НАДЕЖНОСТЬ И УВАЖЕНИЕ КЛИЕНТА !

Справочная авиаагентства:

+7 3952 550 525

Телефоны:

+7 3952 201-202

 

+7 3952 20-98-20

Новости сайта

[17.05.2013] Аэропорт Иркутска за апрель текущего года увеличил пассажиропоток на 7%

 

увеличить
Аэропорт "Иркутск"
Фото пресс-службы ОАО "Международный Аэропорт Иркутск"

17 мая, AEX.RU –  Пассажиропоток ОАО «Международный Аэропорт Иркутск» по сравнению с данными аналогичного периода прошлого года увеличился на 7%, сообщили в пресс-службе аэропорта.

Всего за апрель 2013 года в иркутском аэропорту обслужили более 110,5 тыс. человек. Большинство из них – более 80 тыс. человек – воспользовались рейсами внутренних воздушных линий, остальные – почти 30 тыс. человек – пассажиры международных рейсов, отмечается в сообщении.

Показатели по перевозке почты, по сравнению с данными апреля прошлого года, увеличились на 14%. За месяц было обработано 126 тонн почтового груза, что на 16 тонн больше запланированного объёма.

«Что же касается обработки грузов, то здесь наблюдается спад. За апрель 2013 года было обработано 900 тонн, хотя планировалось отправить и принять почти на 135 тонн больше, - отметили в пресс-службе. - Объёмы обработанных грузов на 13% ниже аналогичных показателей прошлого, 2012 года, когда удалось принять и отправить более 1 тыс. 035 тонн груза».

По данным пресс-службы, за первые 4 месяца 2013 года в аэропорту Иркутска обслужили почти 412 тыс. пассажиров, в то время как в 2012 году за аналогичный период через иркутский аэропорт прошло чуть больше 380 тыс. пассажиров. Объёмы обработанных грузов снизились на 9% по сравнению с данными 2012 года. С начала 2013 года было принято и отправлено более 3 тыс. тонн грузов. Объёмы перевозки почты растут: за 4 месяца 2013 принято и отправлено 480 тонн, что на 19% больше показателей 2012 года, говорится в сообщении.


 

[17.05.2013] Китай намерен к 2018 году построить новый аэропорт в южной части Пекина

16 мая, AEX.RU –  Китай намерен в следующем году начать строительство нового аэропорта в южной части Пекина, который начнет обслуживать пассажиров в 2018 году, пишет газета Дело со ссылкой на China Daily.

Новый современный аэропорт призван повысить привлекательность южных окраин Пекина, отмечает издание. Кроме того, в этом районе планируется создать аэропортовую экономическую зону, инвестиции в которую составят порядка $13,4 млрд.

После того как новые мощности будут введены в эксплуатацию, снимется часть трафика с главного Пекинского аэропорта. Пропускная способность нового аэропорта не уточняется.


 

[15.05.2013] S7 стала вторым назначенным перевозчиком в Польшу и Финляндию

 

Airbus A320-200 авиакомпании S7 Airlines
Фото: Роман Гусаров
14 мая, AEX.RU –  Наиболее заметную пользу от очередного этапа демонополизации Минтрансом международных авиамаршрутов получит авиакомпания «Сибирь». Об этом сообщает «КоммерсантЪ».

Росавиация опубликовала протокол состоявшегося еще в конце апреля заседания межведомственной комиссии по допуску перевозчиков на международные направления. Из документа следует, что вторым назначенным перевозчиком сразу на трех крупных европейских направлениях стала «Сибирь».

Авиакомпания получила разрешение выполнять полеты из Москвы в Варшаву (14 рейсов в неделю) и Краков (7 раз в неделю). Ранее единственным перевозчиком на этих направлениях был «Аэрофлот», а с польской стороны — LOT Polish Airlines.

«Сибирь» также получила назначение на маршрут Москва—Хельсинки. По этому направлению авиакомпания сможет летать семь раз в неделю. Первые назначенные перевозчики «Аэрофлот» и Finnair смогут выполнять по 14 полетов в неделю.

Назначения «Сибири» стали наиболее существенными для перевозчика после того, как весной 2012 года Минтранс приступил к демонополизации международных маршрутов.

Кроме того, в ходе последнего заседания комиссии также было принято решение расширить географию полетов из Сочи. В преддверии зимних Олимпийских игр 2014 года Росавиация разрешила авиакомпании «Оренбургские авиалинии» летать из Сочи в крупнейшие европейские города — Лондон, Ганновер, Мадрид, Амстердам, Осло, Братиславу, Хельсинки, Цюрих и Стокгольм.


 

[15.05.2013] Самолет Piper-36 совершил посадку на трассу "Тверь-Ржев"

 

увеличить
Piper PA-36 Pawnee Brave
Фото с сайта aerospacefacts.com
14 мая, AEX.RU –  Легкомоторный самолет, выполнявший нелегальный полет, приземлился на трассу в Тверской области, заправился из бочки и улетел, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах региона.

