НАДЕЖНОСТЬ И УВАЖЕНИЕ КЛИЕНТА !

Справочная авиаагентства:

+7 3952 550 525

Телефоны:

+7 3952 201-202

 

+7 3952 20-98-20

Новости сайта

[23.05.2013] Из аэропорта Казани в центр города начали курсировать первые аэроэкспрессы

 

увеличить
Фото с сайта aeroexpress.ru

22 мая, AEX.RU –  Первые аэроэкспрессы начали ходить из аэропорта Казани в центр города; начиная с 22 мая и до 3 июня 2013 года на данном направлении будут курсировать четыре рейса в сутки в обоих направлениях, затем их число будет увеличено, сообщила пресс-служба компании «Аэроэкспресс».

Регулярное движение открыто в рамках подготовки к проведению XXVII Всемирной летней Универсиады, которая пройдет в столице Республики Татарстан летом 2013 года, пояснили в компании.

«Пассажирский подвижной состав в Казани будет представлен специально локализованными для России поездами Desiro Rus производства компании Siemens, получившими название «Ласточка», - рассказали в пресс-службе «Аэроэкспресса».

Общее время в пути от аэропорта до центра города – 20 минут.

«Запуск «Аэроэкспресс» в Казани – это долгожданное для всех событие, которые потребовало от нас довольно продолжительной и тщательной подготовки, - сказал Алексей Криворучко, генеральный директор компании «Аэроэкспресс». – Мы не сомневаемся, что наш проект по организации интермодальных перевозок в Казани станет по-настоящему востребованным уже в июле этого года, когда город примет Всемирную летнюю Универсиаду».


 

[23.05.2013] Ольга Плешакова: "Трансаэро", скорее всего, не будет участвовать в приватизации авиакомпании "Сибирь"

 

увеличить
Плешакова Ольга Александровна, генеральный директор авиакомпании "Трансаэро"

22 мая, AEX.RU –  "Трансаэро", скорее всего, не будет подавать заявку на покупку госпакета ОАО "Авиакомпания "Сибирь", сообщает агентствоПрайм со ссылкой на гендиректора "Трансаэро" Ольгу Плешакову.

"Мы изучаем этот вопрос, заявку пока не подали и, скорее всего, ее не подадим", сказала она.

Торги по продаже госпакета (25,5% акций) авиакомпании "Сибирь" намечены на 30 мая. Стартовая цена составит 1,1 млрд. рублей. Ранее ФАС одобрила ходатайство группы S7 и ее дочерней компании - ООО "Глобус" на приобретение госакций авиакомпании.


 

[20.05.2013] Авиадебошира Сергея Кабалова доставили в один из СИЗО Смоленской области

 

увеличить
Сергей Кабалов
Фото с сайта tutgrodno.com

17 мая, AEX.RU –  Гражданина России Сергея Кабалова, устроившего самолета в январе 2013 года, доставили в один из смоленских следственных изоляторов, сообщает РИА Новостисо ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Экстрадированного из Белоруссии Кабалова привезли в СИЗО Смоленской области. В субботу он будет на поезде доставлен в Москву", — сказал источник.


 

[20.05.2013] Борис Алешин: Создание скоростного вертолета является одной из приоритетных задач российского авиапрома

 

увеличить
Генеральный директор ФГУП "ЦАГИ" Борис Алешин
Фото с сайта tsagi.ru

17 мая, AEX.RU –  Создание скоростного вертолета является одной из приоритетных задач российского авиапрома, сообщает Бизнес-ТАСС. Об этом заявил генеральный директор Центрального аэрогидродинамического института им. Жуковского Борис Алешин.

По его словам, "важно использовать принципиально новые технологии, которые смогут обеспечить машине высокую скорость и дальность полета".

"Научный потенциал в России для создания новых вертолетов и самолетов огромен. Главная задача заключается в том, чтобы эффективнее его использовать для создания нового продукта", - подчеркнул Борис Алешин.

В частности, он упомянул о потенциале и знаниях ЦАГИ по применению композиционных материалов. "Мы участвуем в европейской программе по разработке перспективных самолетов и вертолетов, а по отдельным позициям являемся лидерами", - сказал он.

"Мало кто знает, что мы ведем работы с европейской компанией Airbus по созданию композиционного фюзеляжа. Нам дают свою продукцию на исследования все ведущие фирмы мира", - добавил руководитель ЦАГИ.

