НАДЕЖНОСТЬ И УВАЖЕНИЕ КЛИЕНТА !

Справочная авиаагентства:

+7 3952 550 525

Телефоны:

+7 3952 201-202

 

+7 3952 20-98-20

Новости сайта

[26.05.2015] Сергей Аксенов: Аэропорт Симферополя будет принимать 200 рейсов в сутки

 

увеличить
Аэропорт "Симферополь"
Фото с сайта atorus.ru
25 мая, AEX.RU –  Открытие в аэропорту Симферополя нового терминала позволит принимать 200 рейсов в сутки, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов, передает ТАСС.
 
"1-3 июня поедем открывать новый терминал. Снаружи он уже практически готов, и внутри тоже. Сейчас работы идут в круглосуточном режиме, подрядчики работают очень добросовестно. Уверен, что аэропорт начнет работать в полном объеме, мы рассчитываем на то, что он будет 200 рейсов в сутки принимать", - сказал глава республики.
 
25 мая Совет министров Крыма дал согласие на расширение территории, прилегающей к терминалам аэропорта. За счет этого будет увеличена площадь парковки для автомобилей и построен комплекс для организации питания пассажиров. Аксенов отметил, что в этом году вопрос обслуживания пассажиров "качественно будет решен".
 
Глава Крыма также рассказал, что в августе состоится презентация проекта строительства еще одного терминала площадью около 60 тыс. кв.м. Он позволит аэропорту обслуживать около 8,5 млн пассажиров в год. "Есть структуры, которые за этот процесс уже взялись непосредственно. Предварительно, в августе состоится презентация проекта", - сообщил Аксенов.
 
В понедельник стало известно, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о расширении перечня городов, для которых субсидируются авиаперевозки в Крым за счет средств федерального бюджета. Вице-премьер РФ Дмитрий Козак на совещании сообщил, что в этом году на Крымский полуостров из других российских регионов планируется перевести авиатранспортом более 3,2 млн человек. "В прошлом году авиатранспортом было перевезено 2,8 млн пассажиров, это в 2,3 раза больше, чем в 2013 году. В этом году с учетом запланированных рейсов и предоставляемых субсидий планируется перевести более 3,2 млн пассажиров", - проинформировал он.

 

[25.05.2015] Росавиация назвала самые непунктуальные авиакомпании апреля

 

увеличить
Авиационные часы
Фото с сайта на radioscanner.ru
22 мая, AEX.RU –  Авиакомпании Red Wings, "ИрАэро" и "Якутия" чаще других авиакомпаний задерживали рейсы в апреле. Об этом сообщаетПРАЙМ со ссылкой на материалы Росавиации.
 
Согласно данным ведомства, в апреле авиакомпания Red Wings выполнила 543 рейса, из которых задержала 63 (или 11,6% от общего числа). Авиакомпания "ИрАэро" из 739 выполненных рейсов задержала 80 (или 10,83%). "Якутия" в апреле выполнила 1013 рейсов, задержав при этом 108 (или 10,66%).
 
Наиболее длительные задержки рейсов (свыше шести часов) были у авиакомпании "Якутия" (31 длительных задержек), "ИрАэро" (28 рейсов) и "Аэрофлот"  (19 длительных задержек из 16,55 тысяч рейсов).
 
Наиболее пунктуальной как в марте 2015 года, так и в апреле стала авиакомпания "Россия" (входит в Группу "Аэрофлот"), она задержала 11 рейсов из 3748 выполненных (или 0,29%). На втором месте оказалась авиакомпания "Комиавиатранс", которая задержала 2 из 522 выполненных в апреле рейса. Авиакомпания "Сибирь" оказалась по пунктуальности на третьем месте - перевозчик задержал 22 рейса из 5,62 тысяч выполненных рейсов.
 
