НАДЕЖНОСТЬ И УВАЖЕНИЕ КЛИЕНТА !

Справочная авиаагентства:

+7 3952 550 525

Телефоны:

+7 3952 201-202

 

+7 3952 20-98-20

Новости сайта

[17.06.2015] Korean Air подписала меморандум о взаимопонимании с Airbus на приобретение до 50 самолетов A321neo

 

увеличить
Самолет Airbus A321neo авиакомпании Korean Air
Изображение пресс-службы Airbus
16 июня, AEX.RU –  Авиакомпания Korean Air подписала меморандум о взаимопонимании с Airbus на приобретение до 50 самолетов A321neo, сообщает пресс-служба Airbus.
 
«Соглашение, включающее приобретение 30 самолетов с опционом еще на 20 машин было подписано сегодня на Парижском авиасалоне в Ле-Бурже, с участием Председателя Korean Air Group Чо Янг Хо и Президента Airbus Фабриса Брежье», - отметили в Airbus.



 


 

[17.06.2015] Виталий Савельев: Авиакомпания "Победа" к 2017 году выйдет на безубыточность

 

увеличить
Boeing 737-800 авиакомпании "Победа"
Фото пресс-службы ОАО "Белгородавиа"
16 июня, AEX.RU –  Авиакомпания "Победа" к 2017 году выйдет на безубыточность. Об этом ТАСС, в рамках награждения премией Skytrax Awards на международном авиакосмическом салоне Paris Air Show 2015, сообщил гендиректор "Аэрофлота", председатель совета директоров авиакомпании "Победа" Виталий Савельев.
 
"Остаемся в том бизнес-плане, в котором находились. Мы ожидаем экономически-позитивный результат в 2017 году. Мы должны понимать, что "Победа" платила лизинговые платежи, но сегодня она везет пассажира и опережает тот план, который мы наметили, есть надежда, что мы его выполним", - сказал он.
 
Ранее Савельев сообщал, что авиакомпания "Победа" планирует перевезти по итогам 2015 года 2,8-3,2 млн пассажиров. К 2018 году флот должен насчитывать около 40 воздушных судов, а перевозки достигнут 10 млн человек в год, что позволит компании войти в пятерку крупнейших авиакомпании России. Сейчас в парке перевозчика 11 Boeing 737-800.



 


 

[17.06.2015] Авиабилеты в Армении с 2015 года подешевели почти на 16%

 

Касса по продаже авиабилетов
Фото: Кондратов Алексей
16 июня, AEX.RU –  В сравнении с декабрем 2014 года к апрелю 2015 года авиабилеты в Армении подешевели почти на 16%. Об этом сообщаетНовости Армении со ссылкой на заявление в парламенте Армении 16 июня министра экономики Карена Чшмаритяна. 
 
По его словам, снижение в апреле 2015 года к декабрю 2014 года  составило 15,9%. А за год (к апрелю 2014 года) снижение составило 14%. В конце года цены несколько повысились в выражении армянского драма из-за скачка доллара. Иначе снижение было бы еще значительнее. В 2014 году в сравнении с 2013 годом поток воздушных пассажиров вырос на 20,9% и превысил 2 млн. Частота полетов выросла на 19,3%.
 
Цены на билеты за год снизились на 5,1%. При этом за январь-ноябрь снижение составило 16,6% и откатилось назад только из-за колебаний курса доллара. «В апреле 2015 года к апрелю 2014 года частота полетов снизилась на 13%, но пассажиропоток вырос на 6%. Всё это убедительно доказывает эффективность политики открытого неба, которой Армения следует с октября 2013 года», - добавил министр.

 

[16.06.2015] Симферополь – самое популярное направление минувших выходных в "Домодедово"

 

увеличить
Аэропорт "Домодедово"
Фото: Михаил Вахнеев
15 июня, AEX.RU –  В топ самых популярных маршрутов, которые выбрали путешественники для отдыха в период празднования Дня России, вошли Сочи, Санкт-Петербург, Тиват, Анталья, Краснодар, Анапа. Лидером этого рейтинга стал Симферополь: без малого 36 000   человек выбрали аэропорт "Домодедово" для перелета в Крым. Этот показатель превышает данные аналогичного периода 2014 года более чем в два с половиной раза. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
 
"С 11 по 14 июня "Домодедово" обслужил более 440 000 пассажиров, при этом предпочтения путешественников разделились практически поровну: одинаково популярны оказались маршруты, как международных, так и внутренних воздушных линий. Так, 222 227 человек совершили перелет через "Домодедово" по зарубежным направлениям, и 218 773 – воспользовались услугами авиакомпаний-партнеров аэропорта для полетов внутри страны", - отметили в аэропорту. 
 
