Дели

799

Москва, Санкт – Петербург

Гонконг, Ханой, Хошимин,

Нью-Йорк, Вашингтон

899

Москва, Санкт – Петербург

Сеул, Токио, Бангкок,

Торонто

999

Москва, Санкт – Петербург

Гавана

1599

 

 

 

  • таксы и сборы не включены
  • количество мест, предлагаемых по данным тарифам, ограничено
  • к данному тарифу не могут быть применены дополнительные скидки, кроме скидок для младенцев
  • на данные тарифы не могут быть распространены условия корпоративных договоров, кроме как в части зачета стоимости авиабилетов, проданных по условиям данной акции, в общий объем продаж по корпоративному договору

 

Условия применения:

 

-          в основном соответствуют группе тарифов «Оптимум-Бизнес»;

-          комбинации тарифа с другими типами тарифов запрещены;

-          акция распространяется на прямые и транзитные перевозки собственными регулярными рейсами ОАО «Аэрофлот» и дочерних и зависимых обществ – авиационных компаний  под коммерческим управлением ОАО «Аэрофлот»;

-          существуют ограничения по рейсам:

-          из акции исключены следующие рейсы: SU 3000 – 4999;

-          авиабилеты по данным тарифам могут быть приобретены на интернет-сайте ОАО «Аэрофлот», а также в пунктах собственной продажи авиакомпании и в офисах агентов ОАО «Аэрофлот» на территории РФ и за рубежом;

-          Период продажи с 26 февраля по 02 марта 2014 г., перевозка по маршрутам может быть начата в период с 09 марта  по 21 июня 2014 г.; перевозка должна закончиться 28 июня 2014года.

-          Для перевозок в Дубровник начало перевозок с 01 июня 2014 года.

-          Для перевозок в Сплит начало перевозок с 30 мая 2014 года.

-          Для перевозок в Ираклион начало перевозок с 26 апреля 2014 года.

 

 

Периоды black out dates:

 

1.    Для всех направлений из акции исключены периоды перевозок

      с 25 апреля по 12 мая и с 11 июня по 16 июня 2014года;

2.    Для перевозок из/в Мюнхен и Женеву из акции исключен период с 09 марта по 31 марта 2014года;

3.    Для перевозок из/в Анталью, Ларнаку, Ираклион и Малагу из акции исключен период с 01 июня по 28 июня 2014года;

4.    Для перевозок из/в Бангкок, Гавану из акции исключен период с 09 марта до 29 марта 2014года;

 

-          Для бронирования используется код –Z-;

-          Выписка авиабилетов должна быть осуществлена в течение 24-х часов с момента бронирования.


 

[26.02.2014] Мурманского авиадебошира, угрожавшего взорвать самолет, отпустили под подписку о невыезде

 

 
25 февраля, AEX.RU – Житель Оленегорска Мурманской области, который устроил дебош на борту самолета, следовавшего рейсом по маршруту Санкт-Петербург — Мурманск, и сообщил о бомбе на борту самолета, отпущен под подписку о невыезде, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу управления на транспорте МВД по СЗФО.
 
Пьяный пассажир 1958 года рождения, житель Оленегорска, устроил дебош на борту самолета в пятницу вечером. По прилету он был передан правоохранительным органам. Мужчина заявил, что самолет заминирован, в аэропорт были стянуты все оперативные службы, начата проверка багажа. Подъезды к аэропорту были заблокированы. Информация о минировании не подтвердилась.
 
Мурманский линейный отдел Управления на транспорте МВД России возбудил уголовное дело по статье "заведомо ложное сообщение о теракте". Мужчина был задержан.
 
"Суд принял решение выпустить его под подписку о невыезде", — сообщили в пресс-службе. По статье за ложное сообщение о минировании дебоширу грозит до трех лет лишения свободы.

 


 

[26.02.2014] Аэрофлот ввел в эксплуатацию новый лайнер Airbus А320 "А.Вишневский"

 

увеличить
Самолет Airbus A320 "А.Вишневский" авиакомпании "Аэрофлот"
Фото пресс-службы авиакомпании "Аэрофлот"
25 февраля, AEX.RU –  Парк Аэрофлота пополнил четвертый самолет Airbus A320, оснащенный аэродинамическими законцовками крыла Sharklets (шарклеты). Воздушному судну присвоено имя русского и советского военного хирурга, выдающегося врача, разработчика известного метода обезболивания - новокаиновой блокады, основоположника Московского института хирургии АМН СССР  Александра Васильевича Вишневского, сообщает пресс-служба авиакомпании Аэрофлот.
 
