НАДЕЖНОСТЬ И УВАЖЕНИЕ КЛИЕНТА !

Справочная авиаагентства:

+7 3952 550 525

Телефоны:

+7 3952 201-202

 

+7 3952 20-98-20

Новости сайта

[18.04.2013] Авиакомпания "Уральские авиалинии" за 1 квартал 2013 года перевезла 730 тысяч пассажиров

 

увеличить
Airbus А320 авиакомпании "Уральские авиалинии"
Фото пользователя KBavia с сайта photosight.ru

17 апреля, AEX.RU –  Авиакомпания «Уральские авиалинии» за первый квартал 2013 года перевезла 729 тыс. 999 пассажиров, сообщила пресс-служба авиакомпании.

За этот период было выполнено 6 тыс. 399 рейсов, из них на международных направлениях – 1 тыс. 857, на внутренних линиях - 2 тыс. 988, а в страны СНГ – 1 тыс. 554.

"Пассажиропоток «Уральских авиалиний» за три месяца 2013 года увеличился на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Общий пассажирооборот «Уральских авиалиний» за три месяца 2013 года составил 1967 339 тысяч пассажирокилометров", - говорится в сообщении.

За март 2013 года пассажиропоток «Уральских авиалиний» вырос на 24% по сравнению с аналогичным показателем 2012 года. В марте «Уральские авиалинии» выполнили 2 тыс. 292 рейса (по сравнению с аналогичным периодом 2012 года показатель вырос на 24%). В том числе, было выполнено 690 международных рейсов, 1 тыс. 001 рейс на внутренних линиях и 601 рейс в страны СНГ. За март услугами «Уральских авиалиний» воспользовались 265 тыс. 356 человек. Фактический пассажирооборот в марте составил 712 тыс. 861 тысяча пассажирокилометров, что выше уровня 2012 года на 21%.


 

[18.04.2013] Рейсы American Airlines отправляются с задержкой из-за сбоя в системе бронирования

 

Boeing 777-200 авиакомпании American Airlines
Фото: Кондратов Алексей

17 апреля, AEX.RU –  Авиакомпания American Airlines во вторник, 16 апреля, была вынуждена временно приостановить полеты из-за сбоя в работе электронной системы бронирования, сообщаетLenta.ru со ссылкой на Associated Press.

Представители авиакомпании направили в Федеральную авиационную администрацию США (Federal Aviation Administration) просьбу об отмене всех рейсов до 17:00 (01:00 мск). Рейсы в Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Даллас, Чикаго и Майами отменены до 17:30 по местному времени.

В заявлении, распространенном American Airlines, говорится, что сбой в системе бронирования билетов уже устранен, однако из-за временного ограничения на полеты ряд рейсов будет отправлен с задержкой. Число таких рейсов в American Airlines не уточняется, однако, по данным издания, сбой в расписании полетов напрямую коснется 900 рейсов.

По свидетельствам очевидцев, сообщает издание, в американских аэропортах образовались многотысячные очереди из пассажиров American Airlines, не сумевших вовремя вылететь в пункты назначения.

Пассажирам, пострадавшим от сбоя системы бронирования, будет предоставлена возможность бесплатно изменить дату полета или сдать билет, заявили представители компании. Однако воспользоваться этой возможностью, подчеркнули в American Airlines, пассажиры смогут лишь после того, как работа системы будет полностью восстановлена.


 

[17.04.2013] "Аэрофлот" станет спонсором футбольного клуба "Манчестер Юнайтед"

AEX.RU –  Летом 2013 года авиакомпания «Аэрофлот» станет спонсором футбольного клуба «Манчестер Юнайтед», пишет Lenta.ru со ссылкой на газету The Daily Mail без указания источника информации.

По данным издания, речь идет о многомиллионном (в фунтах) контракте. Сейчас у «Манчестер Юнайтед» заключен контракт с авиакомпанией Turkish Airlines.

The Daily Mail пишет, что согласно контракту, если «Манчестеру» предстоит лететь в Россию, то тогда футболисты должны будут воспользоваться «Аэрофлотом».


 

[17.04.2013] "Аэрофлот" проведет ежегодную акцию для ветеранов "По местам боевой славы"

 

 
Самолет авиакомпании "Аэрофлот"
Фото пресс-службы авиакомпании "Аэрофлот"

AEX.RU –  В честь 68-й годовщины победы в Великой Отечественной войне «Аэрофлот» с 25 апреля по 12 мая 2013 года проводит традиционную акцию для ветеранов «По местам боевой славы», сообщили в пресс-службе авиакомпании.

