НАДЕЖНОСТЬ И УВАЖЕНИЕ КЛИЕНТА !

Справочная авиаагентства:

+7 3952 550 525

Телефоны:

+7 3952 201-202

 

+7 3952 20-98-20

Новости сайта

[29.05.2015] Аэрофлот доставит багаж серфингистов и дайверов на азиатские курорты бесплатно

 

увеличить
Самолеты авиакомпании "Аэрофлот"
Фото: Михаил Вахнеев
28 мая, AEX.RU –  Аэрофлот предоставляет пассажирам, летящим в Мале, Бангкок, Пхукет и Хошимин, а так же пассажирам, вылетающим из этих пунктов, возможность бесплатно перевезти комплект снаряжения для серфинга или дайвинга. Общий вес сдаваемого в багаж оборудования не должен превышать 23 кг. Один комплект снаряжения для серфинга может включать доску для серфинга, крепление, гидрокостюм, пару ботинок, а так же прочие аксессуары, общий вес которых не должен превышать 5 кг. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
"Что касается любителей дайвинга, то их комплект может содержать компенсатор плавучести, гидрокостюм, шлем, перчатки, боты или ласты, а также другое оборудование (манометр, регулятор (октопус), маску с трубкой и прочие аксессуары), общий вес которого не должен превышать 5 кг. Предложение распространяется на период с началом перевозки до 24.10.2015 и ограничением по дате возврата до 24.11.2015", - отметили в Аэрофлоте
 
Бесплатная перевозка оборудования возможна на собственных рейсах Аэрофлота (SU) и на рейсах, оператором которых являются дочерние авиакомпании под коммерческим управлением Аэрофлота. Пассажирам необходимо предварительно согласовать перевозку через контактный центр или в офисах продаж авиакомпании. Подробная информация о правилах перевозки снаряжения для серфинга/дайвинга размещена на сайте.

 


 

[29.05.2015] Первый Airbus A330-300 с максимальной взлетной массой 242 тонны поставлен авиакомпании Delta Air Lines

 

увеличить
Airbus А330 с максимальной взлетной массой 242 тонны авиакомпании Delta
Фото пресс-службы Airbus
28 мая, AEX.RU –  Первый самолет Airbus A330-300 с максимальной взлетной массой в 242 тонны был поставлен сегодня авиакомпании Delta Air Lines. Перевозчик  является стартовым получателем  нового типа самолетов. Всего же новую модификацию заказали 11 эксплуатантов по всему миру. Delta выбрала для самолета  двигатели GE CF6-80E1, сообщает пресс-служба Airbus.
 
«Версия A330 с увеличенной до 242 тонн максимальной взлетной массой будет обладать увеличенной почти на 926 км дальностью, а также уменьшенным на 2% расходом топлива. Самолет сможет выполнять беспосадочные перелеты продолжительностью до 15 часов, позволяя авиакомпания совершать беспосадочные перелеты из Европы в станы юго-восточной Азии», - отметили в Airbus
 
Церемония передачи самолета прошла в штаб-квартире Airbus в Тулузе, Франция.
 
А330 с увеличенной максимальной взлетной массой станет отправной точкой для создания ремоторизированной версии А330neo. Новый самолет получил одобрение от Европейского агентства по авиационной безопасности (EASA) в апреле 2015 года, и, ранее в мае, прошел сертификацию Федерального управления гражданской авиации (FAA) США, уточнили в компании.

 

[28.05.2015] Открытие магазинов DUTY FREE будет обсуждаться на конференции "Маркетинг и коммерция аэропортов – 2015"

 

увеличить
 
27 мая, AEX.RU –  Открытие магазинов Duty Free на прибытии в Российскую Федерацию будет обсуждаться на III международной конференции «Маркетинг и коммерция аэропортов – 2015», которая состоится 16 - 17 июня 2015 года в Москве. Соответствующая поправка уже внесена как позиция от Российской Федерации в проект нового Таможенного кодекса ЕАЭС. Предварительно поправка будет поддержана странами-участницами, и, по прогнозам экспертов, новый кодекс вступит в силу уже в 2016 году.
 
