НАДЕЖНОСТЬ И УВАЖЕНИЕ КЛИЕНТА !

Справочная авиаагентства:

+7 3952 550 525

Телефоны:

+7 3952 201-202

 

+7 3952 20-98-20

Новости сайта

[17.07.2014] "ЮТэйр" ввела услугу самостоятельной регистрации в аэропорту "Пулково"

 

Авиапарк авиакомпании "ЮТэйр" в аэропорту Внуково
Фото: Кондратов Алексей
16 июля, AEX.RU –  Авиакомпания "ЮТэйр" предлагает своим пассажирам, вылетающим из Санкт-Петербурга, воспользоваться услугой самостоятельной регистрации при помощи новых брендированных киосков в  аэропорту "Пулково", сообщила пресс-служба. Для удобства пассажиров киоски расположены рядом со стойками регистрациина внутренние рейсы в новом терминале аэропорта.

Благодаря киоскам саморегистрации, существенно сокращается время прохождения предполетных процедур, при этом пассажиры могут самостоятельно выбрать место в салоне самолета, утверждают в пресс-службе.

Собственные стойки электронной регистрации "ЮТэйр" также  установлены в Московском аэропорту Внуково,Тюмени, Сургуте, Нижнем Новгороде, Самаре и  Иркутске.

 


 

[14.07.2014] Корпорация "Иркут" признана лучшим российским экспортером в номинации "Авиастроение"

 

увеличить
Авиазавод "Иркут"
Фото: Роман Гусаров

11 июля, AEX.RU –  Министерство промышленности и торговли России подвело итоги конкурса на звание «Лучший российский экспортер 2013 года» и назвало корпорацию «Иркут» (входит в ОАК) победителем в номинации «Авиастроение», сообщает пресс-служба. Конкурс проводится ежегодно с целью поддержки экспорта промышленной. «Иркут» стал лучшим экспортером отрасли шестой раз подряд, начиная с 2008 года, подчеркнули представители корпорации.

Президент «Иркута» Олег Демченко отмечает, что предприятие в срок и высоким качеством выполняет все обязательства перед российскими и зарубежными заказчиками. «Это – результат слаженной работы профессионального и сплоченного коллектива корпорации», – подчеркивает Олег Демченко.


 

[14.07.2014] Пассажиропоток аэропорта Иркутска по итогам июня 2014 года возрос на 13%

 

увеличить
Аэропорт "Иркутск"
Фото пресс-службы ОАО "Международный Аэропорт Иркутск"
11 июля, AEX.RU –  Пассажиропоток аэропорта Иркутска по итогам июня 2014 г. составил 163 371 чел. Это на 13% выше показателей июня прошлого года. Согласно сообщению аэропорта, перелетами по внутренним авиалиниям за этот период воспользовались 119 464 чел., по международным — 43 907 чел. По итогам шести месяцев 2014 г. пассажиропоток превысил 768 тыс. чел., что на 15% больше результатов января-июня прошлого года.
 
Всего в июне из иркутского аэропорта было совершено 1096 самолето-вылетов. Это на 3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Наибольшее количество полетов было выполнено на самолетах Airbus А320 (238 рейсов). На втором – полеты на Ан-24 (217 рейсов). Далее следуют CRJ-200 (95 рейсов), Ан-148 (87 рейсов), Cessna-208 (79 рейсов), Boing-767 (75 рейсов) и Ан-26 (55 рейсов).
 
За июнь 2014 г. в аэропорту Иркутска обработали 120 т и почты, а всего за полугодие — 643 т. Грузопоток в июне составил 752 т. А за 6 месяцев текущего года этот показатель превысил 4,5 тыс. т.

 

[14.07.2014] Авиакомпания "Эмирейтс" получила новый 50-ый самолет Airbus A380

 

увеличить
Самолет Airbus A380 авиакомпании Emirates
Фото пресс-службы Emirates
10 июля, AEX.RU –  Авиакомпания "Эмирейтс" получила новый 50-ый авиалайнер А380. С учетом этой поставки количество широкофюзеляжных самолетов в авиапарке Эмирейтс достигло 224. Кроме того, авиакомпания располагает самым большим в мире флотом А380, а также Boeing 777, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

С началом эксплуатации 50-го А380 в начале августа "Эмирейтс" будет располагать 5,7 миллиардами креслокилометров еженедельно по 145 направлениям по всему земному шару от Лос-Анджелеса до Окленда. С апреля 2011 года Эмирейтс получила 96 самолетов (как A380, так и Boeing 777), увеличив общую провозную емкость на 64% в перерасчете на тоннокилометры и на 71% в перерасчете на располагаемые креслокилометры, а также сохраняя твердый показатель занятости пассажирских кресел на уровне около 80%. В течение этого периода международная маршрутная сеть Эмирейтс пополнилась 48 направлениями.