В минувшие выходные целый ряд международных маршрутов аэропорта "Домодедово" продемонстрировал существенный рост относительно показателей аналогичного периода  2014 года. В числе лидеров увеличения пассажиропотока оказались Минск, Киев, Дубай, Бургас, Аликанте, Доха. Наиболее заметно возросла популярность крупнейшего города Турции: в прошедший уикенд Стамбул выбрали в четыре раза больше путешественников, чем 11-14 июня прошлого года.

 


 

[16.06.2015] Boeing : мы вышли на совершенно новый уровень в проектировании самолетов

 

 
15 июня, AEX.RU – Сегодня компания Boeing рассказала о революционных технологиях, которые смогут сделать полеты более комфортными и увлекательными, а самолеты более экономичными. Boeing представила обзор своих научных разработок на Парижском авиасалоне, где каждые два года собираются лидеры авиационной отрасли. Об этом сообщает пресс-служба компании.
 
«Мы действительно считаем, что вышли на совершенно новый уровень в проектировании самолетов, – заявил Майк Синнетт (Mike Sinnett), вице-президент по разработке продуктов подразделения Boeing Commercial Airplanes. – Уже почти 100 лет Boeing предоставляет авиакомпаниям во всем мире лучшие на рынке инновационные продукты. Новейшие технологические усовершенствования укрепляют нашу позицию лидера в инновациях». 
 
Синнетт описал инновации в области эксплуатационной эффективности, связи, современных материалов, характеристик салона и передовых технических решений, отражающих ориентированность компании Boeing на технологии будущего. Стремление Boeing к инновациям также распространяется на производственную систему компании и услуги, предоставляемые авиакомпаниям. 
 
Некоторые из разрабатываемых инноваций:
 
•Безопасные самолеты, обеспеченные сетевыми возможностями, которые позволяют выполнять полеты с учетом аналитических данных 
•Интегрированная система звука и освещения в салоне самолета, которая поможет авиакомпаниям подчеркнуть фирменный дизайн интерьера и в уникальной форме донести до пассажиров значимую информацию  
•Улучшение естественного ламинарного обтекания, позволяющее значительно повысить топливную эффективность 
•Более прочные, легковесные и износостойкие материалы, превосходящие по характеристикам углеродные композиты, которые позволяют снизить вес самолета 
•Новые экологичные виды топлива, такие как зеленый авиационный дизель, сокращающие вредные выбросы
•Альтернативные силовые установки, интегрирующие новейшие концепции и улучшающие аэродинамику перспективных конструкций 
•Современное автоматизированное производственное оборудование с использованием новейших технологий 
•Технологии, позволяющие упростить навигацию воздушных судов и обеспечить более спрямленные маршруты  
•Безбумажные технологии в кабине пилотов 
 
«Мы закрепляем успех, достигнутый при разработке наших новейших самолетов, чтобы повысить требования к самолетам Boeing следующего поколения, – сказал Синнетт. – Мы инвестируем в технологии, которые создают исключительную ценность как для наших заказчиков, так и для компании».

 


 

[09.06.2015] Авиакомпания "Аврора" заинтересована в кооперации с якутскими авиаперевозчиками

 

увеличить
Самолет Airbus A319 авиакомпании "Аврора"
Фото пресс-службы авиакомпании "Аврора"
8 июня, AEX.RU –  "Авиакомпания "Аврора" ведет переговоры с двумя якутскими авиакомпаниями о возможности кооперации на рынке авиаперевозок региона, сообщает  генеральный директор "Авроры" Константин Сухоребрик на пресс-конференции в понедельник, пишет Интерфакс.
 
"Два дня назад мы вернулись из Якутска, где вели переговоры с якутскими авиакомпаниями о вхождении на рынок авиаперевозок этого региона, о возможности кооперации", - сказал он. По его словам, речь идет об авиакомпаниях "Якутия" и "Полярные авиалинии".