"Нет никаких сомнений, что мы можем создавать новый высокотехнологичный продукт не хуже, чем любая другая индустриальная держава", - заключил Борис Алешин.
 


 

[17.05.2013] Аэропорт Иркутска за апрель текущего года увеличил пассажиропоток на 7%

 

увеличить
Аэропорт "Иркутск"
Фото пресс-службы ОАО "Международный Аэропорт Иркутск"

17 мая, AEX.RU –  Пассажиропоток ОАО «Международный Аэропорт Иркутск» по сравнению с данными аналогичного периода прошлого года увеличился на 7%, сообщили в пресс-службе аэропорта.

Всего за апрель 2013 года в иркутском аэропорту обслужили более 110,5 тыс. человек. Большинство из них – более 80 тыс. человек – воспользовались рейсами внутренних воздушных линий, остальные – почти 30 тыс. человек – пассажиры международных рейсов, отмечается в сообщении.

Показатели по перевозке почты, по сравнению с данными апреля прошлого года, увеличились на 14%. За месяц было обработано 126 тонн почтового груза, что на 16 тонн больше запланированного объёма.

«Что же касается обработки грузов, то здесь наблюдается спад. За апрель 2013 года было обработано 900 тонн, хотя планировалось отправить и принять почти на 135 тонн больше, - отметили в пресс-службе. - Объёмы обработанных грузов на 13% ниже аналогичных показателей прошлого, 2012 года, когда удалось принять и отправить более 1 тыс. 035 тонн груза».

По данным пресс-службы, за первые 4 месяца 2013 года в аэропорту Иркутска обслужили почти 412 тыс. пассажиров, в то время как в 2012 году за аналогичный период через иркутский аэропорт прошло чуть больше 380 тыс. пассажиров. Объёмы обработанных грузов снизились на 9% по сравнению с данными 2012 года. С начала 2013 года было принято и отправлено более 3 тыс. тонн грузов. Объёмы перевозки почты растут: за 4 месяца 2013 принято и отправлено 480 тонн, что на 19% больше показателей 2012 года, говорится в сообщении.


 

[17.05.2013] Китай намерен к 2018 году построить новый аэропорт в южной части Пекина

16 мая, AEX.RU –  Китай намерен в следующем году начать строительство нового аэропорта в южной части Пекина, который начнет обслуживать пассажиров в 2018 году, пишет газета Дело со ссылкой на China Daily.

Новый современный аэропорт призван повысить привлекательность южных окраин Пекина, отмечает издание. Кроме того, в этом районе планируется создать аэропортовую экономическую зону, инвестиции в которую составят порядка $13,4 млрд.

После того как новые мощности будут введены в эксплуатацию, снимется часть трафика с главного Пекинского аэропорта. Пропускная способность нового аэропорта не уточняется.


 

[15.05.2013] S7 стала вторым назначенным перевозчиком в Польшу и Финляндию

 

Airbus A320-200 авиакомпании S7 Airlines
Фото: Роман Гусаров
14 мая, AEX.RU –  Наиболее заметную пользу от очередного этапа демонополизации Минтрансом международных авиамаршрутов получит авиакомпания «Сибирь». Об этом сообщает «КоммерсантЪ».

Росавиация опубликовала протокол состоявшегося еще в конце апреля заседания межведомственной комиссии по допуску перевозчиков на международные направления. Из документа следует, что вторым назначенным перевозчиком сразу на трех крупных европейских направлениях стала «Сибирь».

Авиакомпания получила разрешение выполнять полеты из Москвы в Варшаву (14 рейсов в неделю) и Краков (7 раз в неделю). Ранее единственным перевозчиком на этих направлениях был «Аэрофлот», а с польской стороны — LOT Polish Airlines.

«Сибирь» также получила назначение на маршрут Москва—Хельсинки. По этому направлению авиакомпания сможет летать семь раз в неделю. Первые назначенные перевозчики «Аэрофлот» и Finnair смогут выполнять по 14 полетов в неделю.

Назначения «Сибири» стали наиболее существенными для перевозчика после того, как весной 2012 года Минтранс приступил к демонополизации международных маршрутов.