Тим Кларк (Tim Clark), президент "Эмирейтс": «За последние четыре года наблюдался грандиозный естественный рост Эмирейтс, вероятно, самый быстрый среди авиакомпаний за всю историю. В буквальном смысле, увеличение нашей провозной емкости эквивалентно емкости, которой располагает средняя авиакомпания, но еще более примечательно, что мы сохранили высокий показатель занятости кресел и прибыльность. Это говорит о сильных сторонах нашего высококлассного продукта и бизнес-модели, которая основана на эффективном использовании международного хаба, соединяющего Дубай и весь мир и любые два города в мире через Дубай».

«А380 стал очень успешным для нас, об этом свидетельствует большой интерес со стороны клиентов и высокие показатели коэффициента загрузки вне зависимости от маршрута, на котором эксплуатируются самолеты. А380 помогают нам соответствовать спросу на важнейших направлениях, более эффективно осуществлять свою деятельность в аэропортах с ограниченными слотами, а также использовать новые решения на борту, которые позволяют переосмыслить весь опыт полета. В перспективе нас ждет ускорение темпов поставок, и к концу 2017 года в нашем авиапарке будет около 90 А380, которые будут выполнять полеты по уже существующим и новым направлениям маршрутной сети А380», - заявил президент "Эмирейтс".

«А380 радует своих операторов благодаря увеличению пассажиропотока, укреплению коэффициента загрузки и увеличению доли присутствия на рынке. Поставка 50-го А380 свидетельствует об экономической эффективности использования этого самолета и экстраординарном видении Эмирейтс и Тима Кларка», – сказал Джон Леи (John Leahy), главный исполнительный директор Airbus по работе с клиентами.

Эмирейтс является крупнейшим оператором А380 среди всех коммерческих авиакомпаний в мире, выполняя рейсы на авиалайнерах по 27 направлениям на пять континентов. Рейс Эмирейтс А380 по маршруту Дубай-Лос-Анджелес является самым длительным в мире. До конца этого года количество направлений маршрутной сети Эмирейтс А380 увеличится до 33 – с 16 июля этого года авиакомпания начнет выполнять рейсы в Кувейт, с 21 июля – в Мумбаи, с 1 сентября – во Франкфурт, с 1 октября – в Даллас, с 1 декабря – в Сан-Франциско и с 3 декабря – в Хьюстон.


 

[07.07.2014] Летчики Липецкого авиацентра прибыли в Кубинку для выступления на рок-фестивале "Нашествие"

 

увеличить
Пилотажная группа "Соколы России"
Фото с сайта function.mil.ru
4 июля, AEX.RU –  Летчики Липецкого авиацентра в составе пилотажной группы «Соколы России» (на самолетах Су-27) и группы парного пилотажа (на самолетах МиГ-29) перебазировались на подмосковный аэродром Кубинка для выполнения 5 июля демонстрационных полетов на рок-фестивале «Нашествие», проходящем в Большом Завидово. Об этом сообщает Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации.
 
Откроет программу группа парного пилотажа на легких фронтовых истребителях МиГ-29, которые пилотируют Заслуженный военный летчик России полковник Сергей Прокофьев и летчик 1-го класса подполковник Олег Киляс. Они продемонстрируют высший пилотаж и боевое маневрирование на предельных режимах и малой высоте. В своем выступлении летчики покажут сложнейшие элементы полета: «зеркало», «роспуск на горке», «встречный нож», «синхронная бочка».
 
Отличительная черта пилотажа полковника Сергея Прокофьева и подполковника Олега Киляса — это энергичность, выполнение маневров на режимах близких к ограниченным для самолета (с перегрузками до 8 единиц и углом атаки до 28 градусов) и сжатые полетные порядки (дистанция между самолетами 2-3 м). Именно этот почерк и обеспечивает зрелищность программы, которая выполняется над местом показа с минимальной высотой 100 и максимальной 1800 м на скоростях от 500 до 800 км/час.
 
Вслед за самолетами МиГ-29 в небе появятся «Соколы России» на самолетах Су-27, которые пилотируют полковник Александр Гостев (ведущий группы), подполковник Юрий Спрядышев, подполковник Андрей Сорокин и подполковник Дмитрий Заев.
 
Свое выступление «Соколы России» начнут с демонстрации воздушного боя. Это единственная пилотажная группа, которая на боевых самолётах такого класса показывает оборонительно-наступательные приёмы ближнего воздушного боя. 
 
В реальных условиях воздушный бой может происходить на различных расстояниях, скоростях и высотах, а во время показа летчики демонстрируют для зрителей приемы боя на ограниченном пространстве, что обеспечивает зрелищность пилотажа, позволяет зрителям увидеть происходящее в воздухе, оценить маневренные возможности отечественных истребителей и мастерство летчиков.
 