Авиакомпания "ИрАэро" не первый месяц в лидерах гражданской авиации по задержкам рейсов. В феврале 2015 года перевозчик задержал 54 рейса из 617 выполненных (или 9,36%). В марте перевозчик задержал 80 рейсов из 713 выполненных.
 
Один из лидеров прошлого месяца по задержкам - авиакомпания "Ай Флай" задержала лишь один рейс на менее чем 2 часа, из 188 выполненных. "Газпром авиа", которая в марте выполнила 639 рейсов, задержав при этом 57 (или 8,92%), в апреле 2015 года задержала 38 рейсов из 704 выполненных (5,4% от общего их количества).

 

[25.05.2015] S7 Airlines получила награду аэропорта "Домодедово" за пунктуальность

 

увеличить
Хвостовое оперение самолета авиакомпании S7 Airlines
Фото: Михаил Вахнеев
22 мая, AEX.RU –  S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld, стала самой пунктуальной авиакомпанией, выполняющей рейсы из аэропорта Домодедово, по итогам зимнего расписания 2014-2015 года. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
В период осенне-зимней навигации S7 Airlines выполнила наибольшее количество рейсов без отклонения от расписания. Награда была вручена авиакомпании в рамках форума «Туристические маршруты», объединяющего представителей аэропорта, авиакомпаний и специалистов туриндустрии. Представителям S7 Airlines также вручили диплом за развитие трансферных перевозок. 
 
«Нам очень приятно получить эти награды. Домодедово – базовый аэропорт для S7 Airlines, основной хаб, через который выполняется большое количество трансферных рейсов. Я хотел бы поблагодарить наших коллег из аэропорта – эффективное взаимодействие представителей S7 Airlines со службами Домодедово помогает нам максимально точно следовать расписанию», - отметил заместитель генерального директора по стратегии S7 Airlines Игорь Веретенников. 
 
Конкурс пунктуальности «Just in time» московский аэропорт Домодедово проводит ежемесячно. С начала 2015 года S7 Airlines все четыре месяца становилась победителем рейтинга. Кроме того, по итогам марта и апреля S7 Airlines признана самой пунктуальной авиакомпанией в мире, по данным международного агентства FlightStats.

 

[25.05.2015] Парк авиакомпании "Трансаэро" пополнился новым самолетом Boeing 737-800

 

увеличить
Самолет Boeing 737-800 авиакомпании "Трансаэро"
Фото: Алексей Кондратов
22 мая, AEX.RU –  Сегодня парк авиакомпании «Трансаэро» пополнился новым самолетом Boeing 737-800. Воздушное судно только что выпущено сборочным заводом-производителем. Оно поступило в авиакомпанию в соответствии с заключенным в 2013 году с многолетним партнером «Трансаэро» – компанией «Сбербанк Лизинг» соглашением об операционном лизинге. 
 
"Это первый узкофюзеляжный самолет «Трансаэро», в котором пассажирам доступен не только высокоскоростной широкополосный доступ в Интернет, но и мобильная связь, что ранее предлагалось только на широкофюзеляжных воздушных судах. Такие возможности появились благодаря установке самой современной спутниковой системы Panasonic GCS. Во всех кресельных блоках предусмотрены универсальные и USB-разъемы для подзарядки портативных электронных устройств. Воздушное судно имеет салон Sky Interior. Самолет получен в рамках реализации плана авиакомпании по модернизации своего парка. Воздушные суда с высокой топливной эффективностью Boeing 737NG успешно эксплуатируются в «Трансаэро» на наиболее востребованных у пассажиров внутренних и международных маршрутах средней протяженности. Уже на следующей неделе после прохождения всех необходимых формальных процедур новый Boeing 737-800 начнет выполнять рейсы по коммерческому расписанию авиакомпании. Он будет иметь двухклассную компоновку – бизнес и экономический классы", - отметили в авиакомпании.
 
