НАДЕЖНОСТЬ И УВАЖЕНИЕ КЛИЕНТА !

Справочная авиаагентства:

+7 3952 550 525

Телефоны:

+7 3952 201-202

 

+7 3952 20-98-20

Новости сайта

[13.05.2014] Авиакомпании России перевезли в Крым и обратно за 4 праздничных дня почти 19,5 тыс. человек

 

увеличить
Аэропорт "Симферополь"
Фото с сайта commons.wikimedia.org
12 мая, AEX.RU –  Российские авиакомпании перевезли в Крым и обратно за четыре праздничных дня почти 19,5 тыс. пассажиров. Общий авиационный пассажиропоток  на этом направлении с начала мая достиг почти 50 тыс. человек. Такие данные в понедельник сообщила Росавиация по запросу ИТАР-ТАСС.
 
В период с 8 по 11 мая, согласно статистике Росавиации, были перевезены 19,46 тыс. человек - пассажиропоток в эти праздничные дни распределялся почти равномерно в Крым и обратно. Так, в пиковый день, 8 мая, авиакомпании перевезли 5,42 тыс. человек: 2 тыс. 811 пассажиров в Симферополь и 2 тыс. 609 пассажиров из Симферополя по городам России.
 
За 11 дней с начала мая российские авиакомпании перевезли уже 49 тыс. 701 пассажиров, превысив показатели за весь май прошлого года. В 2013 году за весь май российские авиакомпании перевезли из городов России в Крым и обратно лишь около 40 тыс. пассажиров.

 


 

[08.05.2014] "Трансаэро" увеличила количество рейсов в Крым с 3 до 7 в неделю

 

увеличить
Boeing 737-800 авиакомпании "Трансаэро"
Фото пресс-службы авиакомпании "Трансаэро"
8 мая, AEX.RU –  "Трансаэро" увеличила частоту рейсов в Симферополь с 3 до 7 полетов в неделю, сообщили "Интерфаксу" в компании.
Авиаперевозчик пояснил, что решение в большей степени с увеличением пассажиропотока в летний период отпусков.
 
Как сообщалось ранее, частоту рейсов в Крым увеличил "Аэрофлот". С 1 апреля и по 31 мая количество рейсов авиаперевозчика в Симферополь увеличилось до 4 в сутки, с июня в планах нарастить их до 8 рейсов в сутки.
 
Кроме того, дочерние общества "Аэрофлота" - ОАО "Авиакомпания Россия" и ОАО "Донавиа" - также увеличили частоту полетов в Симферополь. Общее количество рейсов группы "Аэрофлот" в Крым составляет 77 рейсов в неделю.
 
Увеличение количества рейсов в Симферополь также связано с периодом отпусков, с осени "Аэрофлот" планирует сократить их до 4 рейсов в день.
 
По данным Росавиации, авиаперевозки в Крым увеличились почти в 4 раза. В апреле 2014 года в/из Симферополя было перевезено 84,9 тыс. пассажиров, что на 3,8 раз больше, чем за тот же период прошлого года.

 


 

[08.05.2014] На борту самолета авиакомпании "Полярные Авиалинии" родились двойняшки

 

увеличить
Ан-24 авиакомпании "Полярные авиалинии"
Фото с сайта yakutsk.bezformata.ru
7 мая, AEX.RU –  Сегодня на регулярном рейсе авиакомпании «Полярные авиалинии» по маршруту ЯП 286 «Зырянка-Якутск», во время полета пассажирка Ирина Василькова (1989 г.р.) родила двойню. По словам экипажа, девушка была, по всей видимости, на последнем сроке беременности, сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
«Рейс выполнял экипаж – командир воздушного судна Ан-24 Руслан Винокуров, пилот-инструктор Александр Гриценко и бортпроводница Кристина Кондратьева. Примерно на середине полета пассажирка Ирина Василькова сообщила о том, что у нее начались первые схватки. К счастью, ее сопровождала акушерка. Бортпроводница авиакомпании «Полярные авиалинии» Кристина Кондратьева прошла практически боевое крещение и непосредственно участвовала в процессе принятия родов. Кристина всячески поддерживала Ирину и помогала акушеру во время родов», - рассказали в пресс-службе. 
 
Для подобных экстренных случаев на борту самолета находится полностью оснащенный медицинский набор для оказания первой помощи, куда помимо медикаментов и перевязочных материалов входит родовой набор и медицинские инструменты. Постепенно схватки усиливались, и во время снижения самолета родилась первая девочка, а через 15 минут уже практически в процессе посадки появилась на свет вторая.  «Мы, как могли, успокаивали Ирину. Растирали ей спину, чтобы хоть немного облегчить боль. Она, конечно, большая молодец и в течение всего полета ни разу не закричала» - рассказала Кристина.  
 
