НАДЕЖНОСТЬ И УВАЖЕНИЕ КЛИЕНТА !

Справочная авиаагентства:

+7 3952 550 525

Телефоны:

+7 3952 201-202

 

+7 3952 20-98-20

Новости сайта

[11.03.2013] Пассажиропоток авиакомпании "Аэрофлот" в январе 2013 года вырос на 19,1%

 

увеличить
Вертикальное оперение самолета авиакомпании "Аэрофлот"
Фото: Михаил Вахнеев

7 марта, AEX.RU –  Пассажиропоток авиакомпании «Аэрофлот» в январе 2013 года вырос на 19,1% к уровню января 2012 года и составил 1 395,7 тыс. пассажиров, сообщила пресс-служба авиакомпании.

На международных воздушных линиях количество перевезенных пассажиров увеличилось на 22,0% (+155,9 тыс.) и составило 863,1 тыс. пассажиров. На внутренних линиях перевезено 532,6 тыс. пассажиров, что на 14,6% (+67,9 тыс.) больше результата января 2012 года.

Процент занятости пассажирских кресел увеличился на 1,4 п.п. по сравнению с январем 2012 года и составил 73,7%. Процент коммерческой загрузки составил 60,0% (+2,2 п.п. к январю 2012 года), говорится в сообщении авиапервозчика.

Пассажирооборот в январе 2013 года вырос на 21,8% по отношению к январю 2012 года и составил 4,248 млрд. пассажирокилометров. На международных воздушных линиях пассажирооборот увеличился на 25,1% к аналогичному периоду прошлого года и составил 3,034 млрд. пассажирокилометров. Пассажирооборот на внутренних воздушных линиях составил 1,214 млрд. пассажирокилометров, что на 14,3% выше показателя января 2012 года, отмечается в сообщении «Аэрофлота».

Почтово-грузовой тоннаж составил 11,655 тыс. тонн, что на 14,5% превышает показатели января 2012 года.


 

[07.03.2013] Власти Сочи предлагают ввести на время Олимпийских игр-2014 фиксированные цены на авиабилеты

6 марта, AEX.RU –  Власти Сочи предлагают ввести на время Олимпийских игр-2014 фиксированные цены на авиабилеты, чтобы привлечь больше гостей, сообщает РИА Новости.

Во вторник в столице зимних Игр прошло заседание круглого стола комитета Госдумы по физической культуре, спорту и туризму, посвященное постолимпийскому наследию. Выступая перед депутатами, мэр курорта Анатолий Пахомов обратился с предложением ввести фиксированные цены на перелеты до Сочи, а также на тарифы на перевозку другими видами транспорта.

"Мы хотим выйти на законодательный уровень с предложением заморозить цены, чтобы как можно больше россиян смогли прилететь или приехать к нам", - обратился к депутатам градоначальник, добавив, что возможное повышение стоимости авиа- и железнодорожных билетов в дни Олимпиады может отрицательно отразиться на количестве гостей и на их желании приехать в Сочи вновь.
 
В начале декабря 2012 года правительство РФ ограничило максимальную стоимость гостиничного обслуживания на территории Сочи в период проведения Игр. Вице-премьер Дмитрий Козак сообщил, что подписанное постановление позволит на 30-40% снизить стоимость проживания от того, что предлагают гостиницы в период ажиотажа.

 

[07.03.2013] Совет директоров компании "Аэроэкспресс" рассмотрит вопрос об учреждении ООО "Аэроэкспресс-Пулково"

 

увеличить
Фото: Михаил Вахнеев

6 марта, AEX.RU –  Совет директоров ООО "Аэроэкспресс" на заседании 27 марта рассмотрит вопрос об учреждении дочерней компании ООО "Аэроэкспресс-Пулково" для перевозки пассажиров между Санкт-Петербургом и аэропортом «Пулково», передает Бизнес-ТАСС со ссылкой на сообщение компании.

Кроме того, совет директоров планирует утвердить устав ООО "Аэроэкспресс-Пулково" и избрать генерального директора новой компании.


 

[07.03.2013] Олег Тиньков решил запустить авиакомпанию Tinkoff Airlines

 

увеличить
Олег Тиньков
Фото с сайта prosport-ru.tsn.ua
6 марта, AEX.RU –  Совладелец и основатель ТКС-банка, Олег Тиньков, рассказал в своем Twitter, что "решил запустить авиакомпанию Tinkoff Airlines". Об этом сообщает «КоммерсантЪ».

Ранее господин Тиньков неоднократно говорил, что банк для него временный проект и, как и он, как и другие проекты бизнесмена (сеть магазинов бытовой техники, студия звукозаписи, бизнес по производству пельменей, пивоваренная компания, сеть ресторанов), будет со временем продан, а он сам займется чем-то другим.