Полученный Boeing 737-800 стал первым самолетом в новой фирменной окраске («ливрее») «Трансаэро», которую авиакомпания начнет использовать для вновь поступающих воздушных судов. Это станет первым этапом совершенствования всего фирменного стиля авиакомпании, который оставался неизменным более двух десятилетий и получил широкую узнаваемость как в России, так и за ее пределами, благодаря активному развитию «Трансаэро» и упрочению ее позиций на рынке международных перевозок. Решение о визуальном обновлении бренда было принято в конце 2013 года и обусловлено ожидаемым в соответствии с заключенными контрактами началом поставок в 2015 году новейших воздушных судов. К работе было приглашено известное британское агентство StartJG, которое специализируется на развитии брендов и интерактивном дизайне. Новое визуальное оформление самолетов «Трансаэро» было готово летом 2014 года.
 
«Утонченный и обтекаемый логотип символизирует собой стремление к новому, - отметили специалисты агентства StartJG. – Обновление бренда – это больше чем просто обновленный логотип. Это программа перемен». При этом разработчики нового стиля сохранили преемственность цветовых решений известного логотипа «Трансаэро» с целью сохранения идентичности бренда, обладающего сильными позициями.
 
«Наша компания бережно относится к своим традициям и профессиональным ценностям. Такое отношение способствовало формированию в компании атмосферы семейной сплоченности коллектива. Семья – это залог будущего. Мы хотим, чтобы пассажиры, которые выбирают «Трансаэро», чувствовали себя окруженными по-настоящему семейной заботой. Сохраняя верность традициям, мы делаем имидж компании более современным. Именно поэтому наш новый слоган – «Вместе в будущее», - подчеркнула Генеральный директор «Трансаэро» Ольга Плешакова. 
 
Новый логотип станет третьим зарегистрированным товарным знаком «Трансаэро», наряду с общеизвестным основным товарным знаком, который является высоко оцененным нематериальным активом компании, а также со знаком класса Империал, появившимся в 2008 году. Начало внедрения обновленного бренда «Трансаэро» было запланировано на четвертый квартал 2014 года. Однако в изменившихся внешних условиях авиакомпания пересмотрела его параметры. Она отказалась от маркетинговой кампании и других интеграционных мероприятий. Было принято решение о том, что внедрение будет осуществляться только постепенно - в связи с поставкой новых воздушных судов, что позволит избежать дополнительных расходов, поскольку покраска в данном случае является неотъемлемой частью производственного процесса, подчеркнули в авиакомпании. 
 
«Трансаэро» - это созданный в России бренд, который в своем развитии стремится отвечать потребностям и интересам путешественников со всего мира - сегодня и в будущем. Весной 2014 года мы начали совместную разработку «дорожной карты» тех изменений, которые позволят повысить ценность «Трансаэро» как в глазах пассажиров, так и с точки зрения стоимости бизнеса. Обновление бренда «Трансаэро» - это уверенный шаг в будущее вопреки непростому экономическому климату, - считает глава агентства StartJG Майк Кертис. – Это станет новой главой в истории авиакомпании и важным шагом для развития российской авиационной отрасли».

 


 

[30.03.2015] Перевозка Ветеранов и инвалидов ВОВ на рейсах авиакомпании "АНГАРА" в честь празднование 70-летия победы!


 

[26.03.2015] Воздушное сообщение впервые за 20 лет свяжет Читу с главным селом забайкальских староверов

 

увеличить
Аэропорт "Чита"
Фото с сайта i.zbp.ru
25 марта, AEX.RU –  Компания "Аэросервис" намерена в июне открыть воздушное сообщение между Читой и селом Красный Чикой на юге Забайкальского края, которое является центром уникальной культуры старообрядцев и их потомков. Пассажирские самолеты не летали туда около 20 лет, сообщили корр. ТАСС представители авиакомпании.
 
"В Красном Чикое нам предстоит выровнять посадочную площадку и проверить ее ограждение, поскольку она находится в самом населенном пункте", - уточнили в компании.
 