Особенно примечательно и отрадно то, что малышки появились на свет в день юбилея Службы бортпроводников Якутии. Прекрасная новость о благополучных родах на борту «Полярных авиалиний» стала замечательным подарком для всех прекрасных представительниц этой нелегкой, но поистине романтичной профессии. По прибытии маму с малышками встречали медики и карета скорой помощи, которые сразу же отвезли их в больницу для осмотра. Проведенный осмотр не выявил никаких патологий. Мама и новорожденные девочки чувствуют себя хорошо, роды прошли без осложнений, отметили в авиакомпании.
 
«Необходимо отметить, что это не первый случай в истории авиакомпании, когда экипажу приходится принимать у себя на борту роды. В первый раз на борту  вертолета Ми-8, а второй раз – на борту Ан-24. По традиции авиакомпания «Полярные авиалинии» новоиспеченным пассажиркам подарит сертификаты, действующие до их восемнадцатилетия, на право бесплатного проезда  по маршруту Якутск-Зырянка-Якутск», - заявили в пресс-службе Полярных авиалиний.

 

[30.04.2014] Крым - наш, но он по-прежнему далек...

Как нам стало известно, от наших коллег, из ОАО "Международный Аэропорт Иркутск", на сегодняшний день, ни одна из авиакомпаний не подавала заявки на выполнение полетов по маршруту Иркутск - Симферополь - Иркутск.


 

[30.04.2014] "Вертолеты России" подписали договор о спонсорской поддержке футбольного клуба ЦСКА

 

увеличить
Подписание договора между "Вертолетами России" и клубом ЦСКА 
Фото пресс-службы ОАО "Вертолеты России"
29 апреля, AEX.RU – Холдинг «Вертолеты России» (дочерняя компания ОПК «Оборонпром», входящей в Госкорпорацию Ростех) продолжил сотрудничество с Профессиональным футбольным клубом ЦСКА в 2014 году. Договор был подписан генеральным директором «Вертолетов России» Александром Михеевым и президентом ПФК ЦСКА Евгением Гинером 28 апреля 2014 года. Об этом сообщили в пресс-службе холдинга.

«Уверен, что наша поддержка одного из лидеров российского футбола – футбольного клуба ЦСКА – внесет свой вклад в развитие российского спорта, помогая игрокам клуба достигать новых высоких результатов и способствуя популяризации спорта среди молодежи, – отметил генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Александр Михеев. – Убежден, что наше сотрудничество поможет команде успешно выступать и укреплять авторитет российского спорта, в том числе и на международной арене так же, как мы делаем это в авиационной промышленности, поставляя современные вертолеты в десятки стран мира».

«Наш выбор в пользу ЦСКА очевиден, – продолжил Александр Михеев. – Этот клуб всегда олицетворял армию, с которой «Вертолеты России» связывают традиционные тесные отношения. Министерство обороны – основной наш заказчик, и мы с гордостью поставляем ему целый ряд новейших моделей военных вертолетов. Наши машины воплощают боевой дух современных вооруженных сил, и мы наблюдаем те же качества в игре команды – регулярное нагнетание остроты у ворот соперника, постоянный прессинг, отточенное мастерство. Я бы еще отметил такую схожесть между «Вертолетами России» и ЦСКА как великолепная зрелищность. Вертолеты – красивые машины. Их полет всегда завораживает. И игры ЦСКА я сравнил бы с полетами современных вертолетов – мощных, маневренных и высокотехнологичных».

В свою очередь президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер отметил: «Для нас очень важна поддержка со стороны крупнейших представителей промышленного сектора российской экономики. Особенно когда речь идет о такой высокотехнологичной и стратегически важной отрасли как вертолетостроение, которое представляет холдинг «Вертолеты России». У промышленности и спорта есть серьезные точки соприкосновения. Это, прежде всего, задачи по укреплению имиджа России как современной державы, преуспевающей и в спорте, и в экономике, и в высоких технологиях».

 

[29.04.2014] Отдых в Крыму 2014!!!

Ростуризм при поддержке Минкультуры РФ проведет с 23 по 27 апреля в Крымском федеральном округе (КФО) всероссийский конгресс "Отдых в Крыму 2014", это мероприятие пройдет в рамках реализации ФЦП по развитию туризма в России на 2011-2018 годы.

От Иркутской области, на всероссийский конгресс, был приглашен директор турфирмы Авиаагентства «РАМЭС» - Лиманский Игорь Анатольевич. Его задачей станет налаживание деловых связей с принимающей стороной в области туризма Крымского полуострова, участие в семинарах и брифингах, изучение и оценка условий отдыха туристов. По возвращению нашего представителя в Иркутск, нами планируется пресс-конференция и открытый семинар, где будут рассмотрены вопросы о возможном сотрудничестве в области туризма с Крымскими здравницами и отелями, а так же формирования туристических пакетов для жителей нашего региона.

Заявки на участие присылать на email: market@rames.ru или по факсу +7 3952 29-07-98. Время и место проведения пресс-конференции и семинара, будут сообщены дополнительно.  


 

[21.04.2014] Пассажиров "Аэрофлота" начали пропускать на Украину без ограничений

 

увеличить
Фото с сайта 112.ua
18 апреля, AEX.RU –  Пассажиров "Аэрофлота" на рейсах из Москвы в Киев, Одессу и Харьков начали пропускать на территорию Украины без ограничений, сообщил ИТАР-ТАСС источник в компании.
 
