НАДЕЖНОСТЬ И УВАЖЕНИЕ КЛИЕНТА !

Справочная авиаагентства:

+7 3952 550 525

Телефоны:

+7 3952 201-202

 

+7 3952 20-98-20

Новости сайта

[21.11.2013] Специальное предложение от "Трансаэро"


 

[21.11.2013] В аэропорту "Шереметьево" демонтировали курительные комнаты

 

увеличить
В Госдуме призвали Минтранс разобраться с курилками в аэропортах
Фото с сайта lenta.ru
20 ноября, AEX.RU – Аэропорт "Шереметьево" уже демонтировал курительные комнаты после депутатского запроса, сообщает Прайм со ссылкой на  депутатов Госдумы, отправивших запрос на имя министра транспорта РФ Максима Соколова с просьбой разобраться и принять меры в связи с тем, что в аэропорту "Шереметьево" продолжают работать курилки.
 
В письме парламентарии напомнили, что с 1 июня в России вступил в силу закон, запрещающий курение в общественных местах, в том числе и аэропортах. При этом, по наблюдениям депутатов, в аэропорту "Шереметьево", в терминалах D и E курительные комнаты функционировали.
 
"Недавно мы обнаружили курилки в аэропорту "Шереметьево" и отправили депутатский запрос в Минтранс. Буквально три дня назад я летел оттуда, и курилок там уже не было", - сообщил собеседник агентства.
 
Антитабачный закон "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" вступил в силу в РФ 1 июня. Документ ввел запрет на курение во многих общественных местах, в том числе на расстоянии менее чем 15 м от входов в помещения железнодорожных вокзалов, аэропортов, портов, станций метро.
 
С 15 ноября ужесточается "антитабачное" законодательство, согласно которому за курение на рабочих местах, на территориях и в помещениях учреждений образования, культуры, спорта, здравоохранения, в подъездах жилых домов, на вокзалах и в аэропортах взимаются штрафы от 500 до 1,5 тыс рублей. 

 

[21.11.2013] Проект закона о запрете в России самолетов старше 15 лет и поддержке отечественного авиапрома может быть внесен в начале 2014 года

 

 
20 ноября, AEX.RU – Первый зампред комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенев обещает в самом начале 2014 года внести проект закона о запрете в России самолетов старше 15 лет и поддержке отечественного авиапрома. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
 
По словам Владимира Гутенева, суть инициативы заключается "в ведении жестких ограничений на законодательном уровне на эксплуатацию зарубежных самолетов, которые уже длительное время используются в России и имеют большой налет часов". "Необходимо также стимулировать приобретение отечественных самолетов авиакомпаниями, увеличивать господдержку российским предприятиям, которые новые российские лайнеры реализуют через систему лизинга за рубеж. Это позволит не только осуществлять экспансию на внешние рынки, это позволит иметь конкурентоспособный внутренний парк в стране, ну и, конечно, положительно скажется на снижении аварийности", - подчеркнул замглавы комитета.
 
В этой связи, уточнил Гутенев, обсуждается возможность немедленного прямого запрета на эксплуатацию в России подержанных зарубежных самолетов старше 15 лет, с 2015 года - на использование авиалайнеров старше 10 лет, при введении обязательных тестовых предполетных испытаний бортов старше 6-7 лет.
 
Депутат сообщил, что в настоящее время инициатива прорабатывается на экспертном уровне. "Идея обсуждается не только с производителями, но и с прямыми эксплуатантами, чтобы не было жесткого перехода. Поскольку, не секрет, что пока летный парк в России представляют в основном зарубежные самолеты", — уточнил депутат.
 
Вместе с тем, Гутенев заявил, что "эксплуатация авиахлама вызывает уже не просто тревогу". "Непонимание вызывают ситуации, когда небольшие региональные компании бесконечно используют зарубежный авиатранспорт, отлетавший все разумные временные параметры, не проводят оценочных и ресурсных испытаний, продолжают отжимать досуха имеющиеся самолеты, рискуя жизнями пассажиров", - сказал депутат.
 
Наряду с этим, продолжал он, отечественный авиапром выпускает "очень неплохие вполне конкурентоспособные машины, которые закупаются в Мексике, в Малайзии, но, к сожалению, не приобретаются российскими авиакомпаниями, несмотря на более низкие отпускную цену и затраты на эксплуатацию". "Без законодательной поддержки, без дотаций, без участия государственных лизинговых кампаний ситуацию вряд ли удастся изменить", — заключил Владимир Гутенев.