"На старте мы объявляли, что это проект трех-пятилетний. В связи с кризисом его горизонты увеличились, и я вижу, что это минимум пять лет от сегодняшнего дня. Но, безусловно, это проект на продажу",— говорил " в начале 2010 года Олег Тиньков.

В последнее время господин Тиньков все больше увлекается небанковскими проектами, в середине прошлого года он совместно с Goldman Sachs открыл собственный венчурный фонд Tinkoff Digital (инвестирует в рекламные технологии, интернет-проекты и мобильные приложения). Заявление о создании собственной авиакомпании можно расценить как очередной знак охлаждения господина Тинькова к банковскому бизнесу, считают эксперты.

Впрочем, он сам о конкретных планах по продаже банка пока не сообщал.


 

[06.03.2013] СЕЙЛОВАЯ АКЦИЯ АЭРОФЛОТА

СЕЙЛОВАЯ АКЦИЯ!

 

Направления

Класс обслуживания

RT/EUR

Москва - Белград

эконом

129

Сочи - Белград

эконом

129

Екатеринбург - Белград

эконом

199

Самара - Белград

эконом

159

Тюмень - Белград

эконом

199

Краснодар - Белград

эконом

219

Новосибирск - Белград

эконом

219

Ростов-на-Дону - Белград

эконом

79

Омск - Белград

эконом

219

 

  Условия для этого предложения:

-RT тариф на перевозку «туда и обратно»

-В стоимость не включены таксы и сборы

- Период продажи: до 31 марта  2013г.

- Период перевозки:  до 30 июня 2013г.

 

 

СЕЙЛОВАЯ АКЦИЯ!

 

Направления

Класс обслуживания

OW/EUR

Владивосток - Пекин

бизнес

329

Хабаровск - Пекин

бизнес

329

 

  Условия для этого предложения:

- OW тариф на перевозку «в одну сторону»

-В стоимость не включены таксы и сборы

- Период продажи по 23 апреля 2013г.

- Период перевозки:  по 23 апреля 2013г.


 

[06.03.2013] Вложения в строительство нового терминала в аэропорту Иркутска могут составить не менее 1,5 млрд. рублей

 

Аэропорт "Иркутск"
Фото пресс-службы ОАО "Международный Аэропорт Иркутск"

5 марта, AEX.RU –  Вложения в строительство нового терминала в аэропорту Иркутска могут составить в сумме не менее 1,5 млрд. рублей, сообщает РИА Новости. Об этом рассказал и.о. генерального директора ОАО "Международный аэропорт Иркутск" Андрей Скуба.

В 2009 году иркутский аэропорт завершил реконструкцию аэровокзала внутренних авиалиний стоимостью 578 млн. рублей (за собственные и кредитные средства), международные рейсы аэропорт обслуживает через старый терминал (построен в 1939 году), который уже не справляется с потоком пассажиров. В начале 2012 года появилась идея построить новый международный терминал.

"Пока нет документально оформленного решения государства на этот счет. Этот вопрос будет выноситься на совет директоров, очевидно, в мае. Строительство нового терминала оценивается примерно в 1,5 млрд. рублей. Запас прочности и кредитный рейтинг аэропорта таков, что с привлечением кредитов проблем не будет", - сказал Андрей Скуба.

Ранее сообщалось, что в 2011-2012 годах в иркутском аэропорту проводилась реконструкция ВПП, рулежной дорожки, строительство ливневой канализации. В 2013 аэропорт намерен завершить эти работы и получить от федерального центра около 200 млн. рублей на вторую и третью очереди реконструкции. Но вопрос финансирования пока не решен, пояснил директор по строительству и обеспечению инфраструктуры ОАО "Международный аэропорт Иркутск" Алексей Рендоревский.


 

[06.03.2013] Из-за забастовки сотрудников авиакомпании Iberia отменены 315 рейсов

 

увеличить
Самолеты авиакомпании Iberia
Фото с сайта croatiaexclusive.com

5 марта, AEX.RU –  Сегодня, во второй день проходящей в Испании забастовки персонала авиакомпании Iberia, протестующего против увольнения 3,8 тыс. сотрудников, отменены 315 рейсов, сообщает ИТАР-ТАСС.

В то же время, как сообщило министерство развития Испании, установленные "обязательные услуги оказываются неукоснительно". В частности, сохранены все рейсы на Балеарские и Канарские острова, в находящийся на территории Африки город Мелилья, а также 50 % международных рейсов, в том числе в Москву.

Министр развития Испании Ана Пастор Хулиан сегодня еще раз призвала авиакомпанию и профсоюзы вернуться за стол переговоров и прийти к соглашению по урегулированию конфликта, "наносящего очень большой ущерб пассажирам и национальной экономике". По подсчетам министерства, убытки за дни проведения забастовки могут составить 150 млн. евро.

