НАДЕЖНОСТЬ И УВАЖЕНИЕ КЛИЕНТА !

Справочная авиаагентства:

+7 3952 550 525

Телефоны:

+7 3952 201-202

 

+7 3952 20-98-20

Новости сайта

[11.06.2013] Boeing планирует участие двух самолетов 787 Dreamliner в парижском авиасалоне

 

увеличить
Boeing 787 Dreamliner
Фото пресс-службы Boeing
10 июня, AEX.RU –  Компания Boeing представит два сверхэкономичных самолета 787 Dreamliner на авиасалоне в Париже, который откроется 17 июня в выставочном центре Ле Бурже. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Один из лайнеров ежедневно, с понедельника по пятницу, будет выполнять демонстрационные полеты, а другой, самолет авиакомпании Qatar Airways, будет использован для статической экспозиции.  Беспилотный авиационный комплекс Boeing ScanEagle будет выставляться  в течение всего шоу в  секторе США.
 
"Уже восьмой год компания Boeing имеет честь выступать спонсором премии года для студентов инженерно-технических специальностей, которая является главным соревнованием мирового масштаба, направленным на поощрение студентов, чьи работы являются наиболее перспективными, а также отражают  выдающиеся способности и преданность сфере  аэрокосмических технологий. В этом году победитель будет награжден в рамках проведения премии Flight Awards  в музее авиации и космонавтики (Musée de l'Air et de l'Espace) в Ле Бурже во вторник вечером (17:30 – 19:30, время местное)", - отметили в пресс-службе.

Во время авиасалона Boeing проведет ряд пресс-брифингов и мероприятий, направленных на освещение основных программ. Представители СМИ смогут получить актуальную информацию о ежедневном графике брифингов в пресс-центре авиасалона и пресс-шале Boeing. Кроме того, компания будет информировать о своей деятельности на авиасалоне через сайт, а также через Twitter. Информация с пресс-брифингов и видеоролики на сайте будут регулярно обновляться.

 


 

[11.06.2013] Авиакомпания S7 Airlines увеличила период онлайн-регистрации на рейсы

 

Airbus A319 авиакомпании S7 Airlines
Фото пресс-службы авиакомпании S7 Airlines
10 июня, AEX.RU –  S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld, увеличила период онлайн-регистрации на рейсы авиакомпании. Теперь зарегистрироваться на рейс можно за 30 часов до вылета по расписанию, сообщает пресс-служба авиакомпании.

"Зарегистрироваться онлайн можно на сайте, на мобильном сайте, а также через приложение S7 для iPhone. Ранее web-регистрация открывалась за 23 часа до вылета. Окончание самостоятельной регистрации – за 50 минут до рейса. Изменения позволят предоставить пассажирам больше возможностей для комфортных путешествий. Теперь даже при продолжительных перелетах с несколькими стыковками пассажиры могут заранее самостоятельно зарегистрироваться на все рейсы", - уточнили в авиакомпании.

При онлайн-регистрации можно самостоятельно выбрать удобное место в салоне самолета и даже попутчиков , указав свой профиль в одной из социальных сетей: Facebook, Vkontakte или Google+.

Напомним, самостоятельная регистрация на сайте позволяет значительно экономить время, проведенное в аэропорту. Пассажиры, путешествующие только с ручной кладью, прибыв в аэропорт с распечатанным посадочным талоном, могут сразу проследовать в зону предполетного контроля безопасности и посадки в самолет. Остальным пассажирам необходимо сдать багаж на стойке регистрации в аэропорту не позднее, чем за 40 минут до вылета рейса.

 

[31.05.2013] «Трансаэро» открывает второй ежедневный рейс между Москвой и Ереваном из аэропорта Внуково

 

увеличить
Boeing 737 "Империал" авиакомпании "Трансаэро"
Фото с сайта авиакомпании "Трансаэро" transaero.ru

30 мая, AEX.RU –  15 июня 2013 года авиакомпания «Трансаэро» начнет выполнять второй регулярный рейс между столицами России и Армении, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Рейс UN263/264 будет ежедневно выполняться из московского аэропорта Внуково в аэропорт Звартноц по следующему расписанию (время местное):
Вылет из Внуково в 10.50, прибытие в Ереван в 13.30. Вылет из Еревана в 14.20, прибытие во Внуково в 17.15.

