НАДЕЖНОСТЬ И УВАЖЕНИЕ КЛИЕНТА !

Справочная авиаагентства:

+7 3952 550 525

Телефоны:

+7 3952 201-202

 

+7 3952 20-98-20

Новости сайта

[28.02.2013] Авиакомпания "Аэрофлот" ввела в эксплуатацию второй самолет Boeing 777-300ER

 

увеличить
Boeing 777-300ER авиакомпании Аэрофлот
Изображение пресс-службы Boeing
27 февраля, AEX.RU –  «Аэрофлот» ввел в эксплуатацию второй самолет Boeing 777-300ER в соответствии с планом поставок, сообщили в пресс-службе авиакомпании. Это второй из шестнадцати самолетов Boeing 777-300ER, заказанных «Аэрофлотом». Воздушное судно названо в честь героя отечественной войны 1812 года Петра Ивановича Багратиона.

Как отметили в авиакомпании, новые  самолеты позволят «Аэрофлоту» существенно повысить качество бортового обслуживания и уровень предоставляемого сервиса, следуя растущим ожиданиям постоянных клиентов авиакомпании. Boeing 777-300ER поступает в «Аэрофлот» в  трехклассной компоновке: бизнес- и экономический классы и новый для перевозчика класс – "комфорт".

"В ближайшее время новые машины Boeing 777-300ER будут выполнять рейсы в Бангкок (февраль), Пхукет (март), Нью-Йорк, Гонконг и Петропавловск-Камчатский  (апрель) и Южно-Сахалинск (май). Поставки новых самолетов Boeing 777-300ER помогут серьезно укрепить дальнемагистральные возможности авиакомпании. Именно этим воздушным судам отводится важная роль в стратегических планах развития маршрутной сети", - подчеркнули в «Аэрофлоте».

 

[28.02.2013] Россия и Грузия обсудят вопрос возобновления авиасообщения

27 февраля, AEX.RU –  Вопросы транспортного сообщения планируют обсудить специальный представитель премьер-министра Грузии по вопросам отношений с Россией Зураб Абашидзе и заместитель главы российского МИД Григорий Карасин на предстоящей 1 марта встрече в Праге, сообщает РИА Новости.
 
Это будет уже вторая встреча Зураба Абашидзе и Григория Карасина. Первая прошла 14 декабря в Женеве. "Мы поговорим о теме транспорта. Для того чтобы восстановить торговые отношения, необходимо восстановить транспортные коммуникации. Мы обсудим вопрос регулярных авиарейсов, а также гуманитарные вопросы", — заявил Зураб Абашидзе.

Новое правительство во главе с премьер-министром Бидзиной Иванишвили, утвержденное парламентом восьмого созыва, большинство в котором составляют представители коалиции "Грузинская мечта", объявило одним из приоритетов Грузии возобновление отношений с Россией. 1 ноября был введен пост спецпредставителя премьера по вопросам отношений с Россией, на эту должность был назначен бывший посол Грузии в РФ и NАТО Зураб Абашидзе.

Дипломатические отношения между Россией и Грузией были прерваны в августе 2008 года - после признания Москвой независимости Абхазии и Южной Осетии вслед за вооруженной агрессией Тбилиси против Цхинвали.

 

[28.02.2013] В аэропорту Читы полицейские задержали грузчиков, совершавших кражи из багажа пассажиров

 

Аэропорт "Чита"
Фото с сайта kaktus.chita.ru
27 февраля, AEX.RU –  Транспортные полицейские задержали преступную группу, которая с 2011 года совершала кражи из багажа пассажиров в аэропорту Читы, сообщают Вести.ru. Как установлено, в нее входили 13 грузчиков предприятия "АэроЧита". Сумма причиненного ущерба устанавливается.

Как сообщили  в Забайкальском  Линейном управлении МВД России на транспорте, в ходе оперативно-следственных мероприятий полностью установлена схема краж. Они совершались, как правило, только с того багажа, на котором имелись нарушения целостности упаковки. Краденные вещи грузчики либо продавали в торговые точки и города и края, либо дарили друзьям и родственникам.

У подозреваемых изъяты сотовые телефоны и иные похищенные материальные ценности, получены признательные показания по 18 уголовным делам, которые в настоящее время соединены в одно производство. Четверо подозреваемых задержаны.

 

[27.02.2013] Суд назначил жительнице Нижнего Новгорода год исправительных работ за сообщение о бомбе в самолете

 

Аэропорт "Нижний Новгород"
26 февраля, AEX.RU –  Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода вынес обвинительный приговор местной жительнице, которая в августе прошлого года заявила о бомбе в самолете, передает Интерфакс.

Заместитель прокурора Автозаводского района Олег Купцов сообщил, что 46-летняя женщина была осуждена по ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

"Решением суда женщина приговорена к одному году исправительных работ с удержанием 10% от заработка в доход государства. Кроме того, суд удовлетворил иск полиции к подсудимой за ложный вызов на сумму 1 тыс. 120 рублей", - отметил он.