 

[09.06.2015] Билеты в Крым по льготной цене новосибирцы разобрали за неделю

 

увеличить
Фото с сайта clipday.ru
8 июня, AEX.RU –  В авиакассах Новосибирска льготные авиабилеты в Крым распроданы на весь предстоящий летний сезон - с июня по август. Новосибирцы раскупили их за неделю с момента старта продаж, пишет РБК Новосибирск. Сейчас по направлению в Крым авиакомпании могут предложить туристам на эти даты места лишь по общей цене для всех – в среднем от 10,8 тыс рублей до 13 тыс рублей в одну сторону.
 
«Билеты разобрали всего за неделю, очереди до сих пор собираются и все интересуются льготным перелетом. Однако большинство авиабилетов распроданы», - сообщил гендиректор «Сибирского агентства воздушных сообщений» Доброслав Ударцев. По данным авиакасс, билеты на сентябрь такой популярностью пока не пользуются.
 
Старт продаж льготных авиабилетов в Крым авиакомпании «S7», «Аэрофлот» и «Алроса» планировали на понедельник 1 июня. Однако еще утром 28 мая во всех кассах города появились предложения по субсидированному направлению, рассказала заместитель директора компании «Авиацентр Новосибирск» Владислава Попкова.
 
«Случилась совершенно непонятная ситуация, 28 мая авиакомпании выбросили на продажу льготные билеты, сразу же появились желающие их приобрести, однако спустя пару часов эти продажи были заблокированы», - говорит она. В результате у авиакасс уже через час после старта продаж собралась «огромная очередь», рассказывает о начале продаж Владислава Попкова.
 
На сегодняшний день компанией было продано льготных 546 авиабилетов. При этом многие из туристов этим летом полетят из Новосибирска транзитом.
 
«Ажиотаж небывалый, желающих приобрести билеты полно, однако предложение по спецтарифу в регионе не удовлетворяет весь спрос», - отмечает генеральный директор ООО «Аэросервис» Анастасия Норцева.
 
По данным участников рынка продаж авиабилетов, всего в продажу в Новосибирске поступило 26,5 тысяч льготных авиабилетов.
 
Эксперты туристической отрасли говорят о популярности Крыма у самостоятельных туристов, которые этим летом отправляются на курорты полуострова на «дикий» отдых.
 
Крымское направление, по оценке исполнительного директора компании «Бюро путешествий «Гран-Тур» Ольги Тимохиной, составляет лишь 1% от общего числа приобретенных на лето путевок в общем турпотоке из Новосибирска.
 
«Интерес туристов к Крыму никоим образом не повлияет на выездной туризм, - считает председатель правления Регионального Отраслевого Союза Туриндустрии Сибири (РОСТ) Наталья Куцевол. - К тому же крымское направление не готово переварить такое количество отдыхающих, которое предполагается отправить по спецтарифу».
 
Слабый интерес к крымским курортам со стороны "организованных" туристов участники рынка туристических услуг объясняют недостаточным на этом направлении количеством готовых турпакетов, сертифицированных гостиниц и закрытых в пределах отеля пляжей.
 
В настоящее время в расписании аэропорта «Толмачево» значатся ежедневные рейсы из Новосибирска в Симферополь авиакомпаниями «Аэрофлот», «S7», «Икар» и «Алроса». Период действия программы субсидирования - с 1 июня по октябрь. Предельная величина специального тарифа в одном направлении на маршруте Новосибирск-Симферополь-Новосибирск составляет 6 тыс рублей. Авиаперевозчики, в рамках программы госубсидий, обязаны предоставить на каждом рейсе не менее 30% от общего числа мест в салоне эконом класса для перевозки по спецтарифу.
 
В прошлом году, как отмечал и.о. начальника Западно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Росавиации Вячеслав Сороговец, всего на Новосибирск было выделено порядка 6 тыс. льготных авиабилетов в Симферополь. Это количество новосибирцы разобрали в течение нескольких дней.