Сложность и риск этой программы заключается в маневрировании боевых истребителей на малой высоте (до 200 м), ограниченном пространстве (непосредственно над местом показа) и на больших скоростях (500-800 км/час). 
 
После воздушного боя «Соколы России» в плотном строю, который состоит из 4 самолетов и называется «ромбом», выполнят комплекс сложнейших фигур высшего пилотажа (петля Нестерова, бочка в составе группы, горка с поворотом, боевой разворот, косая петля и т.д.) на минимальных интервалах и дистанциях.
 
Одиночный пилотаж выполнит военный летчик-снайпер полковник Александр Гостев. В соло-пилотаже демонстрируются такие элементы как петля с поворотом, колокол, ухо, нож, кадушка.

 


 

[07.07.2014] Состоялся первый полет летательного аппарата на топливных элементах отечественной разработки

 

увеличить
Демонстратор БПЛА «ЦИАМ-рекорд»
Фото пресс-службы ЦИАМ
4 июля, AEX.RU –  2 июля 2014 г. совершил успешный полет демонстратор БПЛА «ЦИАМ-рекорд» с первой энергетической установкой на топливных элементах полностью отечественной разработки, пригодной по своим удельным характеристикам к применению на борту ЛА, сообщает пресс-служба.
 
Топливная батарея для ЭУ разработана по техническому заданию ЦИАМ в Институте проблем химической физики РАН (Черноголовка), металлокомпозитный водородный баллон высокого давления (300 атм) - ООО «Элина-Т» (Зеленоград).
 
С учетом первых в России построенных ещё в 2010 г. БЛА «ЦИАМ 80» и «ЦИАМ 80-2» с энергоустановками на основе импортных водородных топливных элементов «Аэропак» сингапурской фирмы «Horizon» новый демонстратор является третьим успешным отечественным летательным аппаратом, энергия для полёта которого вырабатывается электрохимическим генератором электрической энергии - топливным элементом.
 
В дальнейшем предполагается продолжение летных испытаний демонстратора БЛА «ЦИАМ-рекорд» с целью достижения рекордной для миниБЛА продолжительности полёта.

 


 

[07.07.2014] Аэропорты России пока не будут усиливать меры безопасности на рейсах в США

 

увеличить
Фото с сайта lemur59.ru
4 июля, AEX.RU –  Аэропорты РФ и крупнейшая российская авиакомпания "Аэрофлот" пока не намерены усиливать меры безопасности на рейсах в США и не получали от американских властей никаких уведомлений на этот счет, сообщили РИА Новости их представители.
 
Вашингтон планирует усилить меры безопасности в зарубежных аэропортах, откуда направляются прямые рейсы в США, сообщило ранее в четверг агентство Рейтер со ссылкой на министерство внутренней безопасности.
 
В официальном заявлении министерства не сообщается, в каких странах и аэропортах будут усилены меры безопасности и по какой причине. Источник в министерстве сообщил Рейтер, что боевики связанного с "Аль-Каидой" движения "Фронт ан-Нусра" и организации "Аль-Каида на Аравийском полуострове" работают над созданием взрывных устройств, которые можно проносить на самолет в обход систем досмотра в аэропортах.
 
"Аэропорты, из которых выполняются рейсы в города США, изначально должны пройти обязательную проверку Администрацией транспортной безопасности (TSA) США и подтвердить соответствие программы безопасности аэропорта приложению 17 к Конвенции международной гражданской авиации. В аэропорту "Внуково" проверки проходят регулярно. Крайняя проверка была 3 апреля", — рассказал представитель "Внуково". Такие же проверки успешно прошли в московских "Шереметьево" и "Домодедово", сообщили их представители.
 
Никаких дополнительных мер по безопасности не планируется применять и в "Аэрофлоте". По словам представителя авиакомпании, власти США к ней по этому вопросу не обращались. "Обычно такие проверки длятся пару дней", — сообщил представитель "Внуково". Специалисты TSA проверяют всю систему безопасности аэропортового комплекса, уделяя особое внимание пропускному режиму, системе обработки багажа, зонам досмотра пассажиров на входе в терминал и в стерильную зону.
 
"Эксперты из США высоко оценили уровень безопасности в аэропорту, техническую оснащенность почтово-грузового комплекса и цеха бортпитания, а также высказали свои рекомендации по дальнейшему совершенствованию пропускного режима и процедур досмотра", — добавил представитель аэропорта.