По его данным, женщина пошла на преступление, чтобы отомстить своей сестре, улетавшей на отдых в Турцию этим рейсом. "Якобы, сестра не захотела прописывать ее в своей квартире, и обиженная родственница решила ей испортить отдых", - сказал Олег Купцов.

Ранее сообщалось, что 15 августа 2012 года в справочную нижегородского аэропорта позвонила неизвестная и сказала, что в самолете, который должен лететь в Анталию, заложено взрывное устройство.

Полицейские автопатрули оцепили здание и территорию аэропорта, провели эвакуацию ожидающих отправки рейса пассажиров. Борт воздушного судна был осмотрен с использованием служебной собаки. Бомбы обнаружено не было.

 

[27.02.2013] Первые опытные образцы самолетов МС-21 появятся в 2013 году

МС-21
иллюстрация с сайта uacrussia.ru
26 февраля, AEX.RU –  Новые отечественные ближне- и среднемагистральные пассажирские самолеты  МС-21 начнут собирать уже в 2013 году, пишет Российская газета. Речь идет о сборке первых опытных образцов этого самолета, отметил глава ОАК Михаил Погосян.

"В этом году мы завершим полностью передачу конструкторской документации и приступим полностью к полномасштабному разворачиванию работ по постройке опытных образцов самолетов", - сказал он.

Касаясь проекта Sukhoi SuperJet 100 (SSJ 100), он отметил, что на сегодняшний момент полностью сформирован портфель заказов на 2013-2014 годы и большая часть портфеля на 2015 год. "Мы осуществили уже в этом году поставку новому заказчику в Лаос, сегодня первый самолет будет передан заказчику в Индонезию. Мы видим большие перспективы в 2013 году, и это связано как с дальнейшим продвижением на рынок Юго-Восточной Азии, так и с эксплуатацией самолетов в Латинской Америке, у нас есть очень крупный заказчик - мексиканская компания InterJet", - сказал Михаил Погосян.
 

 


 

[27.02.2013] Авиакомпания "Волга-Днепр" перевезла в Жуковский часть фюзеляжа самолета МС-21

 

увеличить
"Волга-Днепр" перевезла в Жуковский часть фюзеляжа самолета МС-21
Фото пресс-службы Группы компаний "Волга-Днепр"
26 февраля, AEX.RU –  Авиакомпания «Волга-Днепр» перевезла в Жуковский часть фюзеляжа самолета МС-21. Отсек был доставлен из Иркутска в аэропорт Раменское 25 февраля на самолете Ан-124-100, сообщает пресс-служба авиакомпании.

"Ввиду нестандартных габаритов отсека (11,5 метров в длину, 4,7 метра в ширину и 4,2 метра в высоту) загрузка проходила с применением специальной оснастки, поскольку зазоры между грузом и контуром кабины «Руслана» были минимальными. Оснастка была разработана и изготовлена при сотрудничестве специалистов Авиакомпании «Волга-Днепр» и Иркутского авиационного завода", - уточнили в авиакомпании.

Ранее «Волга-Днепр» уже выполняла перевозки аналогичных грузов, в частности, фюзеляжа самолета английского аэрокосмического концерна British Aerospace и фюзеляжа самолета SuperJet 100 в интересах ЗАО «Гражданские самолеты Сухого».

"Опытный металлический отсек цилиндрической части фюзеляжа авиалайнера МС-21 был изготовлен Иркутским авиационным заводом и доставлен в Центральный аэрогидродинамический институт им. проф. Н.Е. Жуковского для проведения испытаний. МС-21 – пассажирский самолет нового поколения, создание которого предусмотрено Федеральной целевой программой «Развитие гражданской авиационной техники России на период до 2015 года» и является одним из ключевых проектов авиационной промышленности России в сегменте гражданской авиации", - отметили в пресс-службе перевозчика.

 

[26.02.2013] Росавиация предложила разрешить экипажам самолетов использовать наручники и электрошокеры

 

Нерадько Александр Васильевич, руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация)
Фото: Алексей Кондратов
25 февраля, AEX.RU –  Росавиация предложила дать экипажам воздушных судов полномочия использовать на борту самолетов пластмассовые наручники и электрошокеры для усмирения дебоширов, а также применять к ним физическую силу, пишет Российская газета.

Пьяные пассажиры устроили в этом году уже шесть крупных дебошей на борту. Двум из них на прошлой неделе присудили штрафы в 500 рублей. При этом, как пишет издание, вынужденная посадка обходится авиакомпании в миллион рублей. В Росавиации пояснили, что стоимость вынужденной посадки зависит от размера самолета и места его приземления.

Эксперты предлагают исправить ситуацию: ввести в Уголовный кодекс статью "авиационное хулиганство". Авиакомпании предлагают составлять "черные списки" хулиганов, а Росавиация - сделать их публичными. Также в ведомстве предложили разрешить экипажу использовать на борту пластмассовые наручники и электрошокер.  

Однако правоохранительные органы предложения восприняли скептически, отметили в Росавиации, там высказали опасения, что на борту не найдется места для хранения наручников и электрошокера.