 

[08.06.2015] Lufthansa приостанавливает рейсы в Самару, Нижний Новгород и московский аэропорт "Внуково"

 

увеличить
Самолет авиакомпании Lufthansa
Фото с сайта mrserg.tumblr.com
7 июня, AEX.RU –  Авиакомпания Lufthansa на фоне текущего экономического спада после тщательной оценки и анализа приняла решение приостановить свои рейсы в Самару, Нижний Новгород и в московский аэропорт Внуково. Об этом в пятницуТАСС сообщили в пресс-службе авиакомпании.
 
"Для нас это было трудным решением, но мы должны обеспечить прибыльность наших маршрутов по всему миру. Мы убеждены, что экономическая обстановка изменится, и после падения рынок ждет рост и развитие", - передает пресс-служба слова регионального директора Lufthansa по России и странам СНГ Акселя Хилгерса.
 
Как пояснили в пресс-службе, несмотря на всестороннюю поддержку в развитии перевозок Lufthansa аэропортом Внуково, в текущих рыночных условиях авиакомпании приняла решение консолидировать свои рейсы в Москву и выполнять всю полетную программу во Франкфурт из аэропорта Домодедово. Рейсы из аэропорта Внуково будут приостановлены с 31 августа. Рейсы из Самары и Нижнего Новгорода будут приостановлены с 6 и 7 сентября соответственно.
 
"Lufthansa будет держать эти направления в центре внимания и рассмотрит возможность возобновления рейсов, как только экономическая ситуация стабилизируется", - добавляют в пресс-службе. Таким образом, Lufthansa планомерно сокращает сеть своих маршрутов по России. Если раньше компания летала в 10 российских городов, то теперь самолеты авиакомпании будет принимать только Москва и Санкт-Петербург.

 

[08.06.2015] Международный аэропорт построят на космодроме "Восточный"

 

увеличить
Строительство космодрома "Восточный"
Фото с сайта federalspace.ru
5 июня, AEX.RU –  На новом российском космодроме "Восточный" построят международный аэропорт, способный принимать воздушные суда всех типов, сообщил в пятницу глава Роскосмоса Игорь Комаров. Об этом пишет РИА Новости.
 
"Наш аэропорт, создание которого начинается, может принимать самолеты всех типов. С учетом специфики сюда могут доставлять возвращаемые ступени ракет и новый пилотируемый космический корабль, который также является многоразовым. Кроме того, аэропорт — это туризм, а также прием иностранных делегаций и новых партнеров по космической деятельности", — сказал Комаров в ходе рабочей поездки на космодром.
 
Космодром "Восточный" строится близ поселка Углегорск в Приамурье. Первый пуск ракеты-носителя планируется в 2015 году, первый запуск пилотируемого космического корабля — в 2018 году. Строительные работы должны быть закончены до 30 ноября 2015 года, но, как неоднократно сообщалось, пока отстают от графика.

 


 

[05.06.2015] Аэрофлот увеличил количество рейсов в Тегеран и Улан-Батор

 

увеличить
Самолет авиакомпании "Аэрофлот"
Фото: Андрей Грачев
4 июня, AEX.RU –  Аэрофлот увеличил частоту полетов на линиях Москва –  Тегеран и Москва - Улан-Батор. Об этом сообщает пресс-служба Аэрофлота.
 
Еще один рейс в Тегеран будет осуществляться по средам из терминала D аэропорта Шереметьево на воздушных судах семейства А320 по следующему расписанию: 
 
- Рейс SU512 вылетает из Москвы в 22.10 ч., прилетает в Тегеран 03.25 ч. следующего дня (время местное).
- Обратный рейс SU513 вылетает из Тегерана в 04.30 ч., прилетает в Москву 06.50 ч. (время местное). 
Таким образом, частота полетов в столицу Ирана увеличивается с 4 до 5 в неделю.
 
В летнем сезоне 2015 года вместо прежних четырех рейсов в неделю Аэрофлот будет ежедневно выполнять полеты в Улан-Батор по следующему расписанию:
 
- Рейс SU330 вылетает из Москвы в 19.00 ч., прилетает в Улан-Батор 07.00 ч. следующего дня (время местное).
- Обратный рейс SU331 вылетает из Улан-Батора в 08.10 ч., прилетает в Москву 08.50 ч. (время местное).
 
Авиарейсы в столицу Монголии будут осуществляться на современных комфортабельных лайнерах Boeing 737-800.