Доклад по данной теме представит исполнительный директор Евразийской Ассоциации Беспошлинной Торговли Фатима Дзоблаева. 
 
Основные вопросы, которые будут рассмотрены в рамках доклада:
 
-Магазин Duty Free на прилете – новый канал продаж. 
-Переход к новым моделям организации торговли в аэропорту.
-Аэропорт как шоппинг-молл известных брендов.
-Интеграция покупательского поведения, статистики и динамики совершения покупок в аэропорту в бизнес-модели аэропортов.
 
«Маркетинг и коммерция аэропортов - 2015» – отраслевое мероприятие, посвященное коммерческой авиационной и неавиационной деятельности аэропортов.
 
Конференция ориентирована на генеральных директоров аэропортов и их заместителей, коммерческих директоров, директоров по маркетингу, директоров по развитию, руководителей и специалистов подразделений аэропортов по авиационной и неавиационной деятельности,  руководителей и специалистов подразделений аэропортов по развитию маршрутной сети, руководителей и специалистов подразделений маркетинга и договорных отделов, главных технологов аэропортов, арендаторов и провайдеров неавиационных услуг в аэропортах, представителей органов власти.
 
Для представителей аэропортов действуют специальные условия участия.
 
Организатором конференции выступает Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА). Заказать брошюру III международной конференции «Маркетинг и коммерция аэропортов - 2015», зарегистрироваться для участия и выступления с докладом, а также получить подробную информацию о мероприятии можно на сайте ЦСР ГА www.aviacenter.org, по телефону организационного комитета: +7(495) 225 99 57 (многоканальный, доб.5) или по электронной почте events@aviacenter.org. 

 


 

[28.05.2015] Россия и Египет развивают сотрудничество в области авиационной промышленности

 

увеличить
Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров
Фото с сайта minpromtorg.gov.ru
27 мая, AEX.RU –  Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, возглавляющий российскую бизнес-миссию «Торгово-промышленный диалог Россия-Египет», рассказал о результатах рабочего визита в Каир, в частности об итогах переговоров на тему сотрудничества в области гражданского авиастроения. Об этом сообщает Минпромторг РФ.
 
"Сотрудничество в области авиационной промышленности между Россией и Египтом является одним из ключевых направлений взаимодействия двух государств. По словам главы российской бизнес-делегации Дениса Мантурова, у стран существует большой потенциал сотрудничества в области гражданского авиастроения, в частности с планами продвижения вертолетной техники: различных модификаций Ми-17, Ми-38, Ансат, Ка-226 и пассажирских авиалайнеров SSJ 100 и МС-21 на египетском авиарынке, а также их дальнейшего техобслуживания. Особый интерес у египетской стороны вызвал пассажирский авиалайнер SSJ 100, который был представлен на деловом форуме в двух вариантах: пассажирской версии в 95 мест и VIP версии.По словам Дениса Мантурова, на переговорах была затронута тема возможных поставок 12 самолетов SSJ 100 с опционом на продажу еще 12 летательных аппаратов, а поставки первой партии могут начаться в конце 2016 года", - отметили в Минпромторге.
 
Производители и поставщики российских самолетов поддерживают устойчивые контакты с египетскими авиакомпаниями, которые заинтересованы в приобретении авиалайнеров. Так, после завершения презентации российских самолетов на деловом форуме египетским специалистам предоставят возможность пролететь в качестве пассажиров на SSJ 100 для ознакомления с возможностями самолета. «Условия, которые сейчас формируются нашей стороной должны быть конкурентными, выгодными для египетских авиакомпаний, - отметил Денис Мантуров. – Мы обладаем определенными инструментами и финансовыми механизмами, которые будем использовать в этой части».
 