 

[20.11.2013] За октябрь авиакомпании Cathay Pacific Airways и Dragonair перевезли более 2,5 млн. пассажиров

 

увеличить
Фото пресс-службы Cathay Pacific Airways
19 ноября, AEX.RU –  В авиакомпании Cathay Pacific Airways подвели итоги деятельности перевозчика и его дочки, Dragonair, за октябрь 2013 года. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.
 
"За отчетный период Cathay Pacific и Dragonair перевезли в общей сложности 2,533,066 пассажиров, что на 5.3% выше показателя за аналогичный период прошлого года. Коэффициент загрузки вырос на 3.2 процентных пункта и составил 81.5%, в то время как показатель выставленной емкости (измеряемой в выставленных кресло-километрах), вырос на 1.9%. Всего с начала 2013 года количество перевезенных пассажиров выросло на 3.2%, при сокращении провозных емкостей на 2.8%", - говорится в сообщении пресс-службы Cathay Pacific Airways. 
 
В октябре 2013 года Cathay Pacific и Dragonair перевезли 137,300 тонн грузов и почты, что на 0.9% меньше, чем в октябре 2012 года. Коэффициент загрузки (грузы и почта) снизился на 2.4 процентных пункта до 61.6%. Показатель выставленной емкости (измеряемой в тонно-километрах) вырос на 4.0% , в то время как доход на тонно-километр (грузы и почта) был равен показателю за аналогичный период 2012 года. Всего с начала 2013 года объем грузоперевозок снизился на 1.8%, при увеличении провозных емкостей на 0.9%. 
 
Директор по управлению доходами Cathay Pacific, г-н Джеймс Тонг, отметил: «В октябре, с  началом высокого сезона корпоративных проездок, мы зафиксировали растущий спрос продукты премиум-класса. Знаменитая Кантонская ярмарка в Гуанчжоу также оказала позитивное влияние на наш бизнес. Спрос на перевозки из Гонконга и региона дельты реки Чжуцзян был здоровым, и мы отметили хорошие показатели загрузки, особенно в салоне экономического класса на дальнемагистральных маршрутах. С введением дополнительных частот на некоторых направлениях и началом полетов по двум новым маршрутам из Гонконга в Мале (Мальдивы) и Сиемреап (Камбоджа), мы впервые за этот год достигли увеличения показателя емкости». 
 
Директор департамента по маркетингу и продажам грузоперевозок Cathay Pacific,  г-н Марк Сатч, сказал: «Пик грузовых перевозок немного запоздал, но в конце октября мы смогли значительно увеличить объемы перевозок товаров - в основном высокотехнологичных продуктов - из производственных центров Континентального Китая и Азии. Мы нарастили мощности на направлениях в Северную Америку и выполнили несколько дополнительных чартерных рейсов, однако спрос на европейском направлении оказался ниже наших ожиданий. Емкость была увеличена за счет открытия нового направления в Гвадалахару 19 октября 2013 года».

 

[20.11.2013] Корпорация "Иркут" успешно завершила размещение биржевых облигаций

 

 
19 ноября, AEX.RU –  18 ноября 2013 года ОАО «Корпорация «Иркут» успешно завершило размещение биржевых облигаций. Объем выпуска составляет 5 млрд. руб., срок обращения –10 лет, оферта предусмотрена через 5 лет, сообщает пресс-служба корпорации.
 
"По результатам формирования книги заявок ставка купона  была определена на уровне 9,0% годовых. Общий объем спроса превысил 9 млрд. рублей,  количество участников – более 35.  Организаторами выпуска биржевых облигаций ОАО «Корпорация «Иркут» выступили «Газпромбанк» (Открытое акционерное общество) и ЗАО "ВТБ Капитал", - пояснили в Иркуте.
 
Вице-президент по корпоративным финансам Корпорации «Иркут» Денис Полевщиков отметил, что инвесторы позитивно оценили результаты деятельности Корпорации, ее безупречную кредитную историю и стратегию развития. Он также поблагодарил ВТБ Капитал и Газпромбанк, как организаторов выпуска, за отлично проделанную работу.

 


 

[20.11.2013] В Международном аэропорту Сочи прошло тестирование обновленного сектора "А

 

увеличить
Аэропорт "Сочи"
Фото с сайта agaa.ru
19 ноября, AEX.RU – В Международном аэропорту Сочи прошло тестирование обновленного сектора «А». В этот день были обслужены около 300 пассажиров четырех рейсов авиакомпаний «Аэрофлот», S7 и «Трансаэро», вылетающих из Сочи. Сектор «А» выделен аэропортом специально для обслуживания крупнейших российских авиакомпаний,  сообщили в пресс-службе компании «Базэл Аэро»
 
Открытие сектора «А» - очередной этап развития Международного аэропорта Сочи, залог увеличения его пропускной способности, что является одним из требований Международного олимпийского комитета, рассказали в пресс-службе.
 