Кроме того, в ходе последнего заседания комиссии также было принято решение расширить географию полетов из Сочи. В преддверии зимних Олимпийских игр 2014 года Росавиация разрешила авиакомпании «Оренбургские авиалинии» летать из Сочи в крупнейшие европейские города — Лондон, Ганновер, Мадрид, Амстердам, Осло, Братиславу, Хельсинки, Цюрих и Стокгольм.


 

[15.05.2013] Самолет Piper-36 совершил посадку на трассу "Тверь-Ржев"

 

увеличить
Piper PA-36 Pawnee Brave
Фото с сайта aerospacefacts.com
14 мая, AEX.RU –  Легкомоторный самолет, выполнявший нелегальный полет, приземлился на трассу в Тверской области, заправился из бочки и улетел, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах региона.

"Инцидент произошел около 14:00 мск вблизи деревни Марсьяново в Тверской области. Самолет Piper-36 приземлился на трассу Тверь-Ржев, где его заправили из специально стоящих на трассе бочек с топливом. При этом движение на участке трассы временно приостановилось. Самолет же после заправки улетел", - добавил источник.

Источник уточнил, что полет был несанкционированный. "Никаких документов на полет по такому маршруту не подавалось. И полет и, тем более, посадка на трассу, выполнялись незаконно. Проводятся поиски пилота, выполнявшего этот полет", - уточнил источник.

Он добавил, что в результате инцидента никто не пострадал.


 

[13.05.2013] Американская авиакомпания United Airlines возобновит 20 мая полеты самолетов Boeing 787

 

увеличить
Boeing 787 Dreamliner авиакомпании United Airlines
Фото: Kevin Boydston (airliners.net)
8 мая, AEX.RU –  Американская авиакомпания United Airlines возобновит полеты Boeing 787 Dreamliner 20 мая, сообщает РИА Новости со ссылкой на новостной портал USA Today.

Полеты широкофюзеляжного пассажирского самолета Boeing 787 приостановлены во всем мире с середины января, когда рейс японской компании ANA был вынужден совершить вынужденную посадку из-за возгорания аккумуляторных батарей. После проведения расследования, доработки аккумуляторов и серии испытательных полетов Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) дало разрешение на полеты.

Ранее United Airlines планировали возобновить полеты лайнера 31 мая. Сообщается, что первый рейс Boeing 787 компании United Airlines пройдет по маршруту Хьюстон — Чикаго.

Первой коммерческие полеты возобновила Ethiopian Airlines, в парке которой находятся четыре Dreamliner. Один из ее Boeing 787 вылетел из Аддис-Абебы в Найроби 27 апреля. Японская ANA провела тестовый полет 28 апреля. Ожидается, что рейсы 24 японских Dreamliner начнутся в начале июня. Польская LOT сообщила, что оба полученных авиакомпанией самолета вернутся в эксплуатацию 5 июня. Индийская Air India, по данным СМИ, намерена с мая вновь поднять в воздух свои пять Dreamliner. Чилийская авиакомпания LAN, в свою очередь, собирается возобновить коммерческие полеты своих трех Boeing 787 в июне. Последней о возобновлении рейсов заявила Qatar Airways, в парке которой имеются пять самолетов Dreamliner. По данным CNN, на этой неделе компания возобновляет рейсы между Дохой и Дубаем, а дальнемагистральные рейсы из Дохи в Лондон стартуют с 15 мая.


 

[13.05.2013] В ЗАО "Авиастар-СП" прибыл второй Sukhoi Superjet 100 для авиакомпании Sky Aviation

 

увеличить
Sukhoi SuperJet 100 в ЗАО "Авиастар СП"
Фото с сайта aviastar-sp.ru
8 мая, AEX.RU –  В ЗАО «Авиастар-СП» прибыл второй самолет Sukhoi Superjet 100 для индонезийской авиакомпании Sky Aviation. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

«В настоящее время самолет находится в производстве окончательной сборки. Согласно договору ульяновские авиастроители осуществляют на авиалайнере монтаж интерьера и отработку систем. В праздничные майские дни сотрудниками «Авиастара» уже выполнены работы по установке на SSJ100 багажных полок, кухонь, туалетов», - уточнили в Авиастаре.

«Всего для индонезийской авиакомпании «Авиастар» должен произвести монтаж интерьера на 12 самолетах Sukhoi Superjet 100», - поясняет и.о. руководителя проекта монтажа интерьера самолетов SSJ 100 Виктор Герасимов.