"Шарклеты (от англ. Sharklets) позволяют улучшить аэродинамические характеристики самолета и сократить расход топлива до 4% (по данным Airbus) на протяженных маршрутах. Новые законцовки крыла высотой 2,4 метра выполнены из композитных материалов. Все самолеты семейства А320 поступают в Аэрофлот новыми непосредственно с завода. Воздушное судно оснащено двигателями CFM56 и имеет двуклассную компоновку салона, рассчитанную на размещение 158 пассажиров: 8 в бизнес-классе и 150 в экономическом. Аэрофлот эксплуатирует самолеты семейства А320 в основном на сети европейских и внутрироссийских маршрутов. По показателям эксплуатационной надежности и фактическому налету часов на один самолет Аэрофлот входит в число мировых лидеров", - говорится в сообщении авиакомпании.
 
Лайнеры семейства А320 относятся к числу лучших среднемагистральных самолетов, соответствуют всем требованиям безопасности, надежности и комфорта пассажиров. В настоящее время парк авиакомпании насчитывает 93 самолета семейства А319/320/321, средний возраст которых составляет 5 лет, подчеркнули в Аэрофлоте.

 

[24.02.2014] «Уральские авиалинии» опять лучшие в футболе

 

увеличить
Авиакомпания «Уральские авиалинии» - победитель турнира по мини-футболу 9-го Международного отраслевого спортивного праздника «День Гражданской Авиации 2014»
Фото: Алексей Кондратов
24 февраля, AEX.RU –  Команда авиакомпании «Уральские авиалинии» в четвертый раз стала победителем Международного турнира по мини-футболу "День Гражданской Авиации".

9-й отраслевой турнир проходил 22-23 февраля 2014 г. во дворце спорта "Динамо в Крылатском". В Турнире приняли участие 20 команд авиакомпаний, аэропортов, федеральных авиационных структур и авиапромышленности из России и Казахстана. Второе место заняла команда Аэрофьюэлз (чемпион 2011 года), третье – авиакомпания «Трансаэро» (чемпион 2012 года).

Одновременно с турниром по мини-футболу проходила спартакиада, в программу которой входили: волейбол, шахматы, настольный теннис и другие виды спорта. Победителем спартакиады стала команда ЮТэйр, второе место заняла S7 Airlines, третье – Трансаэро.

Нынешний Турнир и Спартакиада впервые проводились в рамках спортивного движения авиаторов «Авиалига», созданного  при поддержке Министерства Транспорта РФ и Федерального Агентства воздушного транспорта РФ. В 2014 году под эгидой «Авиалиги» пройдут ещё несколько крупных турниров по различным видам спорта.

Организаторы турнира Компания «Лига событий», AVIA.RU Network.

Информация о турнире: http://www.aviaru.net/avialiga/


 

[24.02.2014] "Аэрофлот" разрешил возвращать авиабилеты в Киев без штрафа

 

Фото: Кондратов Алексей
21 февраля, AEX.RU –  Авиакомпания "Аэрофлот" разрешила проводить вынужденный возврат авиабилетов в Киев на свои рейсы и рейсы дочерних авиакомпаний, которые выполняют полеты под кодом SU. Об этом говорится в сообщении Транспортно-клиринговой палаты (ТКП).
 
«ОАО «Аэрофлот» информирует, что в связи с массовыми беспорядками в Киеве, разрешается производить по месту приобретения вынужденный возврат авиабилетов, оформленных до 22.02.2014 включительно на рейсы под кодом SU с началом или окончанием перевозки в городе Киев с датами вылета в период с 22.02.2014 по 30.03.2014», - говорится в сообщении ТКП.

 

[24.02.2014] Аэрофлот открывает предварительное бронирование субсидируемых перевозок для жителей Дальнего Востока

 

увеличить
Фото: Михаил Вахнеев
21 февраля, AEX.RU –  22 февраля 2014 года Аэрофлот открывает предварительное бронирование по субсидируемым тарифам в рамках государственной программы обеспечения доступности воздушных перевозок для жителей дальневосточного региона РФ. Забронировать перевозку можно в офисах собственных продаж Аэрофлота, представительствах и аккредитованных агентствах авиакомпании. О начале продаж авиабилетов по льготным тарифам будет объявлено дополнительно, сообщает пресс-служба Аэрофлота. 
 
"Воспользоваться субсидируемыми перевозками с Дальнего Востока в европейскую часть России и в обратном направлении в экономическом классе могут граждане Российской Федерации в возрасте до 23 лет и свыше 60 лет (для женщин – свыше 55 лет), инвалиды 1-й группы, а также сопровождающие инвалида 1-й группы. Перелет необходимо осуществить с 1 апреля по 31 октября 2014 года", - напомнили в авиакомпании.