НАДЕЖНОСТЬ И УВАЖЕНИЕ КЛИЕНТА !

Справочная авиаагентства:

+7 3952 550 525

Телефоны:

+7 3952 201-202

 

+7 3952 20-98-20

Новости сайта

[27.03.2013] Авиакомпания S7 Airlines переходит на летнее расписание полетов

 

увеличить
Boeing 737-800NG авиакомпании S7 Airlines в раскраске альянса oneworld
Фото: Алексей Кондратов
26 марта, AEX.RU –  S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld, объявляет о введении с 31 марта 2013 года летнего расписания полетов, которое будет действовать до 26 октября 2013 года. В этот период авиакомпания будет выполнять рейсы по 134 направлениям в 25 странах. 
 
"Пассажиров S7 Airlines традиционно ждут новые рейсы, в том числе, по европейским туристическим направлениям. С 27 апреля по средам и субботам будут осуществляться полеты из Москвы в столицу Греции – Афины. С 20 апреля  будут выполняться регулярные рейсы в Геную (Италия). Город расположен на Лигурийском побережье и удобен для путешествий не только по Италии, но и по красивейшим курортным местам Франции и Монако", - говорится в сообщении авиакомпании. 
 
Кроме того, в период летних отпусков, с 15 июня откроются регулярные рейсы из Москвы в хорватский город Задар, расположенный на побережье Адриатического моря. Полеты будут осуществляться еженедельно по субботам. В июне возобновятся полеты и в другие курортные города Хорватии – Дубровник, Пулу и Сплит.
 
S7 Airlines также возобновит популярные в летний период рейсы из Москвы в Пальма-де-Майорку (Испания) и Дублин (Ирландия). Будет увеличена частота полетов из Москвы в Бургас и Варну (Болгария), Аликанте и Валенсию (Испания), Тиват (Черногория), Киев (Украина) и Волгоград. Возобновятся и традиционные летние рейсы из Новосибирска в Бургас и Варну, Симферополь (Украина), а также в российские курортные города – Сочи и Анапу.
 
В летнем расписании S7 Airlines продолжит выполнять рейсы в Гонконг из Новосибирска, Хабаровска и Владивостока, в Токио (Япония) – из Владивостока и Хабаровска, а также в столицу Китая – Пекин из девяти городов России.
 
"Все рейсы S7 Airlines выполняются на современных лайнерах ведущих мировых производителей – Boeing и Airbus. Парк воздушных судов авиакомпании состоит из 51 самолета – 20 Airbus A319, 15 Airbus A320, одного Airbus A310, двух дальнемагистральных лайнеров Boeing 767, четырех Boeing 737-400 и девяти Boeing 737-800NG. К летнему сезону парк S7 Airlines пополнится еще двумя новыми Airbus A320", - отметили в пресс-службе авиакомпании. 

 

[26.03.2013] За год на рейсах авиакомпании Lufthansa из аэропорта "Внуково" было перевезено 304 тысячи пассажиров

 

увеличить
Airbus A320 авиакомпании Lufthansa
Фото: Konstantin von Wedelstaedt (airliners.net)
25 марта, AEX.RU –  Сегодня авиакомпания Lufthansa и международный аэропорт Внуково отмечают первый год сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта «Внуково».

Напомним, что 25 марта 2012 года авиакомпания Lufthansa соединила аэропорт Внуково с аэропортом Франкфурта двумя ежедневными рейсами на комфортабельных аэробусах А320. Буквально накануне этого события в честь прихода в аэропорт Внуково и в честь 40-летия авиакомпании в России состоялось грандиозное событие — презентационный прилет крупнейшего в мире пассажирского авиалайнера Airbus А380.

«Всего за год сотрудничества в аэропорту Внуково на рейсах авиакомпании Lufthansa было перевезено 304 тысячи пассажиров и обслужено 3 260 рейсов. Сейчас география полетов авиакомпании Lufthansa из аэропорта Внуково включает четыре немецких города:  Берлин, Гамбург, Дюссельдорф и Франкфурт-на-Майне», - отметили в аэропорту.


 

[26.03.2013] Росавиация ведет переговоры по унификации стандартов досмотра между Россией и Евросоюзом

 

увеличить
Флаг Евросоюза
Фото с сайта geo.fr
25 марта, AEX.RU –  Росавиация «по инициативе авиакомпаний» ведет переговоры по унификации стандартов досмотра между Россией и Евросоюзом, пишут Известия.