По его словам, накануне погранслужба Украины отказала во въезде в страну 33 пассажирам, но затем количество отказов сократилось, и сейчас граждан РФ выпускают без ограничений. "В ходе неформальной беседы представители украинской погранслужбы заявили "Аэрофлоту", что в ближайшее время правила, ограничивающие въезд граждан РФ в Украину, применяться не будут", - сказал источник.
 
В четверг госпогранслужба Украины направила в авиакомпанию "Аэрофлот" уведомления об ограничениях на въезд на территорию Украины для граждан РФ от 16 до 60 лет, а также граждан Украины мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет с регистрацией в Крыму и Севастополе.
 
Ранее российские авиакомпании неоднократно сообщали о массовых случаях отказов во въезде на Украину пассажирам, следующим из России. О том, что их не пустили в страну, писали российские журналисты.
 
Первым о введенных Украиной официальных ограничениях на въезд сообщил "Аэрофлот". РЖД сегодня выпустили сообщение, в котором содержится предупреждение пассажиров об усилении погранконтроля для граждан РФ при въезде на Украину и о возможных ограничениях на въезд для мужчин - граждан России.

 

[21.04.2014] Двухэтажные "Аэроэкспрессы" начнут ходить в аэропорт "Шереметьево" в конце 2015 года

 

увеличить
Сборка первого вагона двухэтажного аэроэкспресса
Фото пресс-службы ООО "Аэроэкспресс"
18 апреля, AEX.RU – Двухэтажные "Аэроэкспрессы" начнут ходить в московский аэропорт "Шереметьево" в конце будущего года, заявил на совещании по оперативным вопросам в столичной администрации заместитель мэра Максим Ликсутов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

"Двухэтажные вагоны придут в середине будущего года, затем три-четыре месяца будут сертифицироваться, и в конце года первые поезда уже появятся на линии в аэропорт "Шереметьево", - сказал Ликсутов.

Тендер на поставку вагонов выиграла швейцарская компания Stadler. С ней заключен контракт на поставку 172 вагонов: 112 - по базовому контракту и 60 - по двум опционам.

Stadler является крупнейшим швейцарским производителем железнодорожной техники. Компания специализируется на сегменте регионального и пригородного сообщения, легкорельсового транспорта, трамваев, а также на производстве подвижного состава для зубчатой железной дороги.

"Решить проблему нехватки провозных мощностей, связанную с постоянным ростом популярности "Аэроэкспрессов" и существующих ограничений по инфраструктуре, возможно только посредством нестандартного увеличения вместительности подвижного состава", - отметил генеральный директор "Аэроэкспресса" Алексей Криворучко.

По его словам, "с введением в эксплуатацию новых двухэтажных поездов пропускная способность "Аэроэкспрессов" сможет возрасти на 30-40%. Полностью парк подвижного состава в Москве будет обновлен к концу 2016 года.

 

[15.04.2014] Дмитрий Медведев: Субсидирование авиаперелетов в Крым нужно начать до периода отпусков

 

увеличить
Премьер-министр Дмитрий Медведев
Фото пресс-службы Президента России
14 апреля, AEX.RU –  Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает необходимым принять решение о субсидировании авиаперелетов в Крым раньше начала отпускного периода. Об этом он сообщил сегодня на совещании со своими заместителями, передает ИТАР-ТАСС.
 
"Надо сделать это раньше, чтобы люди могли заранее планировать свои отпуска, заказывать билеты, и это надо делать параллельно с той работой, которую ведут наши перевозчики", - сказал Медведев.
 
"Необходимо ускорить работу по подготовке постановления о субсидировании авиаперевозок в Крым, я такое поручение давал на заседании правительства в Симферополе", - напомнил он.
 
Как пояснил вице-премьер Аркадий Дворкович, по ряду авиаперевозчиков такие предложения уже утверждены "и эти авиакомпании уже могут рассчитывать на возмещение". В настоящее время рассматриваются другие возможности и прорабатывается вопрос о финансировании.

 


 

[15.04.2014] В США пассажир попытался выйти из самолета в полете

 

увеличить
Фото с сайта karting92.com
14 апреля, AEX.RU –  В США самолет рейсом Чикаго — Сакраменто совершил вынужденную посадку из-за пассажира, который пытался открыть дверь и выйти из самолета. Об этом сообщает Газета.ru со ссылкой на Associated Press.
 
«Какой-то мужчина захотел, чтобы мы все сегодня встретились с Господом, поэтому он попытался открыть дверь, когда мы уже были в воздухе», — говорится в сообщении.
 
Сообщается, что три пассажира схватили хулигана и обездвижили его, а после приземления сотрудники службы безопасности аэропорта забрали мужчину с собой.
 
На борту самолета находились пять членов экипажа и 134 пассажира. Самолет продолжил свой путь и прибыл в пункт назначения на два часа позже графика.