«Эта ежегодная акция является данью памяти подвигу советского народа, который, проявив беспримерное мужество в борьбе с фашизмом, ценой огромных жертв отстоял Родину и жизнь будущих поколений, - отметили в авиакомпании. - В 2001 году «Аэрофлот» первым из российских перевозчиков ввел традицию предоставлять ветеранам Великой Отечественной войны возможность бесплатного перелета на своих рейсах. За все время проведения данной акции ее участниками стали около 40 тыс. человек».

В 2013 году право на участие в акции имеют ветераны и инвалиды ВОВ, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, которые являются гражданами РФ и постоянно проживают на территории РФ, а также проживающие в странах СНГ и прибалтийских республиках, ранее входивших в СССР.

Акция «По местам боевой славы» является одним из наиболее ярких проявлений политики социальной ответственности, которую последовательно проводит ведущая авиакомпания России, подчеркнули в авиакомпании.


 

[16.04.2013] Около 40 специалистов компании Boeing направлены в Японию для подготовки самолетов Dreamliner к возобновлению полетов

 

 
Boeing 787 Dreamliner авиакомпании Japan Airlines (JAL)
Фото: Алексей Кондратов

AEX.RU –  Компания Boeing направила своих специалистов в Японию, чтобы подготовить самолеты Boeing 787 Dreamliner японских авиакомпаний к возобновлению полетов, которое может состояться уже в июне, сообщает Бизнес-ТАСС со ссылкой на японские СМИ.

Ранее в компании Boeing сообщили, что подготовили обновление для оборудования этих самолетов. Для установки новых элементов на 24 самолета, имеющихся в парке двух ведущих японских перевозчиков ANA и JAL, в Японию направлено около 40 специалистов американской авиастроительной компании.
Как ожидается, власти Японии и США могут уже в ближайшие недели дать официальные разрешения на возобновление полетов Boeing 787 Dreamliner.


 

[16.04.2013] S7 Airlines предоставит скидки пассажирам, путешествующим с семьей или компанией от четырех человек

 

Самолет Airbus A319 авиакомпании S7 Airlines
Фото пресс-службы авиакомпании S7 Airlines

AEX.RU –  Авиакомпания S7 Airlines накануне летнего сезона начала проведение специальной акции: пассажиры, которые летят в отпуск с семьей или компанией от четырех человек, могут получить скидку на авиабилеты, сообщили в пресс-службе авиакомпании.

«В рамках акции мы предлагаем пассажирам двадцать наиболее популярных туристических направлений маршрутной сети S7 Airlines. Со скидкой можно полететь из Москвы на российские и зарубежные морские курорты – Сочи, Анапа, Одесса, Батуми, Задар, посетить уникальные природные зоны – озеро Байкал, Алтай, Кавказские Минеральные Воды, увидеть достопримечательности старейших городов стран СНГ – Ереван, Киев, Тбилиси, Баку», - отметила директор по маркетингу S7 Group Татьяна Филёва.
 


 

[15.04.2013] Самолеты Sukhoi Superjet 100 авиакомпании "Якутия" налетали 300 часов

Налет самолетов Sukhoi Superjet 100 за все время их эксплуатации в авиакомпании "Якутия" составил 300 ч. Об этом сообщает АТО.ru со ссылкой на заявление генерального директора авиаперевозчика Ивана Простита, сделанное  во время вручения премии "Крылья России".  Таким образом, среднесуточный налет на одно списочное ВС  Sukhoi Superjet 100 за 2,5 месяца составил около 2-х часов.
 
За два с половиной месяца "Якутия" выполнила на этих воздушных судах около 100 рейсов. Занятость кресел Sukhoi Superjet 100 на рейсах "Якутии" достигает 80%.  Также г-н Простит отметил, что авиакомпании нужны самолеты чуть меньшей вместимости. Самый дальний аэропорт в Якутии расположен на расстоянии 1600 км от Якутска; туда авиакомпания, по словам Простита, на Sukhoi Superjet 100 летать не может.
 
Напомним, что один из двух самолетов Sukhoi Superjet 100, находящихся в парке «Якутии», c бортовым номером 89011, 23 марта был отправлен на доработку, которая, по словам пресс-службы ГСС, была согласована с авиакомпанией «Якутия» еще при приемке самолетов. Также будет доработан и второй Sukhoi Superjet 100 c бортовым номером 89012, уточнили в ГСС.
 