Соглашение, которое может быть подписано по итогам консультаций, предполагает, что российские граждане не будут проходить повторный досмотр в аэропортах Евросоюза при дальнейшем транзите в другую европейскую страну. Экономия для авиакомпаний будет минимальна и вряд ли отразится на стоимости билетов, но соглашение облегчит жизнь пассажирам.

«Документ, который находится сейчас на доработке в Минтрансе, позволит российским авиакомпаниям «избежать дополнительных проверок по обеспечению авиационной безопасности в аэропортах на территории стран — членов Евросоюза, которые зачастую приводят к задержкам вылетов воздушных судов», говорится в отчете Росавиации о работе в 2012 году. Дополнительный досмотр должен быть также отменен для транзитных российских пассажиров», - отмечает издание.

В Росавиации подтвердили факт переговоров, однако отметили, что окончательный вариант соглашения пока находится на согласовании. Наибольшие проблемы с задержками рейсов из-за дополнительных проверок авиационной безопасности возникали в аэропортах Франции и Германии, говорит представитель ведомства. Среди инициаторов переговоров — авиакомпании «Аэрофлот» и «Волга–Днепр», добавляет он.

По данным издания, в международной практике существует термин one stop security — внедрение процедур упрощения формальностей, касающихся авиационной безопасности. Эти процедуры не предусмотрены российскими нормами. Напротив, в одном из пунктов приказа Минтранса от июля 2007 года содержится требование обязательного предполетного досмотра багажа трансферных пассажиров в промежуточных аэропортах. Ранее «Аэрофлот», «ЮТэйр» и «Владивосток Авиа» уже обращались в Минтранс с предложением изменить эту норму и облегчить процедуры досмотра трансферных пассажиров. В частности, речь шла о контроле доставки багажа «с борта на борт».


 

[25.03.2013] ОАО "Аэрофлот" не ожидает снижения своей капитализации после понижения его рейтинга агентством Fitch

 

увеличить
Вертикальное оперение самолета авиакомпании "Аэрофлот"
Фото: Михаил Вахнеев
22 марта, AEX.RU –  ОАО "Аэрофлот" не ожидает снижения своей капитализации после понижения агентством Fitch рейтинга авиаперевозчика, сообщили агентству "Прайм" в авиакомпании.

В четверг международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) "Аэрофлота" в иностранной и национальной валюте на две ступени - до "BB-" с "BB+", прогноз - стабильный. Как отмечало агентство, понижение рейтингов обусловлено тем, что показатели кредитоспособности компании перестали соответствовать рейтинговой категории "ВВ".

"Существенное влияние на капитализацию это навряд ли может оказать. Хотим отметить, что аналитики инвестбанков не могли не учитывать этот фактор, когда были присоединены авиаактивы "Ростеха", - сказал представитель авиакомпании. Он отметил, что, по сути, Fitch демонстрирует формальный подход, - агентство должно было понизить рейтинг, так как после присоединения к "Аэрофлоту" авиаактивов "Ростеха" произошло ожидаемое увеличение соотношения чистый долг/EBITDA.

В авиакомпании также отметили, что "Аэрофлот" - единственная в РФ авиакомпания, у которой есть такой рейтинг, при этом у крупнейшей авиакомпании British Airways аналогичный рейтинг.

В пятницу акции "Аэрофлота" снижаются вместе с рынком. К 12.26 мск они дешевеют на 0,48% - до 53,94 рубля.

 

[25.03.2013] ФАС: ОАО "Аэропорт "Толмачево" прекратило дискриминацию иностранных авиакомпаний

 

увеличить
Терминал международных воздушных линий аэропорта "Толмачёво"
Фото пресс-службы ОАО "Аэропорт Толмачево"
22 марта, AEX.RU –  21 марта 2013 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области признало ОАО «Аэропорт Толмачево» нарушившим пункт 8 части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции». Дело возбуждено по заявлению Вице-Консульства Кыргызской республики в г.Новосибирске, сообщает пресс-служба УФАС.
 