Пассажиры нового рейса получат возможность совершать полеты на воздушном судне Boeing 737 «Трансаэро» в уникальной компоновке. В салоне этого самолета установлено 56 комфортабельных кресел бизнес-класса с большим расстоянием между рядами. Более того, на самолете смонтировано оборудование, позволяющее во время полета пользоваться высокоскоростным широкополосным доступом в Интернет и спутниковой мобильной связью.

Выполняться рейс UN263/264 будет из самого современного в России терминала А аэропорта Внуково, где «Трансаэро» создает свой новый транзитный центр между городами России и СНГ и городами США и Западной Европы. Внуково является наиболее близким к центру города аэропортом Московского авиационного узла и интегрирован в городскую структуру разветвленной сетью транспортных коммуникаций.

Напомним, что с февраля 2012 года «Трансаэро» выполняет ежедневный рейс в Ереван из московского аэропорта Домодедово, который является крупнейшим базовым аэропортом авиакомпании и позволяет совершать путешествия по самой широкой сети внутрироссийских и международных маршрутов.

Теперь пассажиры «Трансаэро» из Армении получают возможность совершать прямые и трансферные путешествия, пользуясь услугами сразу двух московских аэропортов – Домодедово и Внуково.

Открытие второго регулярного рейса между Москвой и Ереваном является подтверждением твердого намерения «Трансаэро» последовательно развивать воздушное сообщение между городами России и мира и Арменией, отмечается в сообщении авиакомпании.


 

[31.05.2013] Шереметьево открыл капсульный отель в Терминале Е

 

увеличить
Капсульный отель «Воздушный экспресс» в аэропорту «Шереметьево»
Фото пресс-службы аэропорта "Шереметьево"
30 мая, AEX.RU –  Международный аэропорт Шереметьево открыл современный капсульный отель «Воздушный экспресс» для транзитных авиапутешественников. Новый отель расположен в «чистой зоне» Терминала Е Южного терминального комплекса (между комнатой матери и ребенка и медпунктом). Отель работает круглосуточно. Проживание нем возможно не более 24 часов, сообщает пресс-служба аэропорта.

«Воздушный экспресс» Шереметьево выполнен по принципу европейских капсульных отелей. Номера напоминают небольшие каюты круизного лайнера, а мягкое освещение, удобная мебель и изысканный интерьер отеля, выполненный в светлых тонах, создают ощущение легкости и комфорта после перелета.

В отеле к услугам пассажиров 46 комфортабельных номеров эконом- и бизнес–классов, где предусмотрено все самое необходимое для полноценного отдыха. Так, в каждом номере есть душ и санузел, телевизор, фен и бесплатный доступ к сети Wi-Fi.

Аэропорт Шереметьево создает условия для максимально комфортного пребывания транзитных авиапутешественников в аэропорту. Так, трансферные зоны Южного терминального комплекса (Терминалы F, E, D) Шереметьево интегрированы в общую «чистую» зону, куда попадают все пассажиры после прохождения регистрации, паспортного и специального контролей.

Таким образом, пассажиры, путешествующие транзитом через аэропорт Шереметьево, могут свободно перемещаться по всей «чистой» зоне ЮТК, где созданы максимально комфортные условия, чтобы восстановить силы в современном отеле «Воздушный экспресс», перекусить или выпить чашечку кофе и насладиться шоппингом в магазинах Duty free.

Кроме того, транзитные пассажиры Шереметьево могут воспользоваться услугами бизнес-залов, комнатами матери и ребенка и бесплатным специализированным залом «Сириус» для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья.


 

[30.05.2013] Аэропорт Хабаровск стал лауреатом конкурса «Лучший аэропорт стран СНГ»

 

увеличить
Аэропорт Хабаровск - лауреат конкурса «Лучший аэропорт стран СНГ»
Фото пресс-службы ОАО "Хабаровский аэропорт"
30 мая, AEX.RU – ОАО «Хабаровский аэропорт» второй год подряд признано победителем конкурса «Лучший аэропорт года стран СНГ» в номинации «Динамично развивающийся аэропорт», сообщает пресс-служба аэропорта. Ежегодный конкурс проводится Ассоциацией «Аэропорт» Гражданской авиации.