Авиалайнеры SSJ 100 могут быть поставлены Египту с использованием широкого спектра финансовых механизмов: от привлечения Российского фонда прямых инвестиций до привлечения китайских инвесторов.

 

[28.05.2015] Пилот задержанного рейса заказал пиццу для пассажиров прямо в самолет

 

увеличить
Boeing 767 авиакомпании Delta Air Lines
Фото: Niklas Ahman
Фото с сайта airliners.net
27 мая, AEX.RU –  В США пилот задержанного рейса Delta Airlines заказал пиццу для пассажиров прямо в самолет, пишет Газета.Ru со ссылкой на The Daily Mirror. Во вторник из-за непогоды лайнер провел на взлетно-посадочной полосе в Ноксвилле (штат Джорджия) несколько часов.
 
Как отмечает газета, пилот придумал новый способ успокоить пассажиров: рассерженным людям доставили пиццу в салон самолета. К лайнеру продукцию Pizza Hut подвезли на багажной тележке.
 
После трехчасовой задержки самолет благополучно вылетел в Атланту.
 
Впоследствии оказалось, что пассажиры Delta из Огайо, Иллинойса и Миссисипи, пострадавшие от похожих задержек рейсов, тоже получили «собственные вечеринки с пиццей», пишет газета. Фотографии и слова благодарности пассажиры опубликовали в твиттере.

 


 

[27.05.2015] "Аэроэкспрессу" интересны регионы с пассажиропотоком аэропортов 8-10 млн человек

 

увеличить
Фото: Екатерина Стриганова
26 мая, AEX.RU –  Компании "Аэроэкспресс" интересны для работы регионы с пассажиропотоком аэропортов 8-10 миллионов человек, рассказал сегодня журналистам исполнительный директор компании Алексей Сорокин.
 
"По нашим рассчетам, поскольку мы работаем в нерегулируемом секторе, прибыльное функционирование предполагается в том регионе, где пассажиропоток аэропортов составляет порядка 8-10 миллионов пассажиров. Это наши потенциальные клиенты, которые могут воспользоваться услугами аэроэкспрессов", — пояснил г-н Сорокин.
 
Он также добавил, что если руководство Санкт-Петербурга примет решение о строительстве инфраструктуры в аэропорт "Пулково", то "Аэроэкспресс" готов подключиться и инвестировать в строительство собственного терминального комплекса.

 

[27.05.2015] "ЮТэйр" подвела итоги участия в выставке HeliRussia 2015

 

увеличить
Eurocopter Ecureuil AS350 B3e авиакомпании "ЮТэйр"
Фото пресс-службы Eurocopter
26 мая, AEX.RU –  С 21 по 23 мая компании группы «ЮТэйр» приняли участие в работе восьмой Международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia 2015. Крупнейший в Евразии и один из крупнейших мировых форумов, на котором представлены российские и международные производители винтокрылых машин, операторы и заказчики вертолетных услуг, позволил активизировать участников рынка и определить вектор их дальнейшего развития, сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
"Сотрудники «ЮТэйр» активно участвовали в деловой программе форума – в конференции по вопросам авиаметеообеспечения полетов с посадочных площадок, семинаре «Международная Ассоциация производителей нефти и газа (IOGP) - безопасность вертолетных услуг в энергетическом секторе», круглом столе «Оптимизация поставок Авиационно-технического имущества» и 7-ой Международной конференции «Рынок вертолетов: реалии и перспективы». Также представители «ЮТэйр» провели ряд встреч и переговоров с производителями вертолетной техники, среди которых – «Вертолеты России», Airbus Helicopters, Bell Helicopter, и компаниями, предоставляющими услуги ТОиР. С деловым визитом стенд «ЮТэйр» посетил посол Франции Жан-Морис Рипер", - отметили в "ЮТэйр".  
 