«В ходе рассмотрения дела Новосибирским УФАС России проведен сравнительный анализ тарифов на услуги по обслуживанию пассажиров, установленных ОАО «Аэропорт Толмачево» для российских и иностранных компаний. Было установлено, что стоимость на вышеуказанные услуги в 2012 г. для иностранных эксплуатантов на 45% больше стоимости, установленной для российских эксплуатантов», - говорится в сообщении службы.
 
Пунктом 8 части 1 статьи 10 Федерального закона  № 135-ФЗ от 26.07.2006 г.  «О защите конкуренции» запрещаются действия занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц, в том числе создание дискриминационных условий.
 
Понятие «дискриминационные условия» определено в пункте 8 статьи 4 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции» как условия доступа на товарный рынок, условия производства, обмена, потребления, приобретения, продажи, иной передачи товара, при которых хозяйствующий субъект или несколько хозяйствующих субъектов поставлены в неравное положение по сравнению с другими хозяйствующими субъектами.
 
По итогам рассмотрения дела ОАО «Аэропорт Толмачево» признано нарушившим пункт 8 часть 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции».
 
«Комиссия Новосибирского УФАС России приняла решение не выдавать ОАО «Аэропорт «Толмачево» предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства в связи с добровольным устранением нарушения. С 20 марта 2013 г. ОАО «Аэропорт Толмачево» установило тариф на обслуживание пассажиров для иностранных авиакомпаний соразмерный тарифу, установленному для российских авиакомпаний», - пояснил заместитель руководителя Новосибирского УФАС России Н.П. Камнева.

 

[22.03.2013] "Аэроэкспресс" выплатил более 340 тысяч рублей в связи с задержкой и отменой рейсов в "Домодедово"

 

увеличить
Фото: Михаил Вахнеев
21 марта, AEX.RU –  «Аэроэкспресс» выплатил более 340 тысяч рублей в связи с задержкой и отменой рейсов на маршруте «Павелецкий вокзал-аэропорт Домодедово», сообщает пресс-служба "Аэроэкспресса".
 
21 марта 2013 г. в 09.40мск при проведении работ по строительству пути в районе станции Космос на Московской железной дороге произошло повреждение кабеля, которое вызвало сбой в движении поездов на Павелецком направлении. Данный сбой сказался и на движении аэроэкспрессов до аэропорта Домодедово. В течение дня с задержкой проследовало 14 поездов, отменено 4 рейса. В этот период для организации движения был использован аварийный режим пропуска поездов.

"Компания «Аэроэкспресс», со своей стороны, приложила максимум усилий для того, чтобы снизить ущерб, вызванный сбоем на железной дороге. Было организовано оповещение пассажиров в терминале на Павелецком вокзале и в аэропорту Домодедово, актуальная информация о движении предоставлялась пассажирам по телефону горячей линии 8-800-700-33-77. Также было организовано информирование на корпоративном сайте компании и в официальных группах «Аэроэкспресс» в социальных сетях", - говорится в сообщении компании.

За время работы в сбойном режиме компания «Аэроэкспресс» выплатила своим пассажирам компенсации на сумму более 340 тыс. рублей. Был оформлен возврат стоимости проезда на аэроэкспрессе 121 пассажирам, общей суммой 43 тысячи рублей. Также компания «Аэроэкспресс» добровольно взяла на себя обязательства по компенсации стоимости авиабилетов пассажирам, опоздавших на свои рейсы из-за изменений в графике движения поездов, независимо от причин, вызвавших сбой. Общая сумма выплат по авиабилетам составила почти 300 тыс. рублей, уточнили в компании.

С 15:30 часов 21 марта 2013 года график движения поездов нормализован, аэроэкспрессы курсируют по расписанию, отметили в пресс-службе "Аэроэкспресса".

 

[22.03.2013] Авиакомпании будут возвращать пассажиру часть расходов на безопасность и обслуживание в аэропорту

 

 
21 марта, AEX.RU –  Авиакомпании будут возвращать пассажиру не только топливный сбор, но и часть расходов на безопасность и обслуживание в аэропорту. Все эти позиции входят в структуру цены билеты, сообщает Российская газета.

Такие предложения содержатся в проекте изменений в Правила формирования и применения тарифов на регулярные воздушные перевозки пассажиров и багажа, взимания сборов в области гражданской авиации.