Стоимость билета составит 3,5 тысячи рублей. Ожидается, что новым рейсом воспользуются не только жители отдаленного района, но и туристы, решившие получше узнать культуру староверов или увидеть знаменитые кедры - символы края.
 
Красный Чикой - крупное село, основанное в XVII веке русскими землепроходцами. С XVIII века здесь живут семейские (старообрядцы), культура которых занесена ЮНЕСКО в Список шедевров всемирного нематериального наследия человечества. Сейчас сюда можно добраться лишь на автомобиле.
 
Также в планах "Аэросервиса" - до конца года начать полеты в поселок Чара, центр Забайкальского участка Байкало- Амурской магистрали.
 
В правительстве Забайкалья добавили, что в воздушном парке авиакомпании шесть самолетов - два L-410, три Ан-2 и один самолет Cessna.
 
До 2019 года краевое правительство намерено организовать в регионе 30 авиационных маршрутов. Общий объем инвестиций в развитие комплекса составит 8,1 млрд рублей. Ранее сообщалось об открытии авиасообщения между Читой и городом Краснокаменск, селом Газимурский Завод и таежными селами Тунгокоченского района.
 
В Забайкалье насчитывается 140 поселений с 40 тысячами жителей, которые не имеют доступа к автомобильным дорогам с твердым покрытием. Развитие авиационного комплекса вдвое увеличит пассажиропоток и авиамобильность населения, повысит доступность системы санавиации.

 

[26.03.2015] Аэропорт Иркутска стал лучшим партнёром "Аэрофлота"

 

увеличить
Аэропорт "Иркутск"
Фото пресс-службы ОАО "Международный Аэропорт Иркутск"
25 марта, AEX.RU –  Авиакомпания «Аэрофлот – Российские авиалинии» назвала ОАО «Международный Аэропорт Иркутск» лучшим партнёром 2015 года. Диплом руководитель Департамента продаж авиакомпании вручил начальнику Агентства воздушных сообщений аэропорта Екатерине Чекаловой. Награждение прошло в Сочи во время ежегодного совещания ключевых агентов авиакомпании, сообщает пресс-служба аэропорта. 
 
"Основанием к этому стали высокие показатели продаж авиабилетов на рейсы «Аэрофлота» из аэропорта Иркутска. В настоящее время эта авиакомпания совершает три рейса из Иркутска каждый день. Перевозит пассажиров в московский аэропорт Шереметьево и в обратном направлении на комфортабельном Boeing 737, рассчитанном на 165 мест", - рассказали в пресс-службе аэропорта. 
 
Партнёрские отношения будут расширяться. В ближайшее время «Аэрофлот» планирует выполнять перелёты по этому маршруту также и на Airbus А330-200. Это воздушное судно может взять на борт 207 пассажиров эконом-класса, 34 в бизнес-классе. Разрешение на обслуживание Airbus А330 аэропорт Иркутска получил в 2014 году, «Аэрофлот» станет первой авиакомпанией, которая начнёт выполнять регулярные рейсы таком самолёте из Иркутска. 
 

 

[11.03.2015] Федор Конюхов собирается установить рекорд по продолжительности полета на воздушном шаре

 

увеличить
Федор Конюхов
Фото с сайта konyukhov.ru
10 марта, AEX.RU –  Российский путешественник Федор Конюхов собирается установить российский и мировой рекорды по продолжительности полета на воздушном шаре. Об этом сообщают Вести.ru.
 
Рекордный полет состоится на тепловом аэростате класса АХ-9 объемом 3 950 кубических метров. Планируется, что на борту аэростата будет от 32 до 36 баллонов газа.
 
Вместе с Конюховым полетит мастер спорта по воздухоплаванию Иван Меняйло. Контролировать процесс и фиксировать время полета будут спортивные комиссары Федерации авиационного спорта России Дамир Менгазетдинов и Сергей Баженов. Взлет запланирован на вторую половину марта на аэродроме Пахомово в Тульской области, сообщается на официальном сайте путешественника.
 
