НАДЕЖНОСТЬ И УВАЖЕНИЕ КЛИЕНТА !

Справочная авиаагентства:

+7 3952 550 525

Телефоны:

+7 3952 201-202

 

+7 3952 20-98-20

Новости сайта

[26.04.2013] Red Wings возглавит экс-глава «России», компании разрешат летать на будущей неделе

 

Ту-204-100 авиакомпании Red Wings
Фото: Роман Гусаров
25 апреля, AEX.RU –  Компанию Red Wings возглавил Сергей Белов, ранее – гендиректор авиакомпании «Россия», сообщает Газета.ru со ссылкой на двух источников, знакомых с назначением.

Белов покинул «Россию» в январе 2013 года. Как тогда сообщалось, в связи с уходом на пенсию. Он работал в авиакомпании с 2010 года, перейдя туда с должности директора петербургского филиала «Аэрофлота». На его место был назначен Василий Мешков.

На будущей неделе, скорее всего, будет принято решение о возобновлении сертификата эксплуатанта Red Wings, утверждает один из источников «Газеты.Ru». Сертификат будет восстановлен, утверждает другой источник, близкий к владельцам авиакомпании.

Представитель Росавиации был недоступен для комментариев.

Сертификат эксплуатанта Red Wings приостановлен в феврале 2013 года после авиакатастрофы во Внуково. Одной из причин Росавиации назвала неудовлетворительное финансовое положение авиаперевозчика. В ходе инспекционной проверки в марте Росавиация выявила у авиакомпании Red Wings нарушения правил выполнения полетов, режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей, а также регламента технического обслуживания на четырех самолетах Ту-204, из восьми лайнеров этого типа, эксплуатирующихся перевозчиком.

До 5 мая должна либо аннулировать действие сертификата эксплуатанта Red Wings, либо возобновить.

В апреле владелец компании Александр Лебедев сообщил, что продал ее за 1 рубль группе инвесторов. Ими оказались брат совладельца группы «Гута» Сергей Кузнецов и инвестгруппе GHP Марка Гарбера. Сделка улучшила финансовое положение компании. Но у Росавиации оставались претензии по другим вопросам, в том числе по гендиректору Red Wings. Сейчас этот вопрос снят.


 

[26.04.2013] "Уральские авиалинии" предупредили о банкротстве авиакомпаний России из-за отмены таможенных льгот

 

увеличить
Фото: Михаил Вахнеев

25 апреля, AEX.RU –  «Уральские авиалинии» предупредили о «неминуемом банкротстве всех российских авиакомпаний либо необходимости резкого повышения стоимости авиаперевозок» из-за отмены таможенных льгот, пишет Газета.ru. Об этом сообщается в письме авиаперевозчика в Ассоциацию эксплуатантов воздушного транспорта.

Авиакомпании получили право не уплачивать таможенную пошлину и НДС при ввозе самолетов иностранного производства в 2010 году. Льгота распространяется на самолеты, которые авиапром России не выпускает. Льготный режим действует «...в случае ... помещения самолетов под процедуру временного ввоза до 31 декабря 2013 г. и на срок, превышающий указанную дату не более чем на 5 лет».

«По истечении указанных в данном решении сроков у российских авиакомпаний появляется обязанность по уплате ввозных таможенных пошлин и НДС практически на весь эксплуатируемый сегодня парк воздушных судов, — пишут «Уральские авиалинии». – Очевидно, что данная обязанность является невыполнимой…».

Авиаперевозчик приводит пример: стоимость относительно нового Airbus А320 составляет (минимум) $30 млн, 10-летнего — $15 млн. «Только с одного подобного ВС размер ввозной таможенной пошлины составит от $6 млн до $3 млн (+ аналогичные суммы НДС, уплаченного на таможне), — поясняют в компании. – То есть при парке в 30 воздушных судов иностранного производства российская авиакомпания будет должна уплатить ввозных таможенных пошлин в среднем $150 млн + еще столько же в виде НДС временно отвлечь из своего оборота».

«Совершенно объективно понятно, что без воздушных судов иностранного производства российским авиакомпаниям пока не обойтись, а необходимость уплаты ввозных таможенных пошлин приведет к ликвидации всей российской авиации», — сообщают «Уральские авиалинии», предлагая бессрочно освободить авиакомпании от уплаты таможенных пошлин и налогов на воздушные суда (и запасные части к ним).