В рамках HeliRussiа 2015 был продлен четырехсторонний договор между Airbus Helicopters, Airbus Helicopters Vostok, НП «Центр подготовки персонала» и авиакомпанией «ЮТэйр» по подготовке пилотов и инженерно-технического персонала. Кроме того, стороны достигли принципиальных договоренностей об участии группы компаний «ЮТэйр» в создаваемой в России компанией Airbus Helicopters Vostok сети авторизованных сервисных центров и дистрибьюторов услуг ТОиР и запасных частей.   Традиционно успешным стало участие сотрудников «ЮТэйр» в конкурсе Ассоциации вертолетной индустрии «Лучший по профессии». Старший пилот-инструктор ОАО «ЮТэйр – Вертолетные услуги» Сергей Смирнягин признан победителем в номинации «Пилот года», а также стал лидером интернет-голосования в данной номинации.  
 
Президент ОАО «ЮТэйр – Вертолетные услуги» Алексей Виноградов подчеркнул значимость участия «ЮТэйр» в крупнейшей в России профессиональной выставке. «На сегодняшний день HeliRussia является прекрасной площадкой не только для презентации собственных возможностей, но и для решения наиболее актуальных вопросов вертолетной индустрии. Для «ЮТэйр» одним из важных итогов участия в выставке стало продление соглашения с Airbus Helicopters, а также обсуждение с заказчиками вопросов реализации авиационных услуг», – отметил он.    
 

 

[27.05.2015] Аэропорт Сочи стал площадкой для старта пилотажных групп в рамках проекта "Олимпийское небо"

 

увеличить
Аэропорт Сочи
Фото: Дмитрий Кузьмин
26 мая, AEX.RU –  Компания «Базэл Аэро», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает об обслуживании пилотажных групп-участников шоу «Олимпийское небо». Первые пилотажные группы – ЦСК ВВС, «Балтийские пчелы» и «Первый полет» - приземлились в международном аэропорту Сочи сегодня, 26 мая. Об этом сообщает пресс-служба компании.
 
"Пилотажные группы начали прибывать в аэропорт Сочи утром 26 мая. В 12:45 здесь встретили группу ВВС, состоящую из пяти учебно-тренировочных вертолетов МИ-2У и одного многоцелевого вертолета МИ-8 МТ. В 14:50 в аэропорту Сочи приземлились шесть самолетов пилотажной группы «Первый полет». В ее составе: аналоги спортивно-тренировочных самолетов Як-52 – СП-90 и два воздушных судна СП-129, а также учебно-тренировочный поршневой самолет Як-54, легкий многоцелевой Piper-РА-23, спортивно-пилотажный самолет Су-31 и два спортивных самолета-моноплана Extra-330. Экипаж группы «Первый полет» - спортсмены, многократные призеры чемпионатов России, Европы, мира, мастера группового пилотирования на предельно минимальных дистанциях", - отметили в компании.
 
В 16:00 в аэропорт Сочи прибыли шесть учебно-тренировочных самолетов L-39 единственной частной гражданской пилотажной группы в прибалтийских государствах - «Балтийские пчелы». Воздушные суда были размещены на новом перроне аэропорта Сочи. Пилотажную группу встретили более двух десятков представителей федеральных, региональных и сочинских СМИ. 28 мая в аэропорту Сочи ожидают пилотажную группу «Русь», состоящую из семи легких реактивных штурмовиков L-39 Albatros и одного самолета сопровождения L-410. В ближайшие выходные, 30 и 31 мая, в небе над Олимпийским парком состоятся показательные выступления пилотажных групп, которые продемонстрируют мастерство синхронного пилотажа на предельно малых интервалах и дистанциях, максимальные аэродинамические возможности самолетов в сочетании с нарастающей динамикой. Кроме того, запланировано выступление многоцелевого самолета-амфибии Бе-200ЧС, который прибудет в Сочи из Геленджика. 
 