"Представители авиакомпаний, участвовавшие в официальном открытии сектора «А», высоко оценили работу аэропорта Сочи. Обслуживание первых рейсов прошло без сбоев. Все службы аэропорта продемонстрировали готовность к работе в новых условиях.  В ходе совместного мероприятия с авиакомпаниями были отработаны процессы регистрации пассажиров и багажа, прохождения досмотра и посадки пассажиров в самолеты, обслуживание воздушных судов", - добавили в пресс-службе.
 
До этого момента в основном терминале Международного аэропорта Сочи работали два сектора: «С», обслуживающий международные рейсы, и «В», обслуживающий внутрироссийские рейсы. Открытие сектора «А» позволит не только увеличить скорость облуживания на внутрироссийских направлениях, но и общую пропускную способность аэропорта, что положительно повлияет и на качество обслуживания пассажиров, - отметили в пресс-службе.
 
:"Запуск сектора «А», по сути, это открытие еще одного аэропорта внутри уже существующего. Протестировав его, мы продемонстрировали готовность всех служб к работе на Олимпийских играх. Работа построена на взаимодействии центра управления ресурсами, инженерного центра, службы авиационной безопасности, службы организации перевозок, службы технического и наземного обслуживания, IT-специалистов. На полную мощность сектор «А» заработает к январю 2014 года. В настоящее время в нем продолжаются работы по оборудованию «стерильной» зоны торговыми площадями и кафе. Во время проведения Олимпиады сектор «А» будет обслуживать многочисленные рейсы авиакомпаний «Аэрофлот» и S7", - сказал Леонид Сергеев, генеральный директор «Базэл Аэро».

 


 

[06.11.2013] Суд над задержанной за дебош в самолете россиянкой начался в Индии

 

Самолеты Qatar Airways
Фото пресс-службы Qatar Airways
5 ноября, AEX.RU – Суд столицы южного индийского штата Керала города Тривандрум во вторник начал рассмотрение дела гражданки России Марии Кондрашовой, задержанной на прошлой неделе полицией за дебош на борту самолета и нападение на полицейских, сообщает РАПСИ со ссылкой на Генеральное консульство России в Ченнаи.
 
"Начато судебное разбирательство. Суд должен принять решение об избрании меры пресечения в отношении Кондрашовой - или ее выпустят под залог, или оставят под стражей. Для освобождения под залог необходимо найти двух индийцев, которые поручились бы за то, что она не сбежит. Решением этого вопроса занимается почетный консул России в Керале Ратиш Наир", - заявил дипломат генконсульства.
 
Дипмиссия следит за ситуацией Кондрашевой и оказывает всю необходимую помощь.
 
На прошлой неделе 34-летняя Мария Кондрашова была задержана в аэропорту Тривандрума. По данным полиции, поступило подписанное восемью свидетелями заявление от членов экипажа авиалайнера компании Qatar Airways, в котором говорилось, что женщина злоупотребляла на борту алкоголем, некорректно себя вела, оскорбляла членов экипажа и других пассажиров, не подчинялась просьбам персонала. В аэропорту Тривандрума россиянка, по данным индийских СМИ, применила физическую силу в отношении пытавшихся задержать ее представителей службы безопасности аэропорта.
 
Женщина летела в Кералу в шестимесячный отпуск, проблем с ее документами нет. Полиция предъявила ей обвинения по статьям - "нанесение телесных повреждений государственным служащим при исполнении", "нападение на государственного служащего при исполнении", "использование нецензурной лексики в общественных местах".

 


 

[06.11.2013] В чикагском аэропорту нашли аллигатора

 

увеличить
Международный аэропорт О'Хара
Фото с сайта newsoholics.com
5 ноября, AEX.RU – Небольшого аллигатора обнаружили в чикагском международном аэропорту под эскалатором, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press.
 
Представитель обслуживающего персонала аэропорта обнаружил рептилию около тридцати сантиметров длиной в пятницу и вызвал полицию. Прибывшие в аэропорт сотрудники поймали крокодила с помощью мусорного ведра, накрыв им животное. В результате произошедшего никто не пострадал.
 