Завтра профсоюзы намерены провести демонстрацию протеста у здания Iberia в Мадриде.


 

[05.03.2013] "Аэрофлот" выбрал победителей конкурса открытых инноваций

 

увеличить
Вертикальное оперение самолета авиакомпании "Аэрофлот"
Фото: Михаил Вахнеев

4 марта, AEX.RU –  «Аэрофлот» подвел итоги Международного конкурса открытых инноваций по разработке концепций «Платформа развлечений на борту (In-FlightEntertainmеnt)», сообщили в пресс-службе компании.

«Организаторами конкурса выступили ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» в партнерстве с Федеральной сетью бизнес-инкубаторов OpenInnovationInc. Это первый опыт проведения подобного конкурса в России. В нем приняли участие как профессионалы, так и студенческие команды разработчиков», - отметили в пресс-службе авиаперевозчика.

Победители и призеры конкурса были определены в ходе полуфинала и финала, состоявшихся с 1 по 3 марта на площадке МГИМО МИД РФ. Первое место занял концепт AeroStore  (Минск, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск), предусматривающий предоставление клиенту широкого спектра услуг на всем пути следования от прибытия в аэропорт до высадки с борта воздушного судна. Чемпион получил денежный приз в размере 100 тыс. рублей и два билета на полет бизнес-классом «Аэрофлот»а в любую точку мира.

На второе место вышел концепт «На борту» (Набережные Челны),  отличительными чертами которого стал высокий уровень использования информационных технологий (прежде всего, серверное решение и мобильные приложения). Наградой за второе место стали 2 билета экономического класса и 50 тыс. рублей.

На третьем месте – концепт «Аэрофлот Бонус плюс» (Красноярск), призванный сделать более легким и увлекательным пользование программой «Аэрофлота» для часто летающих пассажиров «Аэрофлот Бонус». Награда за третье место - 2 iPad.

«Теперь наступает очередь специалистов ОАО «Аэрофлот» решать вопросы практического применения решений, предложенных участниками конкурса», - отметили в авиакомпании.


 

[05.03.2013] Самбиста Александра Емельяненко оштрафовали за нарушение общественного порядка на борту самолета

4 марта, AEX.RU –  Известный российский самбист Александр Емельяненко оштрафован на 700 рублей за пьяный дебош на борту самолета авиакомпании «Аэрофлот», который летел из Москвы в Барнаул, сообщает РИА Новости со ссылкой на Барнаульскую транспортную прокуратуру.

"Во время полета известный спортсмен нарушал общественный порядок, громко разговаривал, приставал к пассажирам, провоцировал их на драку, не реагировал на замечания бортпроводников, требовал спиртное, выражался нецензурной бранью, курил в самолете", — говорится в сообщении прокуратуры.

Александр Емельяненко признан виновным в мелком хулиганстве и оштрафован на 700 рублей.


 

[04.03.2013] Банк России выпустил две памятные монеты серии "История русской авиации"

 

увеличить
Монета серии "История русской авиации"

4 марта, AEX.RU –  1 марта 2013 года Банк России выпустил в обращение две памятные серебряные монеты серии "История русской авиации" номиналом 1 рубль.

На лицевой стороне монет  расположено рельефное изображение эмблемы Банка России - двуглавого орла с опущенными крыльями. На оборотной стороне одной монеты расположено рельефное изображение самолета АНТ-25 (РД) на фоне фрагмента стилизованной карты и выполненных в цвете меридианов и параллелей, имеются надписи: над самолетом - "АНТ-25", внизу по окружности, выполненная в цвете - "ИСТОРИЯ РУССКОЙ АВИАЦИИ". 

Отметим, что это уже третья памятная серебряная  монета с изображением АНТ-25. Первая, номиналом 25 рублей, вышла в 1995 г. и посвящена трансарктическому перелету Валерия Чкалова на этом самолете и дрейфующей станции «Северный полюс». На оборотной стороне монеты слева   портреты членов экипажа АНТ-25 – Чкалова, Байдукова и Белякова, которые  в 1937 году совершил беспосадочный перелет "Москва – Северный полюс – Ванкувер (США)". Еще одна монета с АНТ-25 номиналом 2 рубля вышла в 2004 г. и посвящена 100-летию со дня рождения этого летчика-испытателя.

Вторая монета  серии "История русской авиации", вышедшая 1 марта 2013 г., посвящена сверхзвуковому бомбардировщику Ту-160. Его рельефное изображение помещено на обратной стороне монеты на фоне фрагмента стилизованной карты и выполненных в цвете меридианов и параллелей.

Монеты изготовлены качеством "пруф". Тираж монет по 5 тыс. штук каждого вида.