"Инцидент произошел около 14:00 мск вблизи деревни Марсьяново в Тверской области. Самолет Piper-36 приземлился на трассу Тверь-Ржев, где его заправили из специально стоящих на трассе бочек с топливом. При этом движение на участке трассы временно приостановилось. Самолет же после заправки улетел", - добавил источник.

Источник уточнил, что полет был несанкционированный. "Никаких документов на полет по такому маршруту не подавалось. И полет и, тем более, посадка на трассу, выполнялись незаконно. Проводятся поиски пилота, выполнявшего этот полет", - уточнил источник.

Он добавил, что в результате инцидента никто не пострадал.


 

[13.05.2013] Американская авиакомпания United Airlines возобновит 20 мая полеты самолетов Boeing 787

 

увеличить
Boeing 787 Dreamliner авиакомпании United Airlines
Фото: Kevin Boydston (airliners.net)
8 мая, AEX.RU –  Американская авиакомпания United Airlines возобновит полеты Boeing 787 Dreamliner 20 мая, сообщает РИА Новости со ссылкой на новостной портал USA Today.

Полеты широкофюзеляжного пассажирского самолета Boeing 787 приостановлены во всем мире с середины января, когда рейс японской компании ANA был вынужден совершить вынужденную посадку из-за возгорания аккумуляторных батарей. После проведения расследования, доработки аккумуляторов и серии испытательных полетов Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) дало разрешение на полеты.

Ранее United Airlines планировали возобновить полеты лайнера 31 мая. Сообщается, что первый рейс Boeing 787 компании United Airlines пройдет по маршруту Хьюстон — Чикаго.

Первой коммерческие полеты возобновила Ethiopian Airlines, в парке которой находятся четыре Dreamliner. Один из ее Boeing 787 вылетел из Аддис-Абебы в Найроби 27 апреля. Японская ANA провела тестовый полет 28 апреля. Ожидается, что рейсы 24 японских Dreamliner начнутся в начале июня. Польская LOT сообщила, что оба полученных авиакомпанией самолета вернутся в эксплуатацию 5 июня. Индийская Air India, по данным СМИ, намерена с мая вновь поднять в воздух свои пять Dreamliner. Чилийская авиакомпания LAN, в свою очередь, собирается возобновить коммерческие полеты своих трех Boeing 787 в июне. Последней о возобновлении рейсов заявила Qatar Airways, в парке которой имеются пять самолетов Dreamliner. По данным CNN, на этой неделе компания возобновляет рейсы между Дохой и Дубаем, а дальнемагистральные рейсы из Дохи в Лондон стартуют с 15 мая.


 

[13.05.2013] В ЗАО "Авиастар-СП" прибыл второй Sukhoi Superjet 100 для авиакомпании Sky Aviation

 

увеличить
Sukhoi SuperJet 100 в ЗАО "Авиастар СП"
Фото с сайта aviastar-sp.ru
8 мая, AEX.RU –  В ЗАО «Авиастар-СП» прибыл второй самолет Sukhoi Superjet 100 для индонезийской авиакомпании Sky Aviation. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

«В настоящее время самолет находится в производстве окончательной сборки. Согласно договору ульяновские авиастроители осуществляют на авиалайнере монтаж интерьера и отработку систем. В праздничные майские дни сотрудниками «Авиастара» уже выполнены работы по установке на SSJ100 багажных полок, кухонь, туалетов», - уточнили в Авиастаре.

«Всего для индонезийской авиакомпании «Авиастар» должен произвести монтаж интерьера на 12 самолетах Sukhoi Superjet 100», - поясняет и.о. руководителя проекта монтажа интерьера самолетов SSJ 100 Виктор Герасимов.

 

[08.05.2013] "Трансаэро" предоставляет возможность осуществить перелет в салоне экономкласса на верхней палубе Boeing 747-400

 

увеличить
Boeing 747-400 авиакомпании "Трансаэро"
Фото пресс-службы авиакомпании "Трансаэро"

7 мая, AEX.RU –  Авиакомпания «Трансаэро» ввела для своих пассажиров новую услугу - «Личное пространство». Теперь компания предоставляет им гарантированную возможность осуществить перелет в салоне экономического класса на верхней палубе самолетов Boeing 747-400, сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
"Билеты в салон экономического класса верхней палубы пассажиры могут приобрести по классу бронирования «L». Получить новую услугу также можно, оформив ее в аэропортах вылета на стойках регистрации «Трансаэро» за дополнительную плату", - пояснили в авиакомпании.

Салон экономического класса на верхней палубе самолетов Boeing 747-400 «Трансаэро» расположен сразу же за бизнес классом и обладает повышенным уровнем комфорта. Новая услуга доступна на воздушных судах Boeing 747-400 «Трансаэро» на направлениях: Бангкок, Барселона, Пафос, Пунта-Кана, Пхукет, Родос, Тенерифе, Энфида, уточнили в "Трансаэро".