 

[16.06.2014] Авиакомпания "Аврора" приобрела очередной самолет Boeing 737-500

 

увеличить
Boeing 737-500 авиакомпании "Аврора"
Фото пресс-службы ОАО "Авиакомпания "Аврора"
16 июня, AEX.RU –  Согласно стратегии развития парка воздушных судов  Авиакомпания «Аврора», входящая в группу компаний «Аэрофлот», приобрела в аренду очередной самолет Boeing 737-500. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании «Аврора».
 
«Воздушный лайнер с бортовым номером RA-73006 в фирменной ливрее Авиакомпании «Аврора» 7 июня приземлился в аэропорту «Южно-Сахалинск». Boeing 737-500 относится к среднемагистральным воздушным судам, с дальностью полетов до 3700 километров и предназначен для перевозки 101 пассажира. Воздушное судно сертифицировано для полетов в  России и за рубежом,  оснащен современным  навигационным оборудованием. Данный самолет Авиакомпания «Аврора» будет эксплуатировать  на   международных  и региональных воздушных линиях», - говорится в сообщении авиакомпании.
 
В настоящее время  парк воздушных  судов Авиакомпании «Аврора» насчитывает 17 самолетов. Это шесть Аirbus A319, пять Boeing 737 и шесть Bombardier DHC-8-200/300. В планах Авиакомпании расширить парк региональных самолетов за счет самолетов  DHC-8 Q4OO  вместимостью до 76 мест для местных авиаперевозок и 19-местными самолетами DHC-6 Twin Otter для выполнения полетов на местных воздушных линиях Приморского края, также отметили в пресс-службе перевозчика.

 

[16.06.2014] "Аэрофлот" получил разрешение Росавиации на выполнение регулярных авиаперевозок в Тбилиси

 

увеличить
Airbus A320 авиакомпании "Аэрофлот"
Фото: Михаил Вахнеев
11 июня, AEX.RU –  "Аэрофлот" получил разрешение Росавиации на выполнение регулярных авиаперевозок в Тбилиси, сообщает Интерфакс со ссылкой на ведомство.
 
"Выдать допуск после получения ответной ноты МИД Грузии о возобновлении регулярного воздушного сообщения", - пояснили в Росавиации.
 
Как сообщил источник, близкий к авиавластям, "прошли консультации представителей внешнеполитических ведомств РФ и Грузии, на которых стороны пришли к согласию и взаимопониманию по возобновлению регулярного сообщения между странами".
 
Ранее сообщалось, что "Аэрофлот" может возобновить регулярные перевозки в Тбилиси в апреле 2014 года. Пресс-секретарь TAV Georgia (управляет тбилисским международным аэропортом) Кети Окруашвили сообщала, что переговоры между сторонами о возобновлении полетов завершились успешно.
 
Авиасообщение между Россией и Грузией было прервано в августе 2008 года в связи с вооруженным конфликтом в Южной Осетии. Полеты были возобновлены в августе 2010 года. В настоящее время Россию и Грузию связывают чартеры, которые выполняются в Москву и Екатеринбург из Тбилиси, Батуми, Кутаиси. Их выполняет две компании: "Уральские авиалинии" и "Сибирь" (входит в S7 Airlines).

 


 

[16.06.2014] Загрузка первого рейса S7 из Новосибирска в Симферополь составила 100%

 

Вoeing 737-800
Фото пресс-службы авиакомпании S7 Airlines
11 июня, AEX.RU –  Авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines) совершила первый регулярный рейс из Новосибирска в Симферополь. Загрузка первого Boeing 737-800, рассчитанного на перевозку 166 пассажиров, была полной, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе авиаперевозчика.
 
На первый рейс зарегистрировались все 166 пассажиров, включая трех младенцев, сказали в пресс-службе новосибирского аэропорта "Толмачево". "Рейсы в Крым пользуются большой популярностью, основная масса билетов по субсидированным тарифам была продана в первый день продаж", - отметил представитель авиакомпании. 
 
По его словам, общее число субсидированных билетов, которыми располагает "Сибирь", превышает 6 тысяч. С 27 июня авиакомпания откроет второй рейс из Новосибирска в Крым, а с 30 июня полеты будут выполняться трижды в неделю.
 
На каждом самолете по этому направлению предусмотрено до 120 мест по субсидированному тарифу - 4,8 тыс. руб в одну сторону. С учетом сборов агента стоимость перелета по маршруту Новосибирск - Симферополь - Новосибирск составляет 10,1 тыс. рублей.
 
Кроме "Сибири" прямой рейс в Симферополь из Новосибирска с 16 июня начнет выполнять авиакомпания "Алроса", общее число субсидированных билетов составит 2,7 тысячи.
 
Льготные авиабилеты продаются в соответствии с программой правительства, направленной на обеспечение доступности авиаперевозок пассажиров в город Симферополь и в обратном направлении.