 

[26.02.2013] Корпорация "Иркут" передает в ЦАГИ на испытания опытный отсек фюзеляжа самолета МС-21

 

Опытный отсек фюзеляжа самолета МС-21
Фото пресс-службы корпорации "Иркут"
25 февраля, AEX.RU –  ОАО «Корпорация «Иркут», входящая в состав «Объединенной авиастроительной корпорации», передает  ФГУП «Центральный аэрогидродинамический институт» (ЦАГИ) опытный металлический отсек цилиндрической части фюзеляжа авиалайнера МС-21 для проведения испытаний на ресурс и живучесть. Отсек изготовлен на Иркутском авиационном заводе (ИАЗ) –  филиале ОАО «Корпорация «Иркут» на основе рабочей конструкторской документации, разработанной совместно конструкторами Инженерного центра им. А.С. Яковлева, входящего в состав  ОАО «Корпорация «Иркут», и специалистами ИАЗ, говорится в совместном сообщении пресс-служб корпорации "Иркут" и ЦАГИ.

"В процессе изготовления отсека внедрен ряд перспективных технологий, которые будут использованы в производстве опытных и серийных самолетов. Отсек доставлен в г. Жуковский самолетом Ан-124 «Руслан». В связи с большими габаритными размерами отсека, его транспортировка выполнена со снятыми технологическими элементами. Специалисты ИАЗ совместно с сотрудниками ЦАГИ проведут досборку отсека, испытание на герметичность и опрессовку. Затем ученые и специалисты ЦАГИ приступят к проведению усталостных испытаний конструкции на ресурс и живучесть. Отсек будет установлен на испытательный стенд, на котором  будут имитироваться нагрузки на конструкцию на всех этапах полета и регистрироваться многочисленные параметры, характеризующие поведение отсека и его элементов.", - уточняется в сообщении.
 
Цель планируемых испытаний – экспериментальное подтверждение эффективности заложенных конструктивно-технологических решений для обеспечения проектного  ресурса типовой конструкции фюзеляжа самолета МС-21. Испытания  опытного отсека цилиндрической части фюзеляжа – лишь часть большой работы, осуществляемой в рамках проекта. В настоящее время на ИАЗ изготавливается большое количество образцов для испытаний, включая  несколько типов фюзеляжных панелей, поперечных и продольных стыков, отсеки для испытания на птицестойкость и др. В ближайших планах завода – запуск в производство опытной партии из четырех самолетов:  трех летных машин и одной для статических  испытаний».

Президент Корпорации «Иркут» Олег Демченко отмечает: «Создание МС-21 перешло из стадии проектирования в стадию изготовления элементов конструкции самолета и широкомасштабных испытаний».

Генеральный директор ФГУП «ЦАГИ» Борис Алёшин подчеркивает: «Исследования отсека фюзеляжа в Центральном аэрогидродинамическом институте рассчитаны примерно на два года. В течение этого периода фюзеляж МС-21 «совершит» более сотни тысяч условных полетов. Наличие уникальной экспериментальной базы, которой обладает ЦАГИ, позволит подтвердить и отработать новейшие конструктивные решения, заложенные в силовую схему фюзеляжа воздушного судна».

 


 

[26.02.2013] В США разработали план запуска космического аппарата для изменения траектории полета астероида

25 февраля, AEX.RU –  План запуска космического аппарата для нанесения удара по астероиду Дидим и изменения траектории его полета разработали ученые из американской лаборатории прикладной физики Университета Джонса Гопкинса, передает ИТАР-ТАСС.

В случае успеха это станет первым случаем, когда астероид будет сбит с курса в результате действий ученых. Проект рассчитан на 10 лет и оценивается в $350 млн. "В этом проекте есть два аспекта - научный, а также тот, который имеет отношение к защите планеты",- заявил научный руководитель проекта Энди Ченг.

По расчетам ученых, астероид Дидим в 2022 году пролетит мимо Земли на расстоянии около 10,5 млн. км. Астероид состоит из двух космических тел - основного и вращающегося вокруг него спутника. Удар предполагается нанести по меньшему по размеру телу диаметром около 150 м. Космический аппарат планируется запустить в 2021 году.

По словам ученых, их план пользуется поддержкой NASA, а также Европейского космического агентства (ЕКА). NASA осуществит запуск аппарата, который нанесет удар по астероиду, а ЕКА отправит затем второй аппарат, чтобы оценить эффект от удара. Кроме того, за происходящим можно будет наблюдать с помощью мощных телескопов на Земле.

 

[26.02.2013] ЗАО "Авиакомпания "ИРАЭРО" сообщает об открытии новых направлений:

Иркутск - Тюмень


Красноярск-Тюмень


Новосибирск - Тюмень


Омск - Тюмень

 

 

*Рейсы будут выполняться по понедельникам и вторникам, в обратную сторону по вторникам и субботам.

 

*Авиабилеты на данные направления, можно преобрести на нашем сайте, в разделе on-line продажи авиабилетов в системе бронирования "Сирена-Трэвел"