В рамках шоу «Олимпийское небо» с сольной программой акробатического фристайла  выступят многократные чемпионы мира по высшему пилотажу Светлана Капанина, Олег Шполянский, Александр Курылев, Елена Климович и обладатель высшей награды пилотажного спорта - Кубка Арести - Михаил Мамистов. Шоу «Олимпийское небо» впервые организовано в рамках открытия летнего курортного сезона 2015 года, которое состоится в Сочи 30 мая. Помимо выступлений пилотажных групп, к этому событию приурочен ряд мероприятий, в том числе, полумарафон по трассе «Формулы-1», чемпионат и Кубок России по кольцевым автогонкам, концертная программа, праздничный карнавал и салют, уточнили в "Базэл Аэро".

 


 

[26.05.2015] Литва и Латвия обсуждают возможность создания общебалтийской авиакомпании

 

увеличить
Флаг Латвии
Фото с сайта wikimedia.org
25 мая, AEX.RU –  Литва ведет переговоры с Латвией о возможности создания совместного авиаперевозчика трех Балтийских стран, заявил литовский министр коммуникаций и транспорта Римантас Синякявичюс. По его словам, прочие детали пока не раскрываются. Однако идея не нова - об этом говорили еще в 2009 году, однако СП так и не было создано, передает Delfi.
 
"Речь идет о создании совместного предприятия (СП). Нашим соседям по причине маленького рынка также непросто, поэтому рассматривается подобная возможность", - сказал Синкявичюс.
 
Он утверждает, что о схеме создания СП он пока говорить не может: "Это коммерческая тайна, и прочие детали я пока не могу предоставить".
 
По словам министра, само создание компании несложный процесс, однако дискуссии возникают по другим вопросам - например, по поводу маршрутов, аренды самолетов, распространения билетов.
 
 
В минувшую пятницу находящаяся в управлении Вильнюсской мэрии авиакомпания Air Lituanica сообщила об остановке деятельности. Air Baltic сразу же объявила об открытии 6 новых направлений из Вильнюса, а Estonian Air с понедельника в Таллинн - по наиболее успешному маршруту Air Lituanica - летает не один, а несколько раз в день. С 14 сентября Wizz Air предложит новые направления в Стокгольм и Билунд.

 

[26.05.2015] "Трансаэро" ведет переговоры по переносу сроков поставок А380

 

увеличить
Airbus A380 авиакомпании "Трансаэро"
Фото пресс-службы Airbus
25 мая, AEX.RU –  Авиакомпания "Трансаэро" ведет переговоры по переносу сроков ввода в эксплуатацию четырех самолетов А380, сообщила в интервью РИА Новости генеральный директор авиакомпании Ольга Плешакова.
 
"Для "Трансаэро" контракт на поставку четырех самолетов А380 остается в силе. Что касается деталей, то с учетом экономических реалий мы в настоящее время ведем с партнерами переговоры о корректировке сроков поставок, а также о возможности изменить схему финансирования", — сообщила она.
 
По словам гендиректора, это связано с реальной ситуацией, складывающейся в банковском секторе.
 
Как сообщали ранее представители компании, первые два воздушных судна должны были быть переданы авиакомпании в 2015 и 2016 годах. Однако позже авиакомпания в своем отчете по МСФО за 2014 год сообщила о переговорах по изменению параметров контракта.
 
"Трансаэро" заказала у Airbus четыре самолета A380, твердый договор на поставку которых был заключен на 16-м Петербургском международном экономическом форуме в июне 2012 года.
 
Согласно сообщению перевозчика от 27 июня 2014 года, на заседании совета директоров компании была одобрена итоговая структура сделки по приобретению всех четырех воздушных судов Airbus А380-800, учитывающая интересы производителей, поставщиков различных узлов и агрегатов, а также финансирующих организаций группы VEB-leasing. Других подробностей перевозчик не сообщил.
 
Парк авиакомпании "Трансаэро" на 25 мая 2015 года состоит из 104 самолетов, из них пять — российского производства (Ту-204 и Ту-214).