 

[08.05.2013] Аэрофлот проводит конкурс по выбору разработчика фирменного стиля бюджетной авиакомпании


увеличить
Фото: Михаил Вахнеев
7 мая, AEX.RU –  Авиакомпания «Аэрофлот» проводит открытый конкурс по выбору разработчика фирменного стиля создаваемой нацперевозчиком бюджетной авиакомпании. В документации к открытому конкурсу уточняется, что  название нового низкобюджетного перевозчика должно содержать 7-9 символов. Заявки принимаются до 16 мая,  подведение итогов конкурса – 23 мая, а срок подписания договора участником, предложение которого будет признано наилучшим - не позднее 1 июля текущего года. Реализация проекта должна быть не позднее 1 сентября 2013 года. Цена договора не определена.

В соответствии с техническим заданием, необходима «разработка яркого, узнаваемого, запоминающегося, наполненного смысловой коммуникацией визуального образа авиакомпании, который бы стал символом бизнес-модели новой независимой бюджетной авиакомпании». Кроме того, победитель конкурса должен разработать идеологию, философию, атрибуты и описание бренда, а также логотип, фирменные цвета, шрифт, ливрею, сувенирную продукцию, униформу, информационные материалы, сайт, интерьер салонов самолетов, а также предметы сервиса и комфорта.

Отдельно в документах «Аэрофлота» приводится описание целевой аудитории лоукост-авиакомпаний:

-  молодые люди с низким или полным отсутствием дохода, готовые мириться с низким комфортом перелета
- пожилые люди с низким регулярным доходом
- сотрудники компаний, совершающие перелеты по служебной необходимости (сокращение издержек компаний на командировки сотрудников)
- люди, совершающие частые или регулярные перелеты по собственной необходимости, для которых стоимость перелета и частота рейсов более приоритетна качеству обслуживания)
- пассажиры наземного транспорта (ж/д, автомобильный), для которых при сопоставимой стоимости перевозки наиболее важен фактор времени.

Также отмечается, что в рамках дальнейшего развития воздушного сообщения помимо направлений внутри Российской Федерации возможен также выход на зарубежные маршруты (СНГ, Западная и Восточная Европа).
 

 

[07.05.2013] Авиакомпания "Россия" возглавила рейтинг пунктуальности в I квартале

 

увеличить
Ан-148-100В авиакомпании "Россия"
Фото: Михаил Вахнеев
6 мая, AEX.RU –  ОАО "Авиакомпания "Россия", входящее в группу компаний "Аэрофлот", заняло первую строчку в рейтинге пунктуальности российских авиакомпаний по итогам I квартала 2013 года. Только 1,2% рейсов перевозчика задержались более чем на два часа, сообщает пресс-служба перевозчика.

Об этом свидетельствует рейтинг авиакомпаний Российской Федерации по доле задержанных рейсов по итогам I квартала 2013 года, подготовленный экспертами РИА Рейтинг на основе данных Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация).

По данным, в первые три месяца текущего года задержки вылетов часто были обусловлены внешними причинами, такими как снегопад или сильный ветер. Всего в начале года средний коэффициент опозданий составил 4,8%.

«Согласно статистике Росавиации авиакомпания "Россия" неизменно удерживает статус одного из самых регулярных перевозчиков в стране, занимая лидирующие позиции в ежемесячном рейтинге пунктуальности», - отметили в авиакомпании.


 

[07.05.2013] Лайнером авиакомпании Air India, летевшим из Бангкока в Дэли, 40 минут управляла стюардесса

6 мая, AEX.RU –  Удивительный по своей безответственности инцидент произошел на рейсе авиакомпании Air India из Бангкока в Дэли, пишет Российская газета.

Во время полета оба пилота устали и захотели немного отдохнуть, оставив за себя стюардессу, которая 40 минут успешно управляла лайнером. Пилоты и дальше бы спали, если бы она случайно не отключила автопилот, из-за чего летчиков пришлось срочно разбудить.

Этот беспрецедентный инцидент произошел на рейсе AI 133, на высоте 11 тысяч метров. Через полчаса полета, когда лайнер набрал необходимую высоту, первый офицер Равиндра Нат сообщил, что ему нужно в туалет, покинул кабину пилотов и прилег поспать в салоне бизнес-класса. Согласно документам авиакомпании необходимо, чтобы минимум один пилот находился в кабине, контролируя полет и, в случае необходимости, отключая автопилот и принимая на себя управление. Однако через полчаса и капитан судна Би Кей Сони решил присоединиться к коллеге. Правда, перед тем, как прилечь, он позвал двух бортпроводниц, в том числе Канику Калу, и несколько минут объяснял им, как управлять самолетом.

После этого капитан включил автопилот и присоединился к своему помощнику. Поспать им удалось около 40 минут, после чего Калу их разбудила, и они поспешили в кабину. Оказалось, бортпроводница случайно отключила автопилот, подвергнув опасности жизни 166 пассажиров. Об инциденте сообщил один из членов экипажа.

Позже Air India и Управление гражданской авиации подтвердили факт инцидента и сообщили, что все члены экипажа отстранены от полетов. " Все сотрудники, грубо нарушившие правила безопасности, были отстранены от полетов. Мы расследуем это происшествие", - подтвердил глава генерального директората гражданской авиации Индии Арун Мишра.