Крупнейшие российские авиаперевозчики уже обратились в правительство с просьбой продлить срок действия таможенных льгот на ввоз в Россию иностранных самолетов минимум до 31 декабря 2019 года.


 

[25.04.2013] Российские авиакомпании в 1 квартале 2013 года увеличили объемы перевозок на 17%

 

 

24 апреля, AEX.RU –  Авиакомпании гражданской авиации России продемонстрировали в первом квартале высокий рост объемов авиаперевозок в сравнении с соответствующим периодом прошлого года, сообщает Бизнес-ТАСС со ссылкой на президента Транспортной клиринговой палаты Сергея Ильичева.

 "Это пока оперативные данные, - уточнил он. - Судя по показателям отдельно за март, окончательные цифры окажутся еще более впечатляющими".

Согласно имеющейся информации, по всем авиакомпаниям страны, занятых в сфере перевозок пассажиров, прирост составил 17%, в абсолютных цифрах - почти 15 млн. 700 тыс. пассажиров, - сказал глава ТКП. - При этом на долю первых 20 авиаперевозчиков пришлось свыше 93% от общих объемов".

Наряду с этим положительная динамика у авиакомпаний России наблюдалась и по таким важным показателям, как процент занятости пассажирских кресел (+ 2,9%) и процент коммерческой загрузки (прирост на 2,5%).


 

[25.04.2013] Авиакомпания "ЮТэйр" открывает рейсы из Москвы в Одессу

 

увеличить
Boeing 737 авиакомпании "ЮТэйр"
Фото relax-action.livejournal.com

24 апреля, AEX.RU –  ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» с 24мая 2013 года вводит новый международный рейс по маршруту «Москва – Одесса», сообщила пресс-служба авиакомпании.

Рейс будет выполняться ежедневно из московского аэропорта «Внуково» на самолете Boeing 737-500 в компоновке экономического и бизнес класса.

«Благодаря широко развитой маршрутной сети авиакомпании «ЮТэйр» и удобным стыковкам в аэропорту «Внуково», Одесса – «жемчужина» Черного моря – становится ближе для жителей десятков городов России и зарубежья», - отметили в авиакомпании.


 

[23.04.2013] "Аэрофлот" вошел в список крупнейших акционерных компаний открытого типа Forbes Global 2000

 

увеличить
Самолеты авиакомпании "Аэрофлот"
Фото: Михаил Вахнеев

22 апреля, AEX.RU –  «Арофлот» вошел в список крупнейших в мире акционерных компаний открытого типа Forbes Global 2000, сообщила пресс-служба авиакомпании.

«Это – один из всемирно признанных деловых рейтингов, который с 2004 года ежегодно составляет журнал Forbes. В списке 2013 года фигурируют две тысячи компаний из 63 стран, - рассказали в авиакомпании. - Позиция компании в перечне «крупнейших и самых мощных» определяется по совокупности ряда показателей: выручка, размеры прибыли, общая сумма активов и рыночная капитализация. Этот комбинированный критерий обеспечил «Аэрофлоту» место в числе публичных компаний – лидеров мировой экономики».

«Аэрофлот» является единственным авиаперевозчиком из 30 российских компаний, вошедших в Forbes Global 2000 в этом году. Всего в рейтинге числятся 23 авиакомпании из разных стран мира, отмечается в сообщении компании.

«В настоящее время «Аэрофлот» осуществляет строительство авиационного холдинга, сопоставимого по ключевым показателям с главными глобальными игроками современного авиарынка. Компания ставит перед собой цель войти к 2025 году в топ-20 авиакомпаний мира по объему пассажирских перевозок и размерам выручки. Включение в рейтинг крупнейших глобальных компаний подтверждает реалистичность разработанной и реализуемой стратегии», - подчеркнули в авиакомпании.


 

[23.04.2013] Авиакомпания Lufthansa может подать иск к профсоюзу из-за забастовки

 

увеличить
Самолет авиакомпании Lufthansa
Фото с сайта mrserg.tumblr.com

22 апреля, AEX.RU –  Авиакомпания Lufthansa считает, что профсоюз работников сферы услуг Ver.di, устроивший однодневную забастовку сотрудников авиакомпании, пересек границы "предупредительной забастовки", авиакомпания обдумывает возможность иска в отношении профсоюза. Об этом РИА Новости сообщил представитель Lufthansa Гельмут Толксдорф.