Награда стала высокой оценкой работы аэропорта, проделанной в 2012 году. Благодаря слаженному взаимодействию всех работников предприятия по обеспечению высокого качества обслуживания пассажиров и авиакомпаний, аэропорт Хабаровск сохраняет лидирующие позиции по объемам показателей перевозимых пассажиров и грузов в регионе. За 2012 год рост пассажирских перевозок через аэропорт Хабаровск составил 18% и практически достиг показателя в 1,9 миллионов пассажиров (с учетом транзитных перевозок). Особенно динамично при этом развиваются перевозки на международных и внутрирегиональных направлениях, что позволяет реализовывать потенциал аэропорта Хабаровск как главного регионального узлового аэропорта Дальнего Востока России.

Ранее аэропорт Хабаровск неоднократно становился лауреатом данного конкурса - по итогам 2009 и 2010 гг. ОАО «Хабаровский аэропорт» признавалось победителем в номинации «Аэропорт с пассажиропотоком более 1 миллиона пассажиров», а по итогам проделанной работы за 2011 год в 2012 году аэропорту была вручена награда в номинации «Динамично развивающийся аэропорт».


 

[30.05.2013] Совет Федерации одобрил законопроект об обеспечении прав инвалидов при пользовании воздушным транспортом

 

увеличить
Фото с сайта ticket-club.ru

29 мая, AEX.RU –  Совет Федерации одобрил законопроект, направленный на обеспечение прав граждан с ограниченными возможностями при пользовании воздушным транспортом, пишет РБК. Документ был внесен в нижнюю палату еще в предыдущем созыве, изменения вносятся в ряд статей Воздушного кодекса РФ.

В частности, предусматривается, что требования к оснащению воздушных судов техническими средствами и оборудованием, обеспечивающими доступность самолетов для пассажиров-инвалидов, и сроки такого оснащения устанавливаются Росавиацией по согласованию с Министерством труда РФ. При этом указывается, что не допускается отказ в перевозке пассажиров из числа инвалидов и других лиц с ограниченными возможностями по причине отсутствия специального оборудования.

В законопроекте уточняется, что пассажирам с ограниченными возможностями и маломобильным гражданам бесплатно должны оказываться услуги по сопровождению при передвижении по территории аэропорта, регистрации на рейс и оформлении багажа, при прохождении досмотров и контроля. Кроме того, кресла-коляски должны предоставляться бесплатно для передвижения как по территории аэропорта, так и на борту самолета.

Предусматривается обязательность подготовки авиационного персонала гражданской авиации для обслуживания пассажиров из числа инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности и использования технических средств и оборудования. Сроки и периодичность такой подготовки должны устанавливаться Росавиацией.


 

[29.05.2013] "ЮТэйр": Росавиация рассматривает заявку на внесение в сертификат эксплуатанта "ЮТэйр" самолетов Airbus

 

увеличить
Airbus A321
Изображение с сайта airbus.com
28 мая, AEX.RU –  В связи с запланированными на 2013 год поставками новых воздушных судов Росавиация приняла к рассмотрению заявку "ЮТэйр" на внесение в сертификат эксплуатанта "ЮТэйр" нового типа воздушного судна - Airbus семейства А320. Об этом сообщили в авиакомпании «ЮТэйр».

Напомним, сегодня в СМИ появилась информация, со ссылкой на главу Росавиации Александра Нерадько, что ведомство отказало авиакомпании «ЮТэйр» в разрешении на ввод в эксплуатацию новых воздушных судов. "Мы сообщили руководству «ЮТэйр» о необходимости принять ряд дополнительных мер в области обеспечения безопасности полетов", - сообщил Александр Нерадько. По его словам, заявка «ЮТэйр» на введение сертификата эксплуатанта новых типов воздушных судов - А320 и А321 не будет рассматриваться до тех пор, пока авиакомпания не примет реальные меры по обеспечению безопасности полетов.

«В настоящее время идет работа по рассмотрению принятой заявки. По запросам ведомства в полном объеме предоставляются необходимые материалы. Проведенные "ЮТэйр" подготовительные мероприятия по обучению персонала и обеспечению технического обслуживания новых типов воздушных судов полностью соответствуют нормативным документам РФ и международным стандартам. Мы уверены, что наши планы по вводу новой техники будут успешно реализованы», - отметили в авиакомпании.