Ранее в феврале ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» информировало о том, что за время, прошедшее с начала эксплуатации авиакомпаниями самолетов Sukhoi Superjet 100, были выявлены конструктивные недостатки. «Как было отмечено: они сначала локализуются, после чего выпускается соответствующий сервисный бюллетень на доработку всего парка самолетов, находящихся в эксплуатации. На новых самолетах, подлежащих поставке, доработки вводятся на производстве. Самолеты Sukhoi Superjet 100 авиакомпания «Якутия» также подлежат плановой доработке», - говорилось в сообщении пресс-службы компании ГСС.
 
Отметим, что данные  конструктивные и технические недостатки аналогичные тем, что были выявлены на самолетах Sukhoi SuperJet 100 Аэрофлота. В феврале 2013 года они стали причиной временной приостановки Росавиацией свидетельства летной годности 4-х из 10 самолетов Sukhoi Superjet 100 в авиакомпании «Аэрофлот». На самолетах  были зафиксированы сбои в системе работы шасси и предкрылков. Однако это не помешало Гражданским Самолетам Сухого передать 2 воздушных судна в эксплуатацию авиакомпании Якутия без соответствующих доработок.

 

[15.04.2013] Движение аэроэкпрессов в аэропорт "Домодедово" полностью восстановлено

Аэропорт "Домодедово"
Фото пресс-службы аэропорта "Домодедово"
14 апреля, AEX.RU –  Компания «Аэроэкспресс» сообщает о полном восстановлении графика движения поездов, следующих по маршруту «Павелецкий вокзал – аэропорт Домодедово» и обратно. С 13 апреля дня все поезда следуют согласно расписанию без планировавшихся ранее отмен, сообщает пресс-служба ООО "Аэроэкспресс".
 
Напомним, что в связи с крупным ДТП на Каширском шоссе 10 апреля 2013 г., вследствие которого были серьезно повреждены опоры железнодорожного моста, в период с 10 по 12 апреля «Аэроэкспресс» был вынужден внести изменения в расписание и отменить ряд рейсов. Изменения коснулись рейсов, отправлявшихся как с Павелецкого вокзала, так и из аэропорта Домодедово.
 
«Компания «Аэроэкспресс» в постоянном режиме информировала пассажиров о всех изменениях в графике движения поездов, рекомендуя перед поездкой на аэроэкспрессе заранее сверяться с расписанием», - отметили в пресс-службе компании.

 

[11.04.2013] Лондонский аэропорт "Хитроу" переименуют в честь Маргарет Тэтчер

 

увеличить
Терминал 5 аэропорта "Хитроу"
Фото с сайта en.wikipedia.org

10 апреля, AEX.RU –  Группа британских Интернет-активистов выступает за переименование лондонского аэропорта "Хитроу" в честь Маргарет Тэтчер, сообщает радио Голос России.

Сторонники такого нововведения создали страницу в поддержку своей идеи в социальной сети Facebook. Несмотря на то, что любой желающий может поддержать данную инициативу, в настоящий момент, только 22 пользователя соцсети отметили, что выступают за переименование "Хитроу".

В соответствии с размещенным на странице посланием администратора группы, активисты направили британским властям запрос о переименовании аэропорта.


 

[11.04.2013] "Аэроэкспресс" будет выплачивать компенсации за авиабилеты опоздавшим на рейсы пассажирам

 

увеличить
Фото: Михаил Вахнеев

10 апреля, AEX.RU –  Компенсации за авиабилеты пассажирам, опоздавшим на рейсы из-за отмены «Аэроэкспрессов» в московский аэропорт «Домодедово», будут выплачиваться в индивидуальном порядке, сообщают Известия.

«Пассажирам нужно обратиться на стойку информации в аэропорту с билетами на «Аэроэкспресс» и на самолет. Дальше мы с аэропортом и авиакомпаниями решаем, как можно отправить пассажира одним из ближайших рейсов. При необходимости компенсируется не только стоимость билета, но и гостиница», — сообщили в пресс-службе «Аэроэкспресса».

Обращения за компенсациями уже есть, однако пока назвать точное число опоздавших на рейсы граждан невозможно, сказал представитель компании. Сам «Аэроэкспресс» также возвращает деньги за свои билеты в случае отмены электропоездов и задержке поезда более чем на 15 минут.

Причиной перебоев в движении «Аэроэкспрессов» стало крупное ДТП, произошедшее ночью 10 апреля на 36-м км Каширского шоссе. Грузовик врезался в опору железнодорожного моста, в результате чего просел один из трех путей моста.