Пока эти расходы авиакомпаний входят в цену билета без детализации, и это не особо беспокоит пассажиров, но при введении незвозвратных билетов детализация расходов на горючее, бронирование билетов и авиабезопасность, нахождение пассажира в аэропорту станет довольно важно. И не только потому, что пассажир будет знать, что в цене билета сама перевозка стоит столько-то, а остальное обслуживание столько-то, но и потому, что по проекту приказа Минтранса при добровольном отказе пассажира от полета сборы иностранных государств, топливный сбор на неиспользованных участках маршрута перевозки и сбор за предоставление услуг автоматизированных систем бронирования, сбор за обеспечение авиационной безопасности и сбор за пользование аэровокзалом подлежат возврату пассажиру.

Авиакомпания будет обязана вернуть деньги за неоказанные услуги, отмечают эксперты. Коснется ли это всех невозвратных билетов, в проекте не уточняется.


 

[21.03.2013] Авиакомпания "ЮТэйр" открывает продажу билетов по льготным тарифам на перелеты в ПФО

 

увеличить
Boeing 737 авиакомпании "ЮТэйр"
Фото пресс-службы авиакомпании "ЮТэйр"
20 марта, AEX.RU –  ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр»(UTairAviation) объявляет об открытии с 20 марта 2013 года продажи авиабилетов по льготным тарифам на рейсы в Приволжском Федеральном округе в рамках Постановления Правительства РФ №1 от 16 января 2013 года «О предоставлении субсидий организациям воздушного транспорта для обеспечения доступности внутренних перевозок в Приволжском федеральном округе», сообщает пресс-служба авиакомпании.

"Специальные тарифы будут действовать для граждан Российской Федерации при покупке билетов в салоне экономического класса в одну сторону по следующим направлениям: Казань – Нижний Новгород, Казань – Уфа, Нижний Новгород – Казань, Нижний Новгород – Самара, Нижний Новгород – Уфа, Пермь – Уфа, Самара – НижнийНовгород, Уфа – Казань, Уфа - Нижний Новгород, Уфа – Пермь", - уточнили в авиакомпании.  

Постановление направлено на реализацию пилотного проекта развития воздушных перевозок пассажиров в пределах территории Приволжского федерального округа в период с 1 апреля по 30 ноября 2013г.


 

[21.03.2013] Авиакомпания S7 Airlines увеличивает частоту полетов в Киев

 

Airbus A319 авиакомпании S7 Airlines
Фото пресс-службы авиакомпании S7 Airlines
20 марта, AEX.RU –  S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld, объявляет об открытии вечернего рейса Москва — Киев.

"Полеты будут осуществляться с 27 мая ежедневно, кроме пятницы и воскресенья, на комфортабельных современных воздушных судах Airbus A319. Самолет рассчитан на перевозку 128 пассажиров в салонах экономического и бизнес-класса", - пояснили в авиакомпании.

Новый рейс S7 Airlines позволит пассажирам более гибко подходить к планированию своих путешествий, выбирая из двенадцати рейсов в неделю. Сейчас S7 Airlines выполняет между Москвой и Киевом один рейс в день.

Собственные рейсы S7 Airlines обслуживаются в новом Терминале D киевского аэропорта Борисполь. На третьем этаже терминала расположен офис представительства авиакомпании, уточнили в S7.


 

[20.03.2013] Авиакомпания JAL намерена добиваться от компании Boeing компенсации за простой самолетов Dreamliner

 

увеличить
Boeing 787 Dreamliner авиакомпании JAL
Фото relax-action.livejournal.com

19 марта, AEX.RU –  Японская авиакомпания JAL намерена добиваться от корпорации Boeing Co. компенсации за вынужденную приостановку полетов пассажирских лайнеров Boeing 787 Dreamliner, пишет Бизнес-ТАСС. Об этом заявил президент JAL Ёсихару Уэки.

"Мы готовимся к тому, чтобы предъявить иск Boeing, - сообщил он. В то же время президент авиакомпании подчеркнул, что рассчитывает на скорейшее решение проблем с самолетами Dreamliner и призывает Boeing сконцентрироваться на его поиске.

По оценке JAL, ее потери от простоя Boeing 787 до конца текущего финансового года (в Японии заканчивается 31 марта) составят 1,1 млрд. иен ($11,5 млн.), а в первые два месяца следующего - превысят 2,3 млрд. иен ($24,1 млн.).