"Наша задача — во время полета максимально эффективно расходовать топливо, гондола будет увешана баллонами с пропаном по 23 кг каждый. Температура внутри оболочки на взлете будет примерно 120-130 градусов", — рассказал Иван Меняйло.
 
Аэростат прошел заводскую приемку и независимую приемки авиационного регистра Межгосударственного авиационного комитета. Оболочка аэростата изготовлена из высокотехнологичного силиконового материала.
 
Чтобы установить российский рекорд, экипаж должен лететь около 18 часов, а для мирового рекорда ему понадобится находиться в воздухе более 29 часов.
 
Текущий рекорд России составляет 17 часов 49 минут, его установил российский пилот Владимир Гладков в феврале 2013 года, в Тульской области. Рекорд мира — 29 часов 14 минут 35 секунд — установлен американским пилотом Уильямом Басси в январе 1993 года.

 


 

[11.03.2015] IATA: прошлый год стал самым безопасным для полетов за пятилетие

 

 
10 марта, AEX.RU –  Прошлый год стал самым безопасным для гражданской авиации за последние пять лет по оценкам Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), несмотря на два резонансных инцидента с самолетами Malaysia Airlines, унесших жизни сотен человек, передаетРИА Новости.
 
Как говорится в отчете по безопасности IATA, опубликованном в понедельник, число людей, погибших в 2014 году в авиакатастрофах, было выше, чем в среднем за прошлые годы. Однако количество крушений относительно общего числа рейсов было рекордно низким.
 
"В то время как безопасность авиаперевозок была на первых полосах в 2014 году, данные показывают, что полеты становятся все безопаснее", — заявил генеральный директор IATA Тони Тайлер (Tony Tyler).
 
IATA представляет около 250 авиакомпаний. По данным ассоциации, в 2014 году произошло 12 авиакатастроф, в которых погиб 641 человек. В промежутке с 2009 по 2013 годы в среднем каждый год происходило 19 катастроф, жертвами которых ежегодно становилось 517 человек. Статистика IATA не включает жертв падения самолета MH17 малазийских авиалиний, сбитого над территорией Украины. На борту находились 298 человек. Все они погибли.
 
Рейс МН370, вылетевший в начале марта из Куала-Лумпура в Пекин в ночь на 8 марта 2014 года с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, пропал с экранов радаров. Предполагается, что самолет полетел в южную часть Индийского океана, где потерпел катастрофу.

 

[02.03.2015] В аэропорту "Симферополь" начинается подготовка к работе в весенне-летний период

 

увеличить
Аэропорт "Симферополь"
Фото с сайта commons.wikimedia.org
27 февраля, AEX.RU –  В международном аэропорту «Симферополь» начинается подготовка к работе в весенне-летний период. Проверки готовности всех аэропортовых структур к весенне-летней навигации завершатся к концу марта 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
 
«Всем службам и отделам наземного обеспечения полетов предстоит провести сезонное обслуживание транспорта и спецтехники, проверить эксплуатационную готовность технологического оборудования, аэродрома и ВПП. Персонал подразделений, задействованных в обслуживании пассажиров и воздушных судов, пройдет специальные инструктажи и обучение», - подчеркнули в аэропорту.
 
В весенне-летний период 2015 г. аэропорт планирует обслужить максимально возможное с учетом пропускной способности количество рейсов и пассажиров. Планируется обслуживать еще большее количество широкофюзеляжных воздушных судов. Верят в силы аэропорта и авиакомпании, которые увеличивают частоту рейсов и открывают новые направления. Крымский аэропорт не зря называют "примером того, что можно сделать, когда у аэропорта есть желание".
 
«Предлагаем всем жителям Крыма и гостям полуострова воспользоваться услугами нашего аэропорта, а после завершения реконструкции - оценить преимущества нового терминального комплекса», - заявили в аэропорту.