Предупредительная забастовка наземного персонала Lufthansa началась рано утром и продлится весь день. Ver.di требует повышения зарплаты на 5,2% для 33 тыс. сотрудников авиакомпании.

Из-за забастовки крупнейший немецкий авиаперевозчик отменил практически все рейсы. По словам Гельмута Толксдорфа, из 1,72 тыс. запланированных на понедельник вылетов состоятся только 32.

"Сейчас мы проверяем все правовые аспекты. Пока решения не принято. Мы считаем, что эта акция протеста по своему масштабу вышла далеко за пределы нормальной предупредительной забастовки. По своему воздействию — это фактически полная забастовка", — сказал г-н Толксдорф, добавив, что работа авиакомпании из-за забастовки оказалась практически полностью парализована.

Акция протеста нанесла авиакомпании многомиллионный ущерб. На вопрос о том, сколько пассажиров пострадали из-за забастовки, представитель Lufthansa ответить затруднился, отметив, что эти данные будут уточнены в течение дня.

Главное отличие полноценной забастовки от предупредительной, согласно немецкому трудовому праву, заключается в ее продолжительности и необходимости согласования с коллективом. Так, предупредительная забастовка подразумевает прекращение работы на несколько часов или одну рабочую смену. Кроме того, для ее объявления достаточно решения коллегии профсоюза. В свою очередь для проведения полноценной забастовки необходимо всеобщее голосование членов профсоюза.


 

[22.04.2013] Прокуратура не нашла нарушений, в которых Якубович обвинял "Аэрофлот"

 

увеличить
 

19 апреля, AEX.RU –  Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте провела проверку по факту задержки 15 марта 2013 года рейса авиакомпании «Аэрофлот» по маршруту Москва - Хошимин, вызвавшей широкий общественный резонанс. Установлено, что задержка рейса произошла по причине позднего прибытия воздушного судна в связи с неблагоприятными метеоусловиями. Кроме того, в этот день по метеоусловиям было также задержано отправление 54 рейсов, а на следующий – 78 рейсов», - сообщила пресс-служба Московской транспортной прокуратуры.

Согласно Федеральным авиационным правилам «Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей» в случае изменения расписания движения воздушных судов или перерыва в перевозке, перевозчик обязан предоставить пассажирам соответствующую информацию и услуги, предусмотренные правилами.

Время задержки рейса Москва - Хошимин до посадки пассажиров в воздушное судно составило 3 часа 50 минут. В этой связи авиакомпанией пассажирам были предложены прохладительные напитки и горячее питание.

«Информирование о задержке осуществлялось визуально, путем размещения соответствующих сведений на электронном табло. Акустическое оповещение велось с 15 часов 35 минут до 00 часов 32 минут. Также информацию о причинах задержки пассажирам предоставляли сменные диспетчеры авиакомпании. Учитывая изложенное, нарушений требований федеральных авиационных правил в действиях ОАО «Аэрофлот» в ходе проверки не установлено», - отмечается в сообщении.

Напомним, ведущий шоу «Поле Чудес» Леонид Якубович устроил скандал возле стойки регистрации аэропорта Шереметьево во время пятичасовой задержки рейса Москва – Хошимин, требуя объяснения причин сложившейся ситуации.

В «Аэрофлоте» позже сообщили, что компания рассматривает возможность подачи искового заявления против телеведущего Леонида Якубовича.

В авиакомпании заявляют, что не понимают реакцию пассажира, так как рейс SU 292 был задержан не по вине авиакомпании, а по причине погодных условий в аэропорту. 15 марта на Москву обрушился сильный снегопад, и Шереметьево ограничило вылет воздушных судов, работая только на прием.


 

[22.04.2013] Против дебошира с авиарейса Москва-Анапа возбуждено уголовное дело

19 апреля, AEX.RU –  Следователи в четверг возбудили уголовное дело в отношении 34-летнего пассажира рейса Москва-Анапа, который устроил дебош в самолете, а после посадки ударил полицейского ногой в грудь, сообщает РИА Новости со ссылкой на старшего помощника Новороссийского транспортного прокурора Оксану Зотову.