Неясно, как аллигатор проник в аэропорт и как долго находился там, прежде чем его обнаружили. Полиция отправила пойманного детеныша в Чикагское герпетологическое общество. Ветеринары осмотрели рептилию и отметили, что состояние аллигатора вызывает опасения, и он нуждается в срочном лечении.
 
Джейсон Худ, президент Чикагского герпетологического общества, отметил, что власти дали разрешение отпустить животное, и потому, как только аллигатор пройдет лечение, его отправят на одну из крокодиловых ферм в другом штате. Точное место будущего обитания пойманного крокодила не называется.
 
Животные, которые обитают недалеко от городов, нередко сами приходят в места скопления людей. Так, например, в октябре 2013 года во Флориде аллигатор пришел к супермаркету и заставил сотрудников «забаррикадировать» дверь, чтобы никто из посетителей не пострадал, а в сентябре директор хостела в Зимбабве обнаружил под своей кроватью крокодила, который, видимо, провел там практически всю ночь.  

 

[06.11.2013] ТРАНСАЭРО/ Новые возможности на направлении Москва - Лондон


 

[31.10.2013] Международный аэропорт "Сочи" готов к Олимпиаде

 

увеличить
Аэропорт "Сочи"
Фото с сайта agaa.ru
30 октября, AEX.RU – Начался обратный отсчет 100 дней до начала зимних Олимпийских игр 2014 года. Международный аэропорт "Сочи" как воздушные ворота главного спортивного события года сообщает о статусе готовности своих служб и подразделений к проведению этого мероприятия, сообщает пресс-служба ООО "Базэл Аэро".
 
"На сегодняшний день в эксплуатацию введены практически все объекты инфраструктуры аэропорта, которые будут задействованы в дни Олимпиады. Построена и действует новая посадочная галерея, площадь которой составляет более 6 тыс. кв. м. Посадочная галерея оборудована 10 телетрапами, первый из которых был установлен еще в начале этого года.  В конце сентября в аэропорту Сочи был запущен в эксплуатацию VIP-терминал общей площадью 4 тыс. кв. м, пропускная способность которого составляет 85 пассажиров в час. Терминал оборудован отдельным подъездом и выездом, парковкой на 35 машиномест и площадкой для формирования кортежей. Со стороны перрона рядом с VIP-терминалом расположена стоянка на 12 бизнес-джетов", - рассказали в компании.
 
В непосредственной близости от терминала аэропорта "Сочи" сооружен временный пассажирский терминал, предназначенный для обслуживания спортивных команд и организованных групп болельщиков. Его пропускная способность составляет 420 пассажиров в час, площадь – 2600 кв. м. Оснащение временного терминала инженерными системами и всем необходимым оборудованием для обслуживания пассажиров будет завершено к концу текущего года, отметили в пресс-службе.
 
Специально к Олимпийским играм в аэропорту "Сочи" разработана схема оптимизации пассажирских потоков. В основном терминале начнут работу три сектора - А, В и С: в секторе А будут обслуживаться рейсы авиакомпаний «Аэрофлот» и S7, в секторе В – внутренние рейсы других авиакомпаний, в секторе С – международные рейсы. При этом входы в здание аэропорта и выходы из него будут четко разграничены. Входные группы для вылетающих пассажиров будут сосредоточены на втором этаже терминала, выходные - на первом этаже. Там же, на первом этаже терминала, расположатся остановки общественного транспорта и стоянки такси.
 
Кроме того, для увеличения пропускной способности в аэровокзальном комплексе и сокращения времени обслуживания пассажиров в декабре в секторе А начнут работу 19 стоек регистрации. В ноябре 2013 года, в дополнение к шести действующим, будут установлены еще четыре киоска саморегистрации. В каждом из трех секторов аэропорта появятся стойки мобильной регистрации, позволяющие распечатывать посадочные талоны после регистрации с мобильного телефона.
 
"Особое внимание уделяется безопасности аэропорта. Непосредственно к Играм будет вдвое увеличено количество досмотровой техники и персонала. При этом, к  уже имеющимся сотрудникам службы авиационной безопасности и агентам по регистрации присоединятся около 900 их коллег из 9 аэропортов России, двух авиакомпаний, а также курсанты Санкт-Петербургского и Ульяновского училищ гражданской авиации. Соответствующие службы аэропорта, согласно  законодательству, при обеспечении авиационной безопасности взаимодействуют с полицией и ФСБ. В рамках межведомственных учений ведомствами и аэропортовыми службами отрабатываются схемы взаимодействия при возникновении различных нештатных ситуаций", - добавили в пресс-службе.