По информации «ЮТэйр», в марте-апреле 2013 года Росавиация проводила проверку состояния безопасности полетов в "ЮТэйр" и выдала ряд рекомендаций, которые реализуются авиакомпанией в течение мая-июня 2013 г. по согласованному графику.

«ЮТэйр» постоянно взаимодействует с Росавиацией по вопросам обеспечения безопасности полетов и обновления авиационной техники. В рамках этой работы по согласованию с регулятором производится вывод техники предшествующего поколения и пополнение парка новыми типами самолетов и вертолетов. В частности, в текущем году запланирован вывод 37 самолетов ТУ-154, ATR-42 и ATR-72», – также пояснили в авиакомпании.

В «ЮТэйр» планируют начать эксплуатацию самолетов Airbus А321 в июле, новых самолетов Boeing 737-800 в декабре 2013 года, а самолетов SSJ-100 - в 4-м квартале 2014 г в соответствии с заключенными договорами и соглашениями на поставку новых воздушных судов.

«ЮТэйр» - крупнейшая в России и мире авиационная группа, включающая в свой состав более 20 компаний в России, ближнем и дальнем зарубежье, эксплуатирующая более 600 самолетов и вертолетов отечественного и западного производства. К 2016 году парк «ЮТэйр» пополнится 46 самолетами и 96 вертолетами, что позволит к 2020 году обладать самым молодым и современным воздушным флотом в России», - отметили в авиакомпании.


 

[29.05.2013] Правительство Иркутской области намерено объединить малые аэропорты в единую маршрутную сеть

 

увеличить
Сергей Ерощенко
Фото с сайта sps.ru

28 мая, AEX.RU –  По словам губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко, правительство региона намерено провести работу по объединению малых аэропортов региона в единую маршрутную сеть, сообщает пресс-служба губернатора.

Кроме того, Сергей Ерощенко поручил первому заместителю министра жилищной политики, энергетики и транспорта Артуру Сулейменову провести систематизацию транспортной инфраструктуры  отдаленных районов области и проработать вопрос о необходимости размещения там вертолетных площадок.

»Без развития малой авиации никакие инфраструктурные проекты не реализовать. Я надеюсь, что в авиационной отрасли мы покажем существенный результат, потому что у нас есть для этого необходимые  ресурсы: удалось сохранить три авиакомпании, есть уникальные специалисты в этой сфере и опыт», – подчеркнул Сергей Ерощенко.


 

[28.05.2013] Авиакомпания S7 Airlines открывает вечерний рейс из Москвы в Киев

 

Airbus A319 авиакомпании S7 Airlines
Фото пресс-службы авиакомпании S7 Airlines

27 мая, AEX.RU –  Авиакомпания S7 Airlines открывает новый вечерний рейс «Москва — Киев», полеты осуществляются с периодичностью пять раз в неделю, сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Рейсы между Москвой и Киевом выполняются на самолетах Airbus A319, который рассчитан на перевозку 128 пассажиров в салонах экономического и бизнес-класса, отмечается в сообщении. Собственные рейсы S7 Airlines обслуживаются в новом Терминале D киевского аэропорта «Борисполь», где также расположен офис представительства авиакомпании.

Кроме того, S7 Airlines выполняет совместные рейсы по маршруту «Москва — Киев» с авиакомпанией «Международные авиалинии Украины».

Полеты осуществляются три раза в день на воздушных судах украинской авиакомпании. Эти рейсы обслуживаются в Терминале F аэропорта Киева, напомнили в S7 Airlines.


 

[28.05.2013] Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's присвоило Хабаровскому аэропорту кредитный рейтинг

Хабаровский аэропорт
фото с сайта castelfranco.ru
27 мая, AEX.RU –  23 мая 2013 года международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) присвоило ОАО «Хабаровский Аэропорт» долгосрочный кредитный рейтинг «В+», прогноз изменения рейтинга «Стабильный». Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

«До настоящего времени ни один из российских аэропортов не имел долгосрочного рейтинга, присвоенным одним из трех международных рейтинговых агентств: Standard & Poor's, Moody's, Fitch», - говорится в сообщении пресс-службы ОАО «Хабаровский Аэропорт».