Инцидент произошел 2 апреля: житель Красноярска, который, по пояснениям бортпроводников, был "в неадекватном состоянии", выражался нецензурной бранью в адрес пассажиров и экипажа и провоцировал драку. Когда его попытались задержать после прилета в аэропорту, он ударил полицейского ногой в грудь. Как выяснилось в результате медосвидетельствования, пассажир был в состоянии наркотического опьянения.

"Краснодарский следственный отдел Южного следственного управления на транспорте в четверг в отношении этого гражданина возбудил уголовное дело по части 1 статьи "применение насилия в отношении представителя власти", — сказала собеседница агентства. Максимальная санкция этой статьи — до пяти лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что мировой суд арестовал пассажира в административном порядке на десять суток, признав его виновным в совершении административных правонарушений, предусмотренных статьями "мелкое хулиганство" и "потребление наркотических средств" КоАП РФ.


 

[19.04.2013] В аэропортах Иркутска и Братска усилен санитарно-карантинный контроль из-за гриппа А/H7N9

 

увеличить
Аэропорт "Иркутск"
Фото пресс-службы ОАО "Международный Аэропорт Иркутск"

18 апреля, AEX.RU –  Роспотребнадзор усилил в аэропортах Иркутска и Братска санитарно-карантинный контроль, сообщила пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Иркутской  области.

«В целях недопущения завоза и распространения заболеваний гриппом А/H7N9 среди населения Иркутской области управлением Роспотребнадзора проводится комплекс профилактических мероприятий, - говорится в сообщении.  – В частности, в аэропортах Иркутска и Братска специалистами управления усилен санитарно-карантинный контроль с обязательным проведением термометрии тела всем лицам, прибывающим из Китайской Народной Республики».


 

[19.04.2013] Летайте компаниями от четырёх человек со скидкой 5 %

 

Летим на каникулы вместе!

Летим на каникулы вместе

Лучший отдых — это отдых в хорошей компании. А в этом сезоне вместе не только веселее, но и выгоднее! Что бы вы ни планировали: семейных отдых на море с детьми или прогулки по живописному городу с друзьями,- мы рады предложить вам скидку 5%* при бронировании авиаперелета для компании изчетырёх человек и более на рейсы S7 Airlines.

Забронировать билеты со скидкой можно в период с 15 апреля по 15 июня.

В направлении лета

Скидка 5%* доступна для перелётов из Москвы, а также для трансферных перелетов через Домодедово из городов: Новосибирск, Омск, Челябинск, Иркутск, Екатеринбург, Барнаул, Томск, Санкт-Петербург, Чита, Пермь, Улан-Удэ, Кемерово, Тюмень, Нижневартовск, Красноярск, Новокузнецк, Якутск, Абакан, Братск, Уфа, Самара, Казань.

МаршрутСтоимость 
 
Скидка 
 
 
 
Москва  Сочи от 11 169 руб. от 457 руб.  
 
Москва  Анапа от 13 628 руб. от 578 руб.  
 
Москва  Краснодар от 10 098 руб. от 405 руб.  
 
Москва  Санкт-Петербург от 6 018 руб. от 205 руб.  
 
Москва  Минеральные Воды от 11 322 руб. от 465 руб.  
 
Москва  Одесса от 9 714 руб. от 357 руб.  
 
Москва  Горно-Алтайск от 19 584 руб. от 870 руб.  
 
Москва  Баку от 16 420 руб. от 722 руб.  
 
Москва  Киев от 7 432 руб. от 246 руб.  
 
Москва  Батуми от 15 186 руб. от 725 руб.  
 
Москва  Калининград от 7 548 руб. от 280 руб.  
 
Москва  Иркутск от 18 200 руб. от 910 руб.  
 
Москва  Владикавказ от 11 628 руб. от 480 руб.  
 
Москва  Симферополь от 11 467 руб. от 444 руб.  
 
Москва  Ереван от 15 245 руб. от 663 руб.  
 
Москва  Тбилиси от 15 668 руб. от 726 руб.  
 
Москва  Задар от 17 458 руб. от 828 руб.  
 
Москва  Афины от 16 989 руб. от 500 руб.  
 
Москва  Генуя от 11